в чем преимущество стрижки без филировки?

Аноним 581
автор

Слышала много отзывов, что стрижка с филировкой и без сильно отличается, и сейчас все чаще просят "подстричь не филируя". В чем разница и преимущество?

мама
Екатеринбург

с филировкой просто тоньше волосы будт смотрется.. их же вертикально стригут , я думаю так..

Екатеринбург

бытует мнение, что филировкой мастер свои косяки прикрывает

мама
Екатеринбург

от стрижки еще зависит
если я стригусь "лесенкой", то с моими вьющимися филировка облегчает укладку ))) т.к. границы более размазаны получаются, не надо сильно заморачиваться
лишний объем снимают ей так же

дедушка
Екатеринбург

Po-lina
бытует мнение, что филировкой мастер свои косяки прикрывает

ага, есть такое. Без филировки ровно челку очень редко кто подстригает

мама
Екатеринбург

Мне объясняли, что филировкой ооочень сильно портятся волосы, потом начинают сечься. ЧТо филировка противопоказана при тонких волосах

мама
Екатеринбург

Charme

так забавно, я тоже кудрявая, но у меня филировка сильно портит прическу, саму структуру локона, получается, что и кудрявиться волосы не кудрявятся, и выпрямить нереально(((

Po-lina
бытует мнение, что филировкой мастер свои косяки прикрывает

боюсь, что так))
ну или если у кого-то волосы нереальной густоты и жесткости, тогда м.б. актуальна филировка...для меня неактуально

мама
Екатеринбург

Варварка
что филировкой ооочень сильно портятся волосы, потом начинают сечься

много лет стригусь с филировкой - не секутся больше обычного. если не меняю ничего в стрижке, то подравниваю 2 раза в год по сути (волосы длинные). сечки за это время почти не появляется
но у меня не тонкие

скорее дело не в толщине волоса, а в его состоянии вообще. если регулярно красить, сушить феном, тянуть утюгом, там хоть чем стриги их - один фиг они будут сечься и ломаться

мама
Екатеринбург

dianИЩa

у нас с тобой кудрявость разная немного :) и у меня после родов почти все кудри ушли, осталась пушистость и крупные волны какие-то :) причем чем короче волосы - тем лучше кудрявятся (вес меньше, им легче форму держать)
выпрямляю только маслом кокосовым сейчас. керастаз выпрямлял максимум на 2 часа %) всё остальное для меня не действенно

мама
Екатеринбург

в том, что со временем концы волос не выглядят обсосанными мышиными хвостами)

Аноним 581
автор

Спасибо всем за ответы, попрошу в этот раз мастера подстричь не филируя. Стригусь у нее много лет, она часто ездит на обучение, но всегда в конце стрижки филирует мои волосы, хотя они тонкие и средней густоты

Екатеринбург

Варварка
что филировкой ооочень сильно портятся волосы, потом начинают сечься

больше 10 лет мне филируют волосы. ничо не сечется. у меня без филировки прическа не получится. волос много.

мама
Екатеринбург

аноним
в конце стрижки филирует мои волосы, хотя они тонкие и средней густоты

Филируют не только густые волосы, умелой филировкой можно создать видимиость бОльшего объема прически, чем есть на самом деле.

хочу стать мамой
Екатеринбург

филировка действительно нужна чтобы уменьшить или увеличить объем.

мама
Екатеринбург

Charme
выпрямляю только маслом кокосовым сейчас.

это как?

мама
Екатеринбург

Charme
лишний объем снимают ей так же

Соглашусь. Фелировкой "прореживают" стрижку.

хочу стать папой!
Екатеринбург

По три раза говорю всегда мастерам- не филировать!!! С филировкой мои волосы не завить, не уложить, все сыплется(( да и выглядят драными сразу, как и не стригли. Все равно еле успеваю перехватить, уже знаю, когда перехватывают ножницы и расческу для филировки %)

мама
Екатеринбург

Charme поделитесь как волосы кокосовым маслом выпрямляете??

просто посетитель
Санкт-Петербург

dianИЩa
так забавно, я тоже кудрявая, но у меня филировка сильно портит прическу, саму структуру локона, получается, что и кудрявиться волосы не кудрявятся, и выпрямить нереально(((

У меня последние пара стрижек с достаточно сильной филировкой концов... Ну если "рваные" концы волос - это филировка, я правильно понимаю? Мне нра, у меня получается очень красивые, легкие на концах локоны, такие воздушные... Придают продуманную растрепанность голове :) Кудрям не мешает.
Сечения тоже нет, но я настороже, вообще за волосами любовно ухаживаю и они мне (ттт) отвечают взаимностью :)

мама
Екатеринбург

Karapyzzz
Charme поделитесь как волосы кокосовым маслом выпрямляете??

небольшое кол-во масла разносится по волосам и они тщательно расчесываются, чтобы масло ровнее разнеслось. вот и все :)
раньше керастазовское брала, но его хватало на пару часов, потом опять все кудрявилось и пушилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";