Можно ли эмульсию Эмолиум использовать как крем для лица?

автор
мама
Москва

Закончился у меня крем Ля Рош Толеран Ультра.
Две недели в привычных мне аптеках его не могу найти, а пока ищу, мажу лицо Эмолиумом, и так мне хорошо, ни покраснений, ни жжения...
Можно ли его постоянно использовать как крем для аллергичной кожи лица? Если нет, то напишите, пож, почему, чем чревато

Аноним 140

Мне поры на лице закупорил

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку мажу лицо, себе не пробовала. Себе только тело и руки- нравится, кожа мягкая и шелковистая. У ребенка все шелушки и покраснения уходят.

хочу стать папой!
Екатеринбург

я свое мазала, норм, у меня кожа когда вообще пересыхает, на ночь милое дело, про постоянно не в курсе.

мама
Екатеринбург

gekberry ,
Ну есть же Эмолиум крем для лица! Чем не устраивает?
А лучше физиогель! Вещь!!! Я периодически покупаю для лица его. Для тела беру всегда , когда вижу в продаже

мама
Екатеринбург

Морозко: А лучше физиогель! Вещь!!!

Я почти за год им очень сильно кожу высушила, косметолог отругала и сказала выкинуть)

мама
Екатеринбург

Летиция,
Удивительное рядом))))
Этот крем высушить не может! Ну и мне назначил его не косметолог, а дерматолог. У меня атопический дерматит. Более сухую кожу вообще трудно представить !
Поэтому в моем арсенале всегда спец средства: топикрем, физиогель, ну и разные другие

мама
Екатеринбург

Морозко: мне назначил его не косметолог, а дерматолог.

и мне дерматолог в шансе назначил, через год попала первый раз к косметологу, сказала, что кожа очень обезвожена и спросила чем мажусь. первые разы все маски впитывались просто махом, гиалуронку кожа просто съедала на раз.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Морозко: Этот крем высушить не может!

Морозко: Ну и мне назначил его не косметолог, а дерматолог.

а мне косметолог-дерматолог))))) вот мой любимый Лакура закончился и пока не могу его купить, купила физиогель. Кожа радуется!

мама
Екатеринбург

у меня тоже атоп.дерматит, иногда ухожу от холи ленда и мажусь бальзамом для тела липикар. дерматолог-косметолог-врач Животкова по рукам не дала. узнавала ее, говорит ничего страшного. Эмолиум мне лично не дает никакого результата, ни на руках, ни на лице.

мама
Екатеринбург

девочки, а подскажите, что из физиогеля купить лучше, что бы для всего?:)) смотрю что есть молочко, флюид, лосьон??

мама
Екатеринбург

Lubimaya1,
Все это для тела. Для лица другие продукты. Уж не скупитесь! Не бешеные тыщи стоит

мама
Екатеринбург

Морозко,
мне и для тела нужно, лицо в качестве эксперимента могу попробовать намазать)) что именно для лица можете посоветовать?

мама
Екатеринбург

Lubimaya1,
Я беру всегда для очень сухой кожи.
А вам по потребностям))

автор
мама
Москва

Морозко,
Эмолиум крем для лица - я не встречала такого в их линейке. У них есть просто крем, специальный крем - но они не для лица
Физиогель мне неприятен на лице((

и вот нашла-таки свой обычный Ля рош, заказала )

мама
Екатеринбург

gekberry ,
А я не про Эмолиум писала. Не лучшая линейка продуктов

мама
Екатеринбург

А Липобейз (Российский) вместо Эмолиум никто не использовал?
У мужа обострение АД на всем теле - банка 250мл в день уходит.
Покупали ему Эмолиум, потом стали Липобейз и Скинактив - сказал не чувствует разницы. Но может экономит.
Раньше и Мустеллу, и Топикрем, и Авен использовали, но сейчас капец дорого и особого эффекта от них не было.

Анонимный ник

Дней 5 на ночь мажу вместе с руками. На свой страх и риск. Лицо очень сухое. С кожей начались проблемы, как только забеременела. Срок 15 недель, а хочется постоянно чесаться и прыщики несуществующие ковырять. В восторге пребываю. Утром здоровое личико, ни шелушения, ни покраснений.

автор
мама
Москва

Морозко,
А я в 1 посте именно о нем спрашивала.
Если не трудно, поясните, чем Эмолиум не хорош? Там какие-то ингредиенты низкого качества?

Перечитала ваш ответ - Вы именно про Эмолиум для лица пишете, цитировать с телефона не могу

У меня Эмолиум всегда в доме и Топикрем- одно подходит дочери, второе сыну (атопики) . Ну и сама руки мажу и тем и тем, ни в чем плохом ни Эмолиум ни Топикрем не уличила

автор
мама
Москва

Черили,
Вы знаете, как Комаровский сказал - самый дешёвый эмолент - вазелиновое масло. И кстати, когда сын был совсем маленький , месяца может 3, у него было сильное обострение, помогла цинковая мазь! Не путать с пастой))) А состав мази этой - цинк и вазелиновое масло. И стоит копейки

мама
Екатеринбург

gekberry ,
нас только она и спасает (попки )
а я мажу эмолиумом и лицо, и все , что можно) ни разу не было побочек

мама
Екатеринбург

и кстати специальный крем или эмульсию использовать нельзя, а просто эмульсию можно, так аптекарь сказала

автор
мама
Москва

frutis,
Специальную эмульсию не рискнула бы я, она думаю создаст плёнку недышащую на лице, очень уж тяжёлая она

мама
Екатеринбург

gekberry ,
Возможно, я некорректно написала . Имела ввиду, что есть крем, а не эмульсия.
Ничем Эмолиум не плох . Прост в сравнении с другими линейками проигрывает. Это только моё субъективное мнение)
Ну и на таких продуктах обычно пишут, можно использовать для кожи лица или нет

мама
Екатеринбург

Черили: Липобейз (Российский) вместо Эмолиум никто не использовал?

Я пользую для тела))) когда физиогель найти не могу. Мне нравится !

мама
Екатеринбург

У меня сейчас для лица такой. Увлажняет отлично и как основа под макияж прекрасен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";