бурда и шитье и крой

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ. делайте макет- берите похожую по структуре самую дешманскую ткань, раскраиваете, сметываете-сшиваете, мереете, подгоняете по фигуре, распарываете, все точно обмеляете, и обрезаете, оставлЯ уже минимальные припуски. После этого кроите на дорогой ткани уже по этому макету.

с ума сошла бы одно и тоже по 2 раза шить :gy: Девочки, а кто опытный не сдадите места где есть что то типа описания по построению выкроек по своим размерам. Юбку прямую и трапецию я нашла, вот платье летнее хотела, основу хотя бы, ничего найти не могу - готовые платья со скачиванием выкроек,а мне готовое ничего не нравится по фасону, то чего хочу нигде нет :(

мама
Екатеринбург

Видела книжку крой и шитьё годов 80..?там конкретно нарисовано сколько см в лево,сколько см в право......сейчас поищу.... Где-то копии были

просто посетитель
Екатеринбург

В бурде есть еще одна проблема: не всегда готовая модель соответствует заявленной картинке. Что имею ввиду: бывает что на картинке вырез одной глубины, а на деле получается совсем другой, юбка прямая по фото, а по выкройке видно, что расклешенка получится.... Фу, короче. Постоянно приходится спину корректировать, так как со спинами у немцев реально всё тяжело.

просто посетитель
Екатеринбург

я шила по бурде на себя и дочку. легко и просто всё там, и это при том, что за шитьё в школе имела 3 :gy: тем не менее несколько брук сшито. платьишек для дочки, юбки, сарафаны, и пара вечерних платьев. дико горжусь этим, но сейчас нет времени на шитьё, но иногда хочется. журналы не выбрасываю.

мама

Света

Посмотрите это. Я не строила, но показался метод интересным. http://womenstalk.ru/postroenie-vykrojki-osnovy-samyj-ponyatnyj-sposob-dlya-nachinayushhix.html

мама
Екатеринбург

ZubiZu

вот что то типа такого надо,

tat-yanka я шила по бурде на себя и дочку

я шила по бурде давно, еще лет 10-15 назад....... мне в принципе нравилось. Потом бросила я это занятие, сейчас чего то опять начала, но проблема в том что сейчас в бурдах не модели а не пойми что, сколько ни брала посмотреть, ничего не нравится, несколько моделей и вся масса по одной выкройке и рекламы вагон. Никто не заметил тенденции, что бурда хуже стала?

мама
Екатеринбург

Кариес Посмотрите это.

ага, почитаю, спасибо :ok:

просто посетитель
Екатеринбург

Света но проблема в том что сейчас в бурдах не модели а не пойми что, сколько ни брала посмотреть, ничего не нравится, несколько моделей и вся масса по одной выкройке и рекламы вагон. Никто не заметил тенденции, что бурда хуже стала?

заметила. у меня обычно получалось так. что брала журнал из-за одной-двух моделей и то. сама дорабатывала что-нибудь своё. я не швея, но творчески подходила к этому. а у меня есть ещё мамины старые журналы 80-90-х годов, вот те и сейчас интересно полистать :-)

мама
Екатеринбург

tat-yanka 80-90-х годов,

а у меня были конца 90-х начало 2000-ых. Много моделей нормальных было. Но я выбросила все, теперь жалею :( Думала ну зачем они мне, буду шить куплю современные журналы, а сейчас в этих журналах спустя 10-15 лет одно :bad:

мама
Екатеринбург

шитье и крой не нравится. Какие то грубые выкройки. По бурде очень легко.

мама

Бурда стала практически рекламный журналом, несколько моделей кочуют под разными соусами из журнала в журнал, годами. Но он добротный, приятный , понятный. Покупаю на автопилоте. Сейчас шик нравится, раньше обожала Бутик, для меня идеальный выкройки. Жаль, больше не выпускают. Якобы, на Украине продают, но я не видела ни разу. Вот моя курточка из бурды, из странного материала, типа для сапог - чулок. :gy:

мама
Екатеринбург

Кариес моя курточка из бурды

симпатично сшито :ok:

мама
Екатеринбург

Кариес http://womenstalk.ru/postroenie-vykrojki-osnovy-samyj-ponyatnyj-sposob-dlya-nachinayushhix.html

осилила - это я и искала, спасибо :)

мама
Екатеринбург

Кариес

Ссылка замечательная! Тоже очень хочу построить таки основу на себя, но лень торжествует. И книги то все есть, как строить, и в школе строила, но голову некогда напрягать. А вот как моделировать, понимаю хорошо. Спасибо вам :pozdr2: И курточка зачетная :good: я бы поломалась такие мелкие детали выстрачивать, вот такие вещи скорее готовые куплю.

просто посетитель
Екатеринбург

Света с ума сошла бы одно и тоже по 2 раза шить 

с ума, не с ума, но вот лежит у меня шелк натуральный поцене выше 3 тр, выкройку я на себя не строю, моделирую со своего лекала, но самой себе примерку делать очень неудобно. Вот и думаю, шить два раза одно и тоже лень, но и ткань завалить не хочется, так и лежит, ждет когда я с силами соберусь)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Кариес Вот моя курточка из бурды,

На вешалке все хорошо сидит. Покажи как на фигуре смотрится! Что-то корректировала?

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ. но самой себе примерку делать очень неудобно. я по осени затарилась материалами для манекена, уж снова лето, а так и не сделала - МК как раз на сайте Бурды. а так подгоняю - лиф укорачиваю на 3см сразу, потом на примерке до ума, спинку сразу зауживаю или на р-р меньше, но это все старшей....

мама

Колыбель-ка

Она мне маловата сейчас. :gy: кушаю много, жизнь спокойная. :beach: У меня спинка назад уползает и хрудь прижимается, вот в этих местах и шаманю, прибавляю- убавляю. Ну и утюг мой лучший друг, почти все можно им исправить.

Екатеринбург

Кариес Я на Осинке люблю раздел, одежда простая, но гениальная . Крой без выкройки, два шва и вуаля- модные штаны, туника, шраг.

Аноним на оттобре дезинг женский

Аноним на хот паттернс сходите

Если бы еще и ссылочки...

Екатеринбург

Кариес шик нравится

+

Кариес раньше обожала Бутик

+++

Кариес Жаль, больше не выпускают

:(

мама
Екатеринбург

Аноним хот паттернс а что это такое?

мама

Аноним стоя у него все отлично

:sarcastic_hand: :lol: (извините, сегодня имя Алина попалось на глаза)

мама
Екатеринбург

VintageLover Ссылка замечательная! Тоже очень хочу построить таки основу на себя, но лень торжествует.

я кстати сделала за праздники и даже выкроила, не дошила только, посмотрим чего там получится :) Там абсолютно ничего сложного и правда так разжевано.

мама

Света

Я на ребенка хочу построить, принцип тот же , наверное. И тоже лень. А брюки есть там?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";