Лазерный пилинг лица

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите,кто делал лазерный пилинг лица?В каком салоне лучше его делать?Мне 26,беспокоит постакне от угрей.Была в ларейне(кто-то делал уже?)- за 2 щеки сказали стоимость 9000р. Там же сказали,что от расширенных пор не спасет лазер, а от рубцов постакне поможет.Только не ясно разница между постакне и рубцами. Скажите кто делал лазером?Рубцы глубокие и уже заметные сильно - очень не приятно.делала химический пилинг за 4500- толку вообще никакого, после того,как окончательно меня намазали -лицо пожелтело, потом на след день все прошло и ничего не шелушилось,а подготовка была 2,5 недели((деньги на ветер-решила брать лазерным. Подскажите,кто что может по лазерному, очень,девочки,вас прошу Сообщение было изменено пользователем 24-12-2009 в 23:16

мама
Екатеринбург

фото сделайте - эффект тот же, но ценник намного меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

это очень травматичная процедура...
а у вас очень глубокие рубцы? можно обойтись срединными пилингами, но делать прдется несколько раз...

просто посетитель
Екатеринбург

Copa
Скажите кто делал лазером?

у меня тетя делала (ей 50). у нее сильные и глубокие рубцы от прыщей подростковых. стало лучше, но ненамного.

Екатеринбург

Это же месяц минимум реабилитация и потом до полугода %) Срединные пилинги попробуйте, курсом

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Срединные пилинги попробуйте, курсом

Да, должны помочь. У меня знакомые делали с постакне, кожа становится лучше после первого же пилинга

просто посетитель
Екатеринбург

serin
срединными пилингами

посмотрела вашу прошлую тему про пилинги. где срединный пилинг стоит 1200? на московской, например, он больше 4000 стоит.

мама
Екатеринбург

Copa
фото сделайте - эффект тот же, но ценник намного меньше

Это Вам кто такое сказал? это в принципе разнонаправленные процедуры, на врача, пообещавшего эффект коррекции рубцов (ям, щербинок, и т.д.) постакне, можно смело подавать в суд.

serin
можно обойтись срединными пилингами

BellaDonna
Срединные пилинги попробуйте, курсом

Колянка
кожа становится лучше

срединные пилинги не дадут нужного эффекта, т.к. действуют по всей поверхности кожи, в итоге она становится лучше - упругая, равномерной окраски, но не ровнее - ямы как были, так и будут. Выравнять края дефектов можно только прицельно, лазером, обрабатывая каждую ямку.
Так что лазерный пилинг - практически единственный вариант. Только при этом помимо уже названного длительного восстановительного периода могут остаться очаги гипер и депигментации, и никакой врач в здравом уме и твердой памяти не даст Вам гарантию, что этого не случится. Так жени один уважающий себя врач, с опытом подобных процедур не бцдет делать ее за 2-4 тысячи рублей, хотя бы потому что это не единомоментная процедура, она требует постоянного контакта с пациентом, врачи на связи круглосуточно, это требет больших эмоциональных затрат и большой риск.
Надо смотреть, конечно, где и насколько выраженные изменения, и для начала попробовать не класический лазернй пилинг, а, например, фракционные методики. В городе сейчас фракционники есть. Очень не рекомендую идти в один известный салон-клинику на супер-пупер самый риал фраксель. Не буду писать в подробностях, просто не надо тратить деньги.
Поищите "Деку" - тоже фракционник, но от более надежного производителя.

некто

Ну фракционный тоже не поможет, там вообще нет эффекта выравнивания, а только стимулирование якобы коллагена выработки, тоже и перфорация.
А лазерный пилинг ещё и очень дорогой, не еньше 30-40 тысяц, это и наркоз и послелперационный период и т.д и т.п. Это же рана сплошная на лице, короста, вы готовы?

мама
Екатеринбург

Это моя тень
Ну фракционный тоже не поможет

вы лично делали? а где?

мама
Екатеринбург

я не рекламирую технологию фраксель, но там хотя бы можно пробно обработать маленький участок, без риска возникновения яркой переходной границы, в ситуации с пилингом, сделать контрольную "заплатку" без последствий - нереально.

