Пудра, крем-пудра, ББ-крем, СС-крем, помогите разобраться

Аноним 311
автор

Кожа очень жирная с комедонами (черными точками), забивается от любого прикосновения чего-либо, даже кремов. Пыталась пользоваться периодически тональниками, пудрами и прочим в том числе и элиткой, но всегда в результате кожа становится намного хуже, чем без. Сейчас очередной период, когда захотелось рискнуть еще раз. Кто что может посоветовать? Чем отличаются все эти средства и что меньше забивает поры? Может конкретную фирму и средство кто-то может по опыту посоветовать?

мама
Екатеринбург

а вы у косметолога-то бывали? или кто там еще такими вещами занимается? ненормально ведь это.
ну посоветую я вам ббшку, которая мне понравилась, а у меня кожа нормальная комбинированная, и вам-то ведь может не подойти...

Аноним 311
автор

Makeda: а вы у косметолога-то бывали? или кто там еще такими вещами занимается? ненормально ведь это.

Бывала, конечно, но все равно кожа остается жирной! Она у меня выглядит вполне прилично, я делаю чистки, кремики подходящие, маски, нет высыпаний или прыщей. Но если начинаю пользоваться декоративкой, то да, становится хуже значительно.

мама
Екатеринбург

Все эти тоналки, вв, сс с силиконами, от них у Вас и портится кожа, быстро поры забиваются. В пудрах тоже есть тальк, масла - тоже кожу забивают. Я с такой кожей, которую через неделю после чистки можно опять чистить, перешла на минеральную пудру. Она не содержит всего, что выше написано. Поры не так забиваются. Только надо нормальную пудру, состав читать, тк в магазинах в основном "типа" минеральные пудры продаются, составы не оч хорошие. На айхербе посмотрите Эвридей минералс, Лареним.

просто посетитель
Екатеринбург

BB-кремы (Blemish Balms «заживляющий бальзам») - изобретение немецких дерматологов, но впервые появились оно на азиатском рынке.
Создан был продукт, чтобы восстанавливать поврежденную кожу после косметологических процедур.
Корея, где впервые бальзам вышел на рынок, доработала формулу.
Европейские бренды через несколько лет оценили продукт и выпустили свои варианты ВВ-кремов.
Средство всё-в-одном оказалось очень востребованным на рынке косметики, полюбилось "ленивым" и экономным девушкам - это одновременно увлажняющий, защищающий, тонирующий продукт, и, казалось бы, одним продуктом можно решить все задачи сразу. Но это далекое не так.
От постоянного использования всё же лучше отказаться, т.к. увлажнения в них немного, а тонирующий эффект не всегда достаточен.
Очень важно не забывать хорошо очищать кожу после использования продукта.

СС-кремы (Color Control «контроль цвета») соединяют в себе тональный и ухаживающий кремы.
Появились они как продолжение линейки новых универсальных продуктов после успеха ВВ-кремов.
Пигментов в СС-кремах еще меньше, чем в ВВ‑кремах, но ухаживающих составляющих больше.
В формулу введены гиалуроновая кислота, витамины и минералы.
СС-крем больше увлажняет кожу и слегка выравнивает её тон.
Подходит для хорошей кожи, требующей минимум вмешательства и использования в жару.

DD-кремы (Daily Defense «ежедневная защита») обладает всеми свойствами ВВ- и СС-кремов .
В нём ещё больше увлажняющих компонентов, чем в предшественниках, в составе SPF-фактор, крем призван бороться с сухими зонами, защищать от солнечных лучей и преждевременного старения.

EE-кремы (Extra Exfoliation «экстраэксфолиация») отшелушивают, борются с серым цветом лица и пигментацией, увлажняют и придают коже красивый оттенок.
Подходят только для беспроблемной и нечувствительной кожи.

PP-кремы (Pink Perfect «розовое совершенство») — это база под макияж, часто розового цвета.
Как и любая другая база, подготавливают кожу к макияжу.
Т.е. делает её ровной, улучшает рельеф, разглаживает мелкие морщины, скрывает поры, убирает серый цвет лица.
Безусловно в составе присутствуют силиконовые частицы.
Увлажняющими компонентами не обладает и не тонирует.

крем-пудру не люблю как продукт вообще, эффект маски гарантирован
пудра служит для других целей - закрепление макияжа, используется не всегда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";