Подумываю купить все для самоманикюра гель-лаком. Стоит ли?

swits
автор

Может кто подскажет по своему опыту. Подумываю купить лампу и гель -лаки для того чтобы самостоятельно делать себе маникюр и покрывать гель -лаком. Однокурсница ( мастер по маникюру) сказала что сама себе не делает так как много времени уходит, в салон ходит. У меня сейчас не то что на салон, на мастера домой- нет свободных средств, в декрете, подрабатывать возможности нет. Вот и встал у меня вопрос. Кто сам пробовал себе делать, скажите, реально ли долго это и не связываться мне с этим? Или в принципе можно за час-два приспособиться?

Анонимный ник

если без снятия, то покрываю минут за 30-40 максимум, лунный и френч чуть дольше, делаю сама уже года 4, начала когда в декрет вышла, не было возможности по салонам ходить. Маникюр салонный конечно больше нравится, именно сам маникюр аппаратный, а покрытие получается зачастую лучше чем в салонах, поэтому на процедуру маникюра иногда в салоны, а покрытие сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Странная у вас однокурсница. А если не шеллак ? Раньше как то все сами себе ногти лаками красили, и без салонов.

мама
Екатеринбург

У меня две подруни сами делают, причем очень классно. Я пробовала, у меня не получилось, долго и не красиво.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ. , она не странная, она видимо, мастер, там другие требования совсем к собственному маникюру, чем у нас простых смертных)))

Аноним 642

автор, есть учебные центры, где сделают и маникюр и покрытие за 100-150 руб. Посчитайте, сколько надо денег вложить, чтобы дома сделать. Лампа, база , топ, несколько цветов лака.

Екатеринбург

я купила больше года уже
ноги всегда с ним
руки редко делаю, меня бесит его снимать и я устаю от цвета на ногтях
часто делаю базу+прозрачный лак, долго держится и выглядит прилично

Екатеринбург

аноним сколько надо денег вложить, чтобы дома сделать. Лампа, база , топ, несколько цветов лака.

Минимум 10. Если покупать, то нормальное всё, дешевое в этом случае может и ногти попортить. Делаю себе сама. Но я и ногти раньше сама себе простым красила, так что не напряжно. А маникюр иногда в салон хожу делать без покрытия.

Аноним 198

НеСвятая_ меня бесит его снимать

Давно назрел вопрос: каким способом снимаете? Долго?

Екатеринбург

swits автор темы Кто сам пробовал себе делать, скажите, реально ли долго это и не связываться мне с этим? Или в принципе можно за час-два приспособиться?

конечно реально, уже год делаю. Себе, маме, подруге в основном, иногда просят знакомые сделать - делаю за не дорого совсем.
Времени уходит если с дизайном около часа сначала одну руку, потом другую. Если кому-то то минут 40.
Лаков цветов 20 у меня, диски для стемпинга, куча стразиков, слайдеров и прочего.
База и топ побольше бутыльки так уже год, а там все еще есть.
Заказываю на СЗ выходит дешевле все, ну и подруга покупает за маникюр лаки мне))
Снимать не вижу ничего сложного, оосбенно после того как купила прищепки на али, не надо фольгу резать и мотать.
Если у кого-то руки растут ни из того места так может и сложно, мне нет)

Аноним 642

Аноним Давно назрел вопрос

Недавно в ЗЯ купила за 30 с небольшим руб. такие штуки для снятия гель-лака, на каждый пальчик уже со средством. Хорошо работает. Можно конечно примотать фольгой ватный диск с ацетоносодержащей жидкостью. Потом отковырять палочкой и заполировать пилочкой.

Екатеринбург

купите вот такие штуки и будет вам счастье)

Аноним 198

аноним ,
НаташаБогдашина ,

Спасибо, просто от многих слышу снимать так проблематично....

Екатеринбург

Аноним снимать так проблематично....

Не проблематично, если подобрать к лаку своё средство. у меня 2 жидкости - одна к шеллаку подходит, вторая блюскай снимает.