некто

Нет, личн не делала, но больше года проблему изучала, у меня хорошая знакомая владелица клиники косметологической, сама врач- дерматолог-косметолог, обучает. Так вот она не советует, есть у неё друзья, работают с этими технологиями, сами говорят, что толку нет, серьёзные режимы никто не делает, т.к рисков много, а кому это надо потом - недовольные клиенты, а то что они делают - ну мёртвому припарка, ну да чуток освежит лицо, чуток подтянет, ну и всё на этом
А Сора с рекламой Инжениума и процедур, которые там есть, уже раздражать начинает, оплатите рекламу уже и спокойно рекламируйтесь ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Это моя тень
Ну фракционный тоже не поможет

Это моя тень
А лазерный пилинг ещё и очень дорогой, не еньше 30-40 тысяц

Погуглила немножко про фраксель. "Для достижения оптимального эффекта необходимо не менее 3-4 процедур",
"Щеки 15 000". Т.е. 45-60 тыс. как с куста, при том что тут разгорелся спор поможет вообще этот фраксель или нет.

мама
Екатеринбург

Это моя тень
хорошая знакомая

Это моя тень
владелица клиники косметологической, сама врач

Это моя тень
есть у неё друзья, работают с этими технологиями, сами говорят, что толку нет

включите критику, вы видимо не в косметологическом бизнесе сама, не в обиду написала.
просто из Ваших слов получается, что вы в учебники не заглядывали, и все Ваше "изучение" свелось к опросу заинтересованной знакомой-косметолога.
В этом бизнесе бешеная конкуренция, и никто никому даже по большой дружбе не говорит правду. А уж какие тонны лапши провешивают производители техники врачам и владельцам салонов - уму не постижимо.
Так что - не попробуешь сама - не узнаешь.
Опять же повторю - есть у нас сеть клиник-салонов с супер-пупер "германским" лазером белорусской сборки, который как лампочка светит, но не греет

автор
будущая мама
Екатеринбург

АняАня, короче я запуталась -делать или не делать??в какой клинике,а особенно ппц последствия,а еще пример с лампочкой,Это моя теньесли у вас знакомая владелец такой клиники,то лучше прислушаться. Девочки,спасибо за ответ,но мне нужно определиться что лучше? Можно ли как-то эти рубчики и расширенные поры сузить в дом условиях?Или теперь уже нельзя,тк 21й век на дворе (в лифте кнопки))?Я не хочу в 30 лет выглядеть плохо :boom:

просто посетитель
Екатеринбург

novichok
подготовка была 2,5 недели((

расскажите, пожалуйста, в чём эта подготовка заключалась. вам именно срединный пилинг делали?

автор
будущая мама
Екатеринбург

АняАня Скажите пожалуйста,я совсем не понимаю-мне в персонели и ларейне назначили процедуру лазерного пилинга со сроком восстановления 7-14 дней, а вы говорите о длительном периоде восстановления и еще сказали,что на улицу не выходить только 3 дня,цвет лица будет как после 5 раз в солярии,немного не приятная процедура, в ларейне сказали за щеки-9000,в персонели за щеки 4000

автор
будущая мама
Екатеринбург

Это моя тень - почему лазерный пилинг такой дорогой? мне за щечки сказали другие цены,другие сроки восстановления-не понимаю %)

мама
Екатеринбург

novichok

я считаю, что на сегодняшнгий день нужно сделать пробно на маленьком участке -на виске, например, взять участок кожи 3на 3 см, и его обработать фракционником, например, в Эстилайне - они первые фракционник завели, и имеют уже представление, как и что им делать.
Насчет Ларейна - ничего не могу сказать, не уверена в квалификации их специалистов при их текучке кадров.

