Аллергия на гель лак?

Красноярск

Elsie96,
Доброго времени суток. До боли знакома мне эта проблема.
Делала покрытие года три. У разных мастеров, в разных салонах. Проблем не знала, нарадоваться не могла.
А потом в один прекрасный день после очередного покрытия начался легкий зуд на подушечках над ногтевой пластиной.
Сначала не придавла этому особого значения. Но с каждым разом это все усиливалось(начинался зуд и опухали пальцы ночью в день покрытия) и я начала расчесывать эти волдырики. А если начнешь чесать, то уже не остановиться! И еще больше зудит да так сильно что готов на стены лезть!
Дошло до того что на пальцах образовывались болячки от расчесывания а после они засыхали и образовывалась короста и кожа отслаивалась.
Но самым страшным было отслоение ногтя, большой ноготь просто отслоился.
Было так страшно что это навсегда.
Но со временем он восстановился.
Пила всякие противоаллергенные таблетки и мази, ничего не помогло!!
Прошло два года с момента последнего покрытия и я подумала как хочу к лету сохранить свою длину и укрепить ноготки.
А вдруг да прошла моя аллергия?
Пошла к мастеру и она сделала мне трехфазное укрепление ногтей гелем.
Легки зуд ощутился ночью, я проснулась от этого. Намазала пальцы ацикловиром и зуд постепенно сошел на нет.
Но это покрытие отслоилось у меня через 2 дня и я решила что зуд больше не вернется.
Пошла к мастеру и говорю что гель отслоился и она сделала мне новое укрепление акриловой пудрой с применением кислотного праймера.
И начался ад!!!!! Ночью я проснулась от адского зуда!! И никакие мази уже не помогали!!!! Аллергия вылезла с тройной силой!!!!! Я лазила на стены всю ночь!! Я в тот день была в гостях и не было ничего под рукой чтобы снять это ужасное покрытие.
Это был какой то ужас

В общем девочки, аллергия никуда не денется, если один раз проявилась, это навсегда.
По крайней мере я не знаю как ее лечить и чем облегчить ее протекание.
Если кто-то знает как лечить этот ужас. поделитесь пожалуйста своим опытом, буду очень благодарна!!!
Спасибо за внимание.

просто посетитель
Екатеринбург

Та же фигня, пользовалась блускаем, и через полгода или меньше начался зуд и волдыри. Дурдом, короче, выбросила все с огромным сожалением. Да, очень много тех, у кого аллергия, вычитала читала в интернете. И не зависит от цены геля, на определенный компонент аллергирует и все.
Теперь вообще не делаю гель лак и даже пробовать не буду. Жаль, очень жаль, обычные лаки ненавижу, через день любой на концах затирается :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";