Купила шубу, а теперь она мне не нравится

Аноним 371
автор

Сама не знаю, как так получилось. Выбирала шубу, даже уже выбрала, но в последний момент решила посмотреть другие варианты. В итоге приглянулась другая. И так еще получилось, что в момент покупки я была так одета, что шуба эта (вторая) прям вписалась в мой образ на 100%. В итоге решила её купить. Продавцы в магазине и муж стали уговаривать надеть её сразу, хотя я не хотела, тк в принципе не люблю надевать вещи сразу в магазине. Но они так настаивали, что я согласилась, бирки срезали, в шубе ушла из магазина. Дома в течение нескольких дней поняла, что эта шуба совсем не такая, какую мне нужно было. Так досадно теперь, злюсь на себя до ужаса и ничего не поделаешь уже. Конечно, чисто теоретически можно попытаться сдать её обратно, но шансы стремятся к нулю. Хоть шуба и новая (я в ней только доехала до дома в машине, больше не носила, т.е. в общей сложности она была на мне 15 минут), бирок нет, а продавцы наверняка запомнили меня (таких шуб там было всего две). В общем хожу теперь и думаю, что делать? Ещё вариант - попытаться продать шубу на Авито. Но, я понимаю, конечно, что цену придется снижать. Как бы вы поступили в моей ситуации? Попытались бы вернуть шубу, продали или стали бы носить все-таки? Знаю, что сама виновата, и не понимаю, как такое вообще произошло, запомню этот негативный опыт на всю жизнь. Но от этого не легче, все равно досадно, хоть плач ,

Екатеринбург

Взяла мужа и отправила с чеком шубу сдавать на тему "не подошел размер". 99.9% должны забрать.

Аноним 701

Фото в шубе давайте, может не так все плохо

Аноним 786

Сдайте назад. То, что бирки срезаны, ничего страшного.

Аноним 526

аноним: Фото в шубе давайте, может не так все плохо

Ну... покажите шубу то

Аноним 247

присобачьте бирки и сдайте назад.Обязаны принять.Так что не парьтесь,с кем не бывает.Разонравилась и все тут .Вы не обязаны им причины возврата объяснять .Верните в магазинзаберите деньги и купите ту.которая нравится.Иначе будете все время психовать .

мама
Екатеринбург

Попробуйте сдать. Срезанные бирки не повод не принять. Паспорт не забудьте.

Екатеринбург

А чек и бирки в магазине остались? Какой мех? Сколько стоит?

Аноним 34

Аноним: .Обязаны принять.

ношеную вещь? да ладно? тоже два дня вещи поносите и сдаете? Вот от таких людей

просто посетитель
Екатеринбург

Придите с чеком и бирками и скажите, что она вам не подошла. Что она оказалась не такой тёплой, как вы хотели/ не подошла под цвет шапки. Да что угодно. По закону о ЗПП должны принять.

мама
Екатеринбург

Что за шуба? С чеком примут если не найдут изъянов в шубке, кроме срезанных бирок.

Екатеринбург

Если бирки и чек у вас, то обязаны принять обратно. У меня так было с дубленкой. В течение 2х недель любую вещь можно вернуть.

Сочи

Вы первую у них присмотрели? Тогда обменять легко.

Аноним 371
автор

Ляляфа,
Это исключено. Он не пойдет. Муж в шоке от ситуации и думает, что я не в себе)) Ну я его понимаю, если честно)
аноним,
Понимаете, сама шуба-то нормальная) просто мне она не нравится) не "мое" так сказать
Аноним,
Lola,
ТравкаМуравка,
Аноним,
Мудрая баба,
Бирок нет. Чек есть, конечно. Там спорная ситуация очень по возврату. ЗПП говорит о том, что я могу вернуть, но там есть такое понятие, как "фабричные ярлыки и пломбы" - я на эту тему уже кучу юридических форумов посмотрела (сама в прошлом юрист). так вот нигде не расшифровано, что это такое и относится ли сюда именно бирка на веревочке. поэтому в данном случае все на усмотрение продавца делается. магазин, где я покупала - маленький, где можно сказать директор - он же продавец) поэтому шансы, что шубу примут, практически нулевые. если б это был сетевой магазин - другое дело, я б попробовала.

Аноним 34

kotishka автор темы: магазин, где я покупала - маленький, где можно сказать директор - он же продавец) поэтому шансы, что шубу примут, практически нулевые.

сходите пообщайтесь с ним, откровенно объясните всю ситуацию, предложите обмен с доплатой.

Екатеринбург

За попробовать сдать вам ничего не будет. Просто по-хорошему пойдите и объясните, что хотите поменять. Если не примут - уже и придумывайте другие шаги

Аноним 701

kotishka ,
Ну если бы совсем не ваше было , то в магазине бы не понравились себе. Как вы были одеты, что шуба вписалась в образ ? Сапоги и шапка подошли? Что мешает из носить каждый день? Короче , может у вас ПМС?

Аноним 170

Я думаю стоит попробовать сдать или поменять. С маленьким магазином может еще и проще будет договориться. Я вот шубу в др стране вообще купила и сейчас только поняла, что мне в ней неудобно, хотя старалась выбрать максимально удобную и универсальную вещь

мама
Екатеринбург

Автор, вы сначала сдать попробуйте, а уж потом остальные варианты применяйте.
А так, может выложите фото, вдруг не все так плохо, как вам кажется.

Аноним 480

Другая шуба в этом же магазине

мама
Екатеринбург

Вы сначала попробуйте поменять, может и получится. Если нет, дальше будете думать. И фото в шубе покажите, может вы придираетесь..

Аноним 602

Идти сдавать 100%. Потом это же у вас не ювелирка пломбы срезаны. С паспортом идёте Пишете заявление не подошло по размеру цвету длинне и тп. Могут нервы потрепать в течении двух недель, такой раньше был срок на рассмотрение заявления. Даже не думайте идите.

Аноним 46

Идите и сдавайте, пока 14 дней не прошло. Я пуховик в Лапландии купила, бирки срезала, пошла в нем в магазин. Он оказался очень холодным. При -10 руки по всей длине замерзли. Я поняла, что не смогу в таком ходить. А для теплой зимы он слишком длинный. В итоге на следующий день поехала, сдала. Вообще без разговоров приняли. Даже не спросили, почему сдаете. Не накручивайте себя. Едте и сдавайте.

мама
Екатеринбург

Вы сама юрист боитесь директора-продавца мини магазинчика чтобы поменять шубу на другую модель? ???

Аноним 371
автор

Аноним,
ольгаосень,
OKSANCHA,
Lola,
мама,
Аноним,
Девочки, спасибо за поддержку! Действительно попробую)

аноним: Ну если бы совсем не ваше было , то в магазине бы не понравились себе.

Lola: И фото в шубе покажите, может вы придираетесь..

Повторюсь еще раз - шуба нормальная, очень хорошо смотрится на мне. это и подкупило. Но она специфическая - из енота и немного объемная (не не громоздкая) и длина немного выше колена, а я в принципе юбки выше колена не ношу. В магазине была в джинсах и грубых ботинках. Очень здорово все это вместе выглядело. Фото в шубе попробую добавить, раз вам так интересно

аноним: Другая шуба в этом же магазине

Нет, в другом

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";