Аноним 937

Если у вас получается обычным лаком нормально накрасить, то и гель-лаком все нормально будет, мне даже проще, я покупаю однофазные -время накрасить мин 15-20 на все, если еще снимать еще 15-20 мин, однофазные держаться дней 10, мне этого достаточно, еще купила стрип-лак, так с ним крашу обычными лаками, сверху его и тоже нормально держится, я купила лед лампу недорогую 1200 цена в Екате, (на али еще дешевле она) лак блю-скай цена 400, вот и получается что даже чтобы попробовать , стоимость = 2 маникюра в салоне, мне очень нравиться, не нужно записываться, тащится куда-то, дома под новости, сериальчик навожу красоту

Екатеринбург

Аноним лак блю-скай цена 400

я блю скай за 190 покупала, сейчас за 220.
Лампа у меня на 36в, цена у нас 2200-2500, на али 1000 примерно.
Вообще в целом у меня на мой чемодан тыс 8-10 ушло, но все не сразу понятно, постепенно. Что-н да купишь, да и лаки я люблю яркие в основном и с дизайнами и одним цветом не могу красить)

Аноним сли у вас получается обычным лаком нормально накрасить, то и гель-лаком все нормально будет

согласна

Аноним 198

Аноним я покупаю однофазные -время накрасить мин 15-20 на все

Вы сначала основу наносите, а потом однофазный гель-лак?

Екатеринбург

У меня все есть. Уже давно. Все делаю сама прекрасно. Бывает, только на маникюр хожу в салон иногда (без покрытия).
Ничего сложного. Ну, да. Если я использую обычный (не однофазный гель-лак), то конечно, на процедуру затрачивается больше времени, чем в салоне. Поскольку сначала делаешь одну руку, потом другую. Но меня не напрягает. Мне до моего мастера дойти сложнее: это надо записаться, доехать, припарковать машину.... УЖС!
А сейчас, я выбираю сама удобное мне время. Например, ребенок мне читает вслух, или я сериал какой-нибудь смотрю и ногти крашу. Приятное с полезным.

Аноним 937

НаташаБогдашина я блю скай за 190 покупала, сейчас за 220

это вы скорее всего про трехфазные к нему базу и топ еще нужно , однофазный в екате в магазине около 400 стоит-его 2 слоя наносишь и готово, нет липкого слоя ,
лампа у меня 9W мини - справляется

Аноним 937

Аноним Вы сначала основу наносите, а потом однофазный гель-лак?

блю-скай однофазный технология такая -немножко пройтись бафом (ваще без фанатизма а то потом снимать сложно) обезжириватель (у меня одна жидкость 2 в одном -снятие липого слоя + обезжириватель, подозреваю что это просто ацетоносодержащая житкость) и блю-скай каждый слой сушить , количество слоев по желанию

Екатеринбург

Аноним это вы скорее всего про трехфазные к нему базу и топ еще нужно

сейчас я цен не знаю. Блюскай однофазный покупала год назад за 200 р. в Карнавале в Виоле.

мама

а какие все-таки лаки и жидкости покупаете?
Еще же надо грунтовку, обезжириватель...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я в прошлом году купила в ЗЯ какой-то набор - там все было, и база, и топ, и лак, и праймер, в общем все 33 удовольствия. Но вот СНЯТЬ потом это безобразие мне в салоне смогли с большим трудом, мастер чертыхалась и потела... А так всё хорошо начиналось, делать-то песня... больше не рискую, стоит всё пылится.

Аноним 937

ЛисиЧЧЧка год назад за 200 р

сейчас 400

НаташаБогдашина Вообще в целом у меня на мой чемодан тыс 8-10 ушло

можно конечно и так увлечься ))) меня такая сумма и пугала, но меня обошло стороной лакоманьячество, купила минимально необходимое, еще и получилось задействовать старые обычные любимые мной оpi лаки (стип лак сверху отлично подливает их устойчивость )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";