посоветуйте лак, который действительно укрепляет ногти

автор
мама
Екатеринбург

раньше пользовалась Sally Hansen, но сейчас и он не помогает, ногти под корень стригу, а они как только отрастают расслаиваются прямо вдвое я в расстройтсве....мне всегда завидовали думали что у меня нарощенные ногти, а у меня были СВОИ длинные и красивые

может дело в пилке для ногтей, или я пилю неправильно, или это после родов так

ммммммм так и не знаю то делать

мама
Екатеринбург

"Умная эмаль" - продается в аптеках, рублей 150 стоит, купите не пожалеете. Есть для укрепления ногтей, против слоения, разные... Смотрится, как бесцветный лак, можно и под/на цветной лак использовать! :)

мама
Екатеринбург

Лак, мне кат-ся, лажа в принципе :) "ноктюрн" типа масла, пузырёк как у лака, 100р стоит... Покупаю в "Столице" около ЕРЦ ларек... Каждый день на ночь намазать и втереть :good:

мама
Екатеринбург

А препараты кальция то принимаете?

посетитель

я пользовалась маслом для ногтей Бельведер, мне понрав, после нарощенных очень быстро ногти восстановились, а то были такими мягкими :)

Аноним 567

нет таких лаков. здоровьем своим займитесь

автор
мама
Екатеринбург

пью кальций, на здоровье не жалуюсь всегда сначала красила спец лаком, а потом простым

мама
Екатеринбург

лаки не помогут. Маслом надо мазать корень ногтя - в кутикулу втирать каждый день. И на гемоглобин проверьтесь, надо железо пить, а не кальций, если ногти слоятся.

бабушка
Екатеринбург
*Эврика*

Маслом надо мазать корень ногтя

а вот еще подскажите, плиз, какое лучше? А то говорят, что и простым оливковым можно. Тру-тру им - эффекта ноль, кутикула сухая, ноготь тоже...

мама
Екатеринбург

Solar oil от Креатива, профессиональное.

мама
Екатеринбург

Умная эмаль

просто посетитель
Екатеринбург

розовый лак Ив Роше. единственный, который мне помог

Екатеринбург

когда у меня так было я покрыла ногти боигелем, ногти просто не узнать, сейчас постоянно с биогелем хожу свои ногти + длиннющие стали)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

А для биогеля надо ногти запиливать? А то мне один раз сделала девочка биогель по обычной методике, у меня через пару дней все поотскакивало. Или мне биогель не пошел, или делать надо не как обычный, вот думаю...

мама
Екатеринбург

у меня после родов тоже очень сильно испортились ногти и ничего им не помогало. укрепила их био скульптурным гелем - просто сказка какая-то. очень укрепились, отрасли. а то, что с маникюром хожу до 3-х недель, что бы только дома не делала -так это вообще праздник какой-то.

мама
Екатеринбург

поддерживаю ) сама не знаю, как раньше жила без биогеля!

мама
Екатеринбург

ну у меня раньше были наоборот хорошие ногти, и я не думала даже о таком.

мама
Екатеринбург

везет вам, у меня с детства были ужасные ногти. не могла и на миллиметр отрастить - сразу слоились, ломались (

мама
Екатеринбург

нет таких лаков... в качестве базы умная эмаль "три в одном" или "гель для укрепления ногтей" хороши. в так - масла-кремы для ногтей и витамины вам в помощь.

мама
Екатеринбург

Девочки, а где биогель продают? Я тоже хочу ногти укрепить

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";