Я ло...ушка или как меня развели в клинике Доктор Борменталь

автор
мама
Екатеринбург

История моего «похудения» с Клиникой Доктор Борменталь
Решив скинуть лишние килограммы с «профессионалами своего дела», я обратилась в Клинику Доктор Борменталь. На предварительно консультации мне подобрали курс, стоимостью 71 тыс. при этом эта цена действует только в момент обращения, а завтра она уже будет составлять около 150 тыс. (точную сумму не помню, но раза в два дороже).
Я решение никогда так быстро не принимаю, поэтому я сказала, что мне нужно подумать, тут же прибежала управляющая компании (везде стоят камеры и как только стало понятно, что сегодня я договор заключать не буду), которая начала использовать известные психологические приемы по уговору клиента (аналогично Дешели, Кирби). Я это все терпеть не могу, но похудеть хотелось сильно. Все-таки я взяла время на принятие решения.
Вечером позвонила и сказала, что я готова заключить с ними договор. Как в день обращения, так и в день подписания договора мне сказали, что действует рассрочка на 18 месяцев. Я как руководитель компании пыталась уточнить, какая выгода для Борменталь для заключения договора и выяснить, где тут подводные камни. Вобщем развели меня как лохушку, что сумма-то не 71 тыс, а 88 тыс. уже смирившись с мыслью о долгожданном похудении, я мысленно согласилась.
Сначала подписываешь кредитный договор, потом у тебя его забирают для подписания со стороны банка, дают подписывать вручную заполняемый договор с Борменталь, по которому стоимость услуг 71 тыс., потом его забирают тоже, начинают вручать подарки с поздравлениями, договоры складывают в файл и складывают в пакет. Очнулась я от всего этого только в машине. Остановилась – достала документы, сверила все суммы. Тут же набрала в Борменталь, мне сказали, что перезвонят. Я развернула машину и поехала в клинику (хотя было так стремно, что я человек с несколькими образованиями, сама занимаю руководящую должность, сама всегда осуждаю всех сотрудников, когда те связываются с непонятными компаниями и не вникают в юридические тонкости документа, я такая лохушка попалась на такой развод). Честно меня аж затрясло всю, я еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться (кстати, позже я не выдержала и разревелась, что для меня не свойственно).
Придя в Борменталь, мне начали втюхивать всякую хрень, пытаясь затащить меня в кабинет (под предлогом – для удобства), чтобы я не вскрывала неудобные факты на глазах у других клиентов. После получаса разговоров (все подводилось к тому, что это я ничего не понимаю и цена же в прайсе указана 88 тыс. и я на нее согласилась, а цена в договоре ничего не значит). Все же после того, как я стояла на своей позиции управляющий созналась, что это их «упущение», что они не донесли до меня всю информацию, что стоимость договора без кредита 71 тыс., а с их «рассрочкой» - 88 тыс., что никто из клиентов никогда не возмущался и я первая (уже после того как было сказано, что им светит одно из двух: мошенничество либо укрывательство от налогов путем занижения налоговой базы).
Кредитный договор они только порвали (отказались мне предоставить соглашение о том, что договор не заключен, посоветовав мне потратить свое время и пойти в отделение банка в понедельник, чтобы взять справку об отсутствии кредитного договора), договор с Борменталем я отказалась также рвать на кусочки, было подписано соглашение о его расторжении. Все вторые экземпляры я себе оставила, сняла фотокопии прайсов, записала разговор на диктофон.
Сейчас готовлю заявление в Прокуратуру по факту заключения договора путем обмана, а также в налоговую инспекцию и ОБЭП по факту занижения налогооблагаемой базы (чтобы исключить отказной материал по мошенничеству). При расторжении договора мне было сказано, что меня не отговаривают от написания мной заявлений в различные инстанции, но просят учесть, что медики, работающие в Клинике, не виноваты в упущении менеджеров.
Дорогие девочки, почитайте мой отзыв и примите его к сведению.

просто посетитель

много текста
не осилю

мама
Москва

Че то я не поняла. Вы знали что цена 88 тр. Вы шли на эту цену. Вам не понравилось что в документах стоит не 88 тр, а 71 тр?

мама
Екатеринбург

КатюшаФ

А вам бы понравилось?
Я осилила. Молодец вы.

Аноним 884

Те которым много букв и не осилили, зачем трудитесь и пишите
Прочитала, на Вашей стороне. Бесит такой "бизнес"

Екатеринбург

Отредактировала я, но не помогло. ))) Вариант-2 для терпеливых.

мама
Екатеринбург

Осилила, автор, доведите дело до конца

мама
Москва

КатюшаФ

А какая разница что в бумагах, если она знала изначально, что заплатит 88 ?

GIA

Респект!

мама
Екатеринбург

странная автор. не худая и странная

зы автор - Банк не богодельня и без процентные кредиты не выдает и клиника своей маржой покрывать проценты не будет. и странно что вы этого не знали с вашими многочисленными образованиями
еще страннее желание здесь и сейчас подписать.

мама
Екатеринбург

Странно. В Борментале 1,5 года назад была. Все цивильно, корректно, стоимость была вроде 18 000. Что там вам подобрали на 88 тыщ
И да, конечно предлагали договор заключить сразу же, сию секунду. Но я на это не ведусь чаще всего, взяла время подумать.

мама
Екатеринбург

КатюшаФ А какая разница что в бумагах, если она знала изначально, что заплатит 88 ?

Вы из Борменталя что ли?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Абзацы!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Я честно призналась сотрудникам, куда будут написаны отрицательные отзывы, в т.ч. на этот сайт, поэтому уверена, что в т.ч. и сотрудники Доктора Борменталя будут участвовать в этой теме. Клиентам предоставляется беспроцентная рассрочка, которая в конце оказывается кредитом. Путем нехитрых психологических приемов и грамотно поставленного менеджмента, они очень ловко это все объясняют - аудиозапись с объяснениями на 20 минут, сначала подписываешь кредитный договор (сотрудник говорит, что вы на эти проценты не смотрите, ведь их будет оплачивать доктор Борменталь), затем уже договор на оказание услуг, в котором сумма договора, равна сумме основного долга по кредитному договору. В момент подписания договора возмездного оказания услуг, кредитный договор у тебя забирают на подпись, а оба договора тебе отдают в файле в момент вручения подарков, при этом их сразу же убирают в пакет.
Я честно признаюсь, что я сама ло...ушка, я сама во всем виновата. У меня такое было только однажды, когда меня окружила толпа цыганок и забрала сережки, кошелек. С тех пор я была уверена, что больше на меня такое не подействует.
Здесь действуют по аналогии с цыганками, так же тебя обрабатывают несколько человек, все идет последовательно один за другим. Я даже удивилась, почему договор оказания услуг заполняется вручную. Теперь понятно: я его не вижу, пока он заполняется, а в этот момент подписываю кредитный, пока подписывают кредитный, ты подписываешь "типовой" договор с Борменталем.
За много букв извиняюсь. Я полна негодования, сейчас просто не могу трезво написать эту ситуацию. Текст сокращен в три раза из того, что я написала изначально.

мама
Москва

А-мурка

Упаси боже!! Просто если бы кредитный договор был на 150 тр - тогда понятна паника.

мама
Москва

Автор, если не трудно, пишите как движется дело. Полностью на Вашей стороне.

автор
мама
Екатеринбург

jane air странная автор. не худая и странная

зы автор - Банк не богодельня и без процентные кредиты не выдает и клиника своей маржой покрывать проценты не будет. и странно что вы этого не знали с вашими многочисленными образованиями
еще страннее желание здесь и сейчас подписать.

Согласна с Вами на 350 %. Со мной раньше это никогда не случалось. Я сама всегда смеялась над такими как я. Обидно до слез, что я ТАК лопухнулась.

просто посетитель
Екатеринбург

koshka09 автор темы я человек с несколькими образованиями, сама занимаю руководящую должность

ну и шо вам эти 17тыш как капля в море, подумаешь...ну и коли вы уж такая на кой вам кредит-то был нужен?

автор
мама
Екатеринбург

КатюшаФ

Дело не в сумме, а дело в дешевом разводе.
Деньги для оплаты налом у меня были. И вчера я с мужем еще рассуждала на эту тему, что может оплатить сразу. Но деньги эти я бы взяла из той суммы, которую я отложила на получение образование МВА. А учитывая, что я много раз уточняла, что ведь компании это не выгодно, зачем это Доктору Борменталь. Сотрудники меня убедили. И сегодня я про это несколько раз спрашивала (элементарно, не представляю, как бы мы в нашей компании провели это по бух учету). Я честно признаюсь, что я дура, что я невнимательная, что я виновата во всем сама.
Если бы сотрудники все разъяснили, а не врали бы, то я бы просто внесла эти деньги налом, и осталась бы их клиентом. А вранье вначале отношений - дело рук недобросовестных компаний, обсуждаемых в т.ч. и на этом форуме, про которые все знают. Не думала я, что Доктор Борменталь относится к их числу (виновата я сама - с себя вину я не снимаю).

мама
Екатеринбург

КатюшаФ

ломовая

Бааа... тетки, дайте мне по 17 штук, вам капля в океане, а мне приятно

автор
мама
Екатеринбург

ломовая коли вы уж такая

Улыбнуло
Дело не в кредите, а в отношении и в разводке своих клиентов

Аноним 868

Автор, а что вы плачете? Любой человек может подвергнуться обману. Вы не одна такая, пострадало ваше самомнение о себе, но это же не значит, что вы прямо лохушка или другие обманутые люди - лохи. Если бы это было так, то у нас в законе не было бы статьи за мошенничество и прочих подобных статей. Успокойтесь и доведите дело до конца себя ради и ради тех людей, а не лохов!, которых тоже пытаются обмануть.

просто посетитель
Екатеринбург

koshka09 автор темы Дело не в кредите, а в отношении и в разводке своих клиентов

любой кредит это разводка по сути

мама
Екатеринбург

автор я вот чего не пойму.
снижение веса состоит из трех частей:

  1. психология
  2. питание и здоровье
  3. тренировки.

так вот у меня разумный вопрос - а что вы по отдельности все это сами себе организовать не можете?
за куда более скромные суммы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";