пилинги

анонимно
автор

Шумелка Мышь: Лермаквестовские действительно сильного шелушения не провоцируют, очень бережные, моя чувствительная кожа не реагирует ожогами

А где Вы делаете? Я что то побаиваюсь какого то сильно дикого воздействия

Аноним 709

Шумелка Мышь: Лермаквестовские действительно сильного шелушения не провоцируют, очень бережные, моя чувствительная кожа не реагирует ожогами... Эффект после курса даже из 3-х процедур - улучшение тургора, легкий лифтинг, свежесть... После курса из 5-7 - эффект более выраженный

после них не надо неделю на восстановление? кожа не облазит? Интервал между процедурами? По стоимости сориентируете?

Аноним 709

анонимно ,
Вы не против, что я вашей теме? Очень нужная для меня инфа.

Аноним 993

Шумелка Мышь,
Скажите, а ретиноевый это жестко по отношению к коже? Стоит его делать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно автор темы: А где Вы делаете? Я что то побаиваюсь какого то сильно дикого воздействия

Обозначьтесь мне в личку, пожалуйста, я отвечу.

мама: после них не надо неделю на восстановление? кожа не облазит? Интервал между процедурами? По стоимости сориентируете?

Нет, кожа не облазит, такого ужаса пластами, как от жестких пилингов после которых краснота, коросты, пласты кожи сходят - в помине нет... очень небольшое шелушение мелкое может быть на 2-3-й день и то не факт... По заверению производителя - отшелушивается действительно только омертвевший слой. Насколько эти заверения правдивы - оставим на его же, производителя, совести, но факт остается фактом - это нетравматичные пилинги, а эффект от них - хотя и сдержаннее, чем от обдирательных - безусловно есть. Каждый выбирает по себе..
Периодичность - я делаю раз в 10 дней первые 3 раза, потом раз в 15-20 дней еще раза 3-4.... По цене - там, где я делаю, процедура стоит 4.000. Возможно, есть где-то дешевле, я не искала.

Аноним: Скажите, а ретиноевый это жестко по отношению к коже? Стоит его делать?

Я никогда не делала, вряд ли подскажу. Мне он кажется по отзывам жестким - но ведь кожа у всех разная :)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Трихлоруксусная кислота

анонимно
автор

мама: Вы не против, что я вашей теме? Очень нужная для меня инфа.

Больше народа - больше вопросов - больше информации :)

мама
Москва

анонимно автор темы: А мне администратор не смогла объяснить какой сказала только более глубокий

я если честно вообще не сильно запоминаю все эти термины...
с поверхностного я шелушусь чуть-чуть.... пигмент и прыщи убирает срединный ретиноевый (желтый вроде). у меня эффекта от срединного (отсутствие прыщей) хватает с апреля по октябрь. в ноябре уже цвету (вот как сейчас). кожа хорошая после срединного - ну до конца лета хватает, потом уже все потихоньку возвращается - и поры и высыпания и прочее...

про количество верно сказали - 2 минимум надо успеть сделать за зиму.. а еще после ретиноевого неделю-дней 10 в бассейн лучше не ходить, или плавать так, чтобы лицо не мочить (те с досочкой и оооочень аккуратно) (ну про внешний вид в первую неделю просто промолчу)

кожа у меня не сухая, но обезвоженная изначально сильно, + реактивная очень

тот который вроде как срединный, но бережный (серый) - ну я от него вообще какого-то выраженного эффекта не заметила (у меня главные требования - отсутствие высыпаний и уменьшение пористости).. ну чуть посвежее, но ...

мама
Москва

мама: БРВ делала, сильная аллергическая реакция, но эффект был хороший на лице. Повторять не буду.

БРВ разные бывают.... мне вот средней степени очистки не идут вообще. так я когда начинала брв у косметолога можно было за 2000 сделать. ну вот за 2000 я отекаю и как алконавт по полной... с более высокой очисткой - все ок, ни отеков ни красноты и папулы за несