Маски из глины

Анонимка
автор

Побелитесь как делаете? Я намазала сегодня в первый раз. Она очень быстро высохла. Так и должно быть? Кое как смыла эту каросту
И для тела говорят полезно. Хочу попробовать, но опять, как ее смывать потом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она очень быстро высохла.

Это не очень хорошо. Высыхает слишком быстро - мало успевает с кожей повзаимодействовать. Например, в очень влажном помещении типа ванной, где Вы долго мылись перед этим, глина сохнет намного дольше. Некоторые пульверизатором слегка смачивают все время, тоже вариант. Эффект будет лучше, чем от быстро высохшей глины.
Смывается нормально, просто подольше и большим количеством воды.

555

Аноним автор темы: Побелитесь как делаете? Я намазала сегодня в первый раз. Она очень быстро высохла. Так и должно быть? Кое как смыла эту каросту

Покупаю в аптеке ,стоит копейки. Мажу толстым слоем и лежу в ванной.
Вы поди мазали тонким слоем,поэтому быстро высохла. Если мазать толстым слоем и еще добавить пару капель эфирного масла,то она не высохнет. Смываю обычно круговыми движениями под душем.

Аноним 219

Аноним автор темы: Она очень быстро высохла.

намазать толстым слоем и несколько раз брызгать термалкой или просто водой из пульверизатора. Но мне суши кожу, тем более смывать нужно большим количеством воды (а вода еще больше сушит)

мама
Екатеринбург

Аноним: Но мне суши кожу, тем более смывать нужно большим количеством воды (а вода еще больше сушит)

Так она просто чистит кожу, в т.ч. собирает поверхностный жировой слой с поверхности. Это нормально. Вы же потом лицо кремом мажете.

Аноним 219

Mrss: Так она просто чистит кожу, в т.ч. собирает поверхностный жировой слой с поверхности. Это нормально. Вы же потом лицо кремом мажете.

Это да. Но для сухой кожи, я считаю, глина не подойдет.

мама
Екатеринбург

Аноним: для сухой кожи, я считаю, глина не подойдет.

Может быть. Или бывают какие-нибудь виды глиняных масок именно для сухой кожи, я просто не интересовалась. У меня нормальная кожа.

мама
Екатеринбург

Я губкой спец. (в гала-марте купила) смываю, быстро получается. Держу минут 10-15.

Аноним 910

Аноним автор темы: как делаете?

если маска на лицо и шею, то не давать глине высыхать, берете микроспрей и брызгаете простой водичкой, когда начинает подсыхать, держу минут 20, потом смываю, наношу увлажняющий крем

Аноним: для сухой кожи, я считаю, глина не подойдет

у меня очень сухая кожа, ничего с ней плохого не происходит, потому что после мажу увлажняющим кремом

на тело тоже мажу, в ванну добавляю, когда не лень делаю обертывания (черная глина+мед+горчица простая в тюбике), вообще люблю глину, тон кожи выравнивает, помогает бороться с видимыми признаками целлюлита(начальная стадия), отбеливает кожу, помогает бороться с пигментными пятнами, подтягивает

Анонимка
автор

Аноним,
А горчица зачем?
Мне еще про ванны интересно, расскажите как делаете?

Аноним 910

Аноним автор темы: А горчица зачем?

для разогрева, для похудения эти обертывания (я для укрепления и подтяжки в основном)
мед+горчица+черная глина
а ванны - просто высыпаю пакетик глины в ванну и лежу минут 20, так же тонизирует кожу
для похудения вроде как самая лучшая это черная глина, а так пользую почти все, особой разницы между ними не вижу по эффекту, желтая для увядающей кожи, я еще не увядаю, пока, еще не пользую
еще делала обертывания - черная глина+мед+димексид(средство из аптеки, помогает глубже проникать препаратам, поэтому вместе с покупной косметикой противопоказан), тоже эффект хороший, но я обычно если чем-то загорюсь делаю каждый день подряд недели 2, пока не надоест, так что эффект вижу, от проделанных процедур)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";