novichok
лазерного пилинга со сроком восстановления 7-14 дней

попробую объяснить на пальцах.
После фракционника на коже остается легкая припухлость и покраснение по типу крапивницы, или загара в солярии, плюс - следы от собственно фракционной насадки - мелкие-мелкие коричневатые точки, но их много - сплошной сеткой. Краснота сойдет за сутки-двое, точки какое-то время еще останутся. Они легко замазываются и не требуют сложного ухода и сидения дома. Кожа сухая, неповрежденная.
После лазерного пилинга - если это пилинг на CO2 лазере, или, например, в Линлайне, на коже будет, извините, мясо - кровящая поверхность, как ободранная коленка, на которую наложены аптечные повязки на основе пропитанной вазелином марли. в таком чудном виде из Линлайна вас отправят до дома до хаты, чтобы вы там сами себе перевязки делали. прямо скажем - не для слабонервных задание. шансов найти приключений - гора.
Сами подумайте, о каком выходе на улицу через 3 дня и полном восстановлении через 2 недели может при этом идти речь, когда кожа обновляется раз в 28 дней, минимум месяц нужен, чтобы начать прилично выглядеть.
Есть лазерные пилинги на аппаратах типа Фотоны (стоит у Мотчаного, насколько я знаю - пилинги не делают, и в Преображенской - делают точно).
Там крови не будет. там другая проблема - пилинг могут сделать под наркозом, кожда после этого будет выглядеть просто как восковая пленка, на вторые сутки разовьется дикий отек - это нормально, но мама родная вас не узнает. на третьи-пятые сутки отек постепенно спадет, но до конца недели о выходе на улицу и речи не будет, т.к. на месте желтоватой пленки появится интенсивно коричневая. к концу второй недели все отшелушится, и станет красиво, к концу месяца - пилинг можно повторить после оценки первичного результата.
И помните - за один раз с постакне не справиться, придется повторять 3-4 раза, возможно с интервалом до года.

просто посетитель
Екатеринбург

кристальная
посмотрела вашу прошлую тему про пилинги. где срединный пилинг стоит 1200? на московской, например, он больше 4000 стоит.

я тоже удивлялась, когда смотрела цены... потому что помню, что когда делала его года 3 назад в салоне около дома, платила гораааздо меньше. не знаю, почему такая разница, но пилинг за 1200 меня полностью устраивает. (сестра делала за 7000 тоже срединный) результат одинаковый. пишите в личку, скажу где это.

просто посетитель
Екатеринбург

АняАня
срединные пилинги не дадут нужного эффекта, т

еще как дадут! просто не за 1 раз. у меня знакомая делала (у нее очень плохая кожа была от глубоких прыщей), сейчас намного лучше.

мама
Екатеринбург

serin

не за один, а за сколько? за сколько в сравнении с количеством лазерных-фракционных абляций? количество восстановлений кожи после травмы - не резиновое и не бесконечное, как бы на ни хотелось. и если есть вариант справиться с проблем ой за предположим 3-4 раза, почему нужно упорствовать, и издеваться над кожей 20 раз? пересчитайте суммы за кислотные и лазерные пилинги, и поймете, что ничуть не сэкономите.

просто посетитель
Екатеринбург

АняАня

меня ваши слова совсем не убеждают. имхо сначала лучше сделать срединный пилинг, максимум потратив тыс. 15 за 3 процедуры, а затем уже искать способы для коррекции оставшихся следов (если они вообще останутся). и тогда уже с помощью хоть того же фракселя с ними наверное удастся справиться быстрее.

мама
Екатеринбург

кристальная

вас я и не пытаюсь убедить. если вы врач, значит, к лазерам близко не подходили, если б подходили, было бы какое-то общее представление, в чем разница с химическими пилингами. вопрос не в том что что-то хуже, что-то лучше, они просто РАЗНЫЕ. представление на основе - я спросила и мне сказали - не вариант, для того, чтобы говорить уверенно о каком-то эффекте, особенно в ситуации с другим человеком. я знаю, о чем говорю, четыре года плотно занимаясь лазерами, и работая на очень разных машинах.

просто посетитель
Екатеринбург

АняАня
вас я и не пытаюсь убедить.

ну и зря, я ведь потенциально ваш клиент

Тема закрыта
Причина:
";