уход за собой в домашних условиях

Мышь камыш
автор

На посещения косметолога ни финансов ни времени нет :( Дома два маленьких ребенка, которых не с кем оставить. Весь нос в черных точках, крупные поры и тд. Волосы отращиваю, делаю пару раз в неделю маску с репейным маслом, что еще придумать можно? Масочки для лица, и прочее. Кто как ухаживает за собой поделитесь рецептами красоты. Чтоб были эффективные и можно было сделать из подручных средств. Многого наверно хочу. Не возможно без финансовых средств выглядеть ухоженно?

мама
Amsterdam

Ложки три морской соли залить горячей водой (стакана три), лицо намазать густым жирным кремом и приложить махровую салфетку смоченную в воде с морской солью, несколько раз можно чередовать с прохладной водой, короче по ощущениям. Эффект как после салона, я уж как то писала тут этот рецепт, если делать каждое утро-вообще супер

мама
Екатеринбург

от черных точек: лицо распарить нагретым полотенцем (не сильно горячим, по ощущениям), потом скраб мелкий(можно соль смешать с медом), потом умыться прохладной водой. На ночь увлажняющая маска. Для тела: молотый кофе смешать с медом или сметаной, можно с лосьоном для тела, наносить скраб на СУХУЮ кожу массажными движениями, массировать подольше, затем оставить на всем теле на 5 минут и смыть, делать раз или два в неделю, хорошо от целлюлита и кожа восхитительная.

Мышь камыш
автор

iwona

здорово. А эта маска какая? увлажняющая, тонизирующая или какая еще?

anysima
наносить скраб на СУХУЮ кожу

кожу не поцарапает?
я из кофе делала скраб только в душе раньше, на мокрую кожу

мама
Amsterdam

интересно
А эта маска какая? увлажняющая, тонизирующая

тонизирует, кожа сиять начинает

Мышь камыш
автор

спасибо, записала
еще какие есть секретики?
Девочки, вы лосьонами или кремами для тела после душа каждый раз мажетесь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне очень нравиться умываться овсянкой( раньше не верила в ее чудо действия для проблемной кожи) : насыпаете овсянку в руку и под водичку , получается кашица , ее втираем .Эффект потрясающий поры сглажены , лицо матовое , черные точки вычищает но если их мало. Еще обожаю кокосовое масло( покупаю не дорогушее в жидком состояние а в брикетах твердое , оно дешевое , потом растапливаю и заливаю в баночку) :) Использую для волос , по всякому , волосы увлаженные , гладкие , хорошо укладываются .

мама
Житомир

От угрей чёрная глина хорошо помогает (поры расширяются и их чистить проще), а от жирного блеска есть одна хорошая масочка...
1 ч.л. детской присыпки, 4 таблетки стрептоцида (растолочь до пудры), 1 ч.л. зубного порошка и размешать всё это с перекисью до консистенции сметаны. Нанести на лицо, минут 20 подержать (пока не засохнет) и постряхивать ваткой (не смывать!).
Знаю, многие "ингредиенты" пугают и настораживают, но эффект просто потрясающий!

Мышь камыш
автор

Москва

laki66

сделала только что из овсянки с кефиром и соком лимона маску,эффект суперрррррр :P

хочу стать мамой
Екатеринбург

)))стало интересно,сначала пошелушила лицо с медом\солью,потом овсянкой поделала...кожа супер :=-O: :=-O: :=-O: :=-O: я в шоке ))5 минут и такой фэйс гладкий и мягкий :=-O:

Москва

Ксу

ага я сама там же

анонимно

laki66
кокосовое масло( покупаю не дорогушее в жидком состояние а в брикетах твердое , оно дешевое , потом растапливаю и заливаю в баночку) :) Использую для волос , по всякому , волосы увлаженные , гладкие , хорошо укладываются .

поподробнее, а что с ним с волосами делать ? Инструкцию можно ?

просто посетитель
Екатеринбург

попробовала овсякой. Почему то плохо она у меня в кашицу превращается :) после нее можно лицо кремом мазать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним

1.Можно после мытья волос на влажные волосы нанести , одеть пакт и под полотенце , так ходить не меньше 1 часа ( лучше больше).Смываем( масло при контакте с руками начинает таить из-за тепла, удобно наносить)

  1. На сухие волосы перед сном наношу , утром смываю( в выходные бывает весь день хожу)
  2. Просто на кончики волос , хоть в течении дня наносить ( для увлажнения , против сечения). Масло очень нежное , кончики не будут засаливаться .
    Покупаю в магазинах для мыловарения , там дешевле всего , 500гр 100руб
просто посетитель
Екатеринбург

а лицо да, прикольное стало. Мягкое и гладкое

просто посетитель
Екатеринбург

в детстве у нас была книжка. "100 мин для красоты и здоровья". По моему польской писательницы. Вот там много очень было классных советов. Жаль нет больше этой книжки у нас :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Летающая в облаках

Надо что-бы вода горячая была , лучше разбухает или в кофемолке ее перемолоть тогда 100% кашица получится .Но грубые частички все равно должны присутствовать.

опаньки какая хорошая тема.
Я кроме скраба из кофе с гелем для душа ничо не знаю.
Ну еще медом в бане обмазаться, но это классика :)

просто посетитель
Екатеринбург

мама еще у меня бананом кожу лица протирает. Говорит кожа мягкая становится. я не пробовала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть еще очень классный скраб для гуд , лучше покупного , недавно открыла его для себя у меня постоянно губы шелушатся, сохнут . И так нужно:

  1. Одна столовая ложка меда засахаренного ( самого старого или добавить сахар)
  2. Пол чайной ложки пищевой соды
  3. Пол чайной ложки оливкового масла или растительного
    Мешаем и скраб готов( сразу в холодильник поставить , использовать холодным) , скрабим губы и смываем , хранится долго , после него шелушилки проходят с первого применения, губы мягкие , я первый раз делала два раза подряд.
просто посетитель
Екатеринбург

очень хорошие советы, давайте еще
что посоветуете для очень сухой кожи рук?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Летающая в облаках

Покупаете в аптеке витамин Е в капсулах( он копейки стоит).Разламываете капсулу , там жижа сам витамин Е втираете в руки и в перчатки (как пакеты для окрашивания волос) затем в варежки и балдеем , так можно и для ног, будет супер педикюр и на лицо вместо масочки для увлажнения,но ели на лицо только 1 капсулу а на все остальное побольше.Сообщение было изменено пользователем 18-11-2011 в 13:33

Екатеринбург

Пилинг: таблетки три обычного аспирина размять, можно чуть воды, ложка чайная меда. Смешать, на чистую сухую, можно влажную кожу два раза в неделю, оставить на пять- десять минут, смыть массирующими движениями. Такого количества хватает на лицо, шею, декольте. А овсянкой я умывалась где то полгода, но эффект в принципе такой же,как у унывалок из магазина,только волосы еще всё в этой овсянке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";