биозавивка за/против. отзывы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день девушки! Решила я зделать биозавивку! Порылась в интернете-инфы куча, что биозавивка обсалютно без редна и даже полезна ломким слабым волосам, что волосы преоражаются растут и не выпадают.Современная биозавивка в составе не содержит аммиака и тиогликоливой кислоты, а содержит белок овечьей шерсти и таму подобное........
В интернете так же есть отзывы кто то волосы сжег.....у кого то жутко выпадают волосы есть и такие у кого блестящий результат! Так вот, хотела бы услышать мнение кто действительно делал биозавивку и как вам нравится или нет-вобщем что советуите!

мама
Екатеринбург

Тоже интересны отзывы, может кто порекомендует и проверенного мастера. :)

Екатеринбург

я себе 2 недели назад сделала биозавивку, очень давольна результатом

мама
Екатеринбург

Медвежиха
я себе 2 недели назад сделала биозавивку, очень давольна результатом

где и скока отдали? ;)

Екатеринбург

я купоны покупала 3500 это стоит, а по купонам я отдала 1200

мама
Екатеринбург

Девочки, кто делает-какой у вас тип волос? У меня волосы тонкие и тяжелые, вот думаю будет она на них держаться илинет? И она как-то вообще сходит? Или как карвинг- только отращивать всё это дело потом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а как выглядят волосы когда у корней отростают? И вообще волосы портятся или действително преображаются -учитывая что биозавивка подходит слабым пористым волосам......Просто я боюсь, что волосы станут как и после обычной химией-пакля! А волосы у меня длинные до поясницы! хочеться измениться!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sofi_
У меня волосы тонкие и тяжелые

насколько я поняла мастер подбирает состав по типу волос: например для тонких и слабых волос это состав щедящий а если жесткие тяжелые то соста сильный

Екатеринбург

у меня вьющиеся волосы, сказали хватит завивки мес на 8

бабушка
Екатеринбург

Делала в декабре. От завивки почти ничего не осталось. Волосы не такие сухие как после химии, но очень сильно лезут(.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Существует много видов хим завивки
Виды химической завивки волос
Завивка на кислотной основе. Она подходит для всех типов волос и обеспечивает стойкую фиксацию. Но её главный минус – оказывает на волосы сильное воздействие.
Щелочная завивка. Этот вид воздействует на волосы мягче, локонам придает естественный вид. Её минусы – держится не более 3-х месяцев и подходит не для всех типов волос.
Нейтральная завивка. Этот вид завивки pH-нейтрален, следовательно воздействует на волосы мягко. Независимо от степени повреждения волоса на всех участках волос воздействует одинаково хорошо. Подходит для всех типов волос.
Аминокислотная завивка. В составе содержатся протеины и аминокислоты, которые во время процедуры проникают внутрь волос, помогая им скорее восстановиться.
Химическая завивка с использованием тиоглюколиевой кислоты на кислотной основе. Имеет нейтральное значение pH и к сильному набуханию волос не приводит. Этот вид завивки непрочен – уже через полтора месяца локоны теряют свою роскошь. Завивка не подходит для прямых и гладких волос.

Химические завивки отличаются и по способам накручивания.

Химическая завивка «на косичку»

Подходит для волос длиной до плеч и ниже. Концы прядей, заплетенных в тугие мелкие косички, закручиваются на коклюшки, затем производится обработка химическим составом.

Химическая завивка «на шпильку»

Подходит для волос длиной до плеч. На шпильку из неметаллического материала накручиваются пряди волос.

Химическая завивка с подкручиванием

Часть пряди накручивается на одну коклюшку, затем подкручивается еще одна коклюшка, в результате чего завитки получаются различной крупности.

«Детская» химическая завивка

Для исключения влияния состава на кожу головы, одевается полиэтиленовая шапочка с отверстиями, через которые вытягиваются пряди.

Химическая завивка «Близнец»

Подходит для волос до плеч и ниже. Одна половина пряди при этом способе имеет завитки в форме вертикальных локонов. Вторая половина – в форме горизонтальных локонов.

Прикорневая химическая завивка

Выполняется для создания пышности у корней на часть пряди, прилегающей к коже головы. Также применяется, если волосы, ранее подвергавшиеся химической завивке, отросли, для получения завитков у корней волос.

Американская химия

Завивка предпочтительна для волос средней длины. Представляет собой напоминающий по виду спираль жесткий завиток. Волосы накручиваются на специальные бигуди «Оливия Гарден» - локоны получаются большими и красивыми. Такой вид завивки является самым популярным и востребованным в мире.

Шелковая волна

Подходит для волос средней длины и чуть ниже средней. Особенность данного типа в эффекте шелковистых волос. Завиток получается средней жесткости. В состав химического препарата входят протеины шелка, нормализующие состояние волос – отсюда и название завивки.

Французская пузырьковая химия

Завивка, как для женщин, так и для мужчин, представляющая собой придающие волосам объем мелкие завитки. Химический состав от фирмы "L'Oreal" отличается нетрадиционным способом нанесения. Данный препарат взбивают компрессором, в результате чего образуется пена, которую наносят на волосы. На волосах пена держится минут двадцать, постепенно оседая. Таким образом, сохраняется определенный температурный режим, обуславливающий качество химии. А за счет взбивания компрессором на волосы наносится обогащенный кислородом состав.

Французская химия позволяет разрешить проблему жирных волос. В пузырьках состава находится кислород, подсушивающий волосы и приводящий их в нормальное состояние.

Вертикальная химия

Предназначена эта завивка только для длинных волос. Этот способ накручивания даёт эффект мокрых волос при использовании геля. Завиток получается максимально жестким, образующимся с помощью вертикальных бигудей. Для этой завивки предпочтительны препараты фирм "Wella" и "Shwarzkopf".

Биозавивка (щадящая завивка)

Основной действующий компонент биозавивки – это биологический белок цисцин, который аналогичен по составу цисцину, входящему в состав волоса человека. В результате биозавивки волосы наполняются белком, улучшают свою структуру и внешний вид, укрепляются. Биозавивке можно подвергать волосы в любом состоянии – и поврежденные, и мелированные, и окрашенные. Держится биозавивка в среднем три месяца.

мама
Екатеринбург

Делала 2 раза, волосы сильно портит, почти в паклю, выпадали ещё. Больше делать не буду

мама
Екатеринбург

не делайте, если у вас:
Менструация
Кормите грудью
результат будет плохойСообщение было изменено пользователем 21-03-2012 в 17:28

просто посетитель
Екатеринбург

Имхо, но всё это одна фигня, химия, карвинг, биозавивка)))

Я вот недавно срезала длинные волосы до уровня короткого каре

Где были мои мозги, когда я этот карвинг делала :boom: Шоб я ещё раз когда нибудь :boom:

Считаю, что если делать, то постоянно и срезать концы часто. Поэтому к этому вопросу надо подойти серьезно. У волос структура меняется. И если надоест, то только срезать.

мама
Екатеринбург

belka634
не делайте, если у вас:
Менструация
Кормите грудью
результат будет плохой

почемуууу?????

мама
Екатеринбург

У меня густые и тяжелые прямые волосы, а хочется кудряшек или просто легкие волны... Химия - единственный вариант, на ежедневную завивку уходит больше часа - но боюсь испортить шевелюру :( что посоветуете?

Березовский

У меня тонкие волосы. Делала в конце декабря биозавивку. Хорошо было только первый месяц. Потом волосы стали хуже укладываться (использую спрей для укладки). Нет хорошего завитка, но и не прямые %) Сейчас осталась волна. Короче, только выпрямлять каждый день. Волосы стали сухие и ломкие несмотря на уход. В общем, отращиваю теперь и больше делать наверное не буду. Хотя после карвинга я тоже била себя левой пяткой в правую грудь что ни за что и никогда

просто посетитель
Екатеринбург

Самые лучшие локоны получаются на неокрашенные, необесцвеченные короче на натуральные волосы. Если волос мелированный, или вовсе обесцвечены, то хана вашей гриве.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вобщем сделаешь завивку один раз и будишь делать постоянно %)

мама
Екатеринбург

Lady In Dreams
вобщем сделаешь завивку один раз и будишь делать постоянно

нет, ибо больше 2-3 раз волосы вряд ли выдержат

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Octavia
ибо больше 2-3 раз волосы вряд ли выдержат

это относится и к биозавивки или только к химии?
судя по информации в интернете состав разный для химии карвинга и биозавивка!

Екатеринбург

А подскажите чем карвинг от биозавивки отличается? И что менее портит волосы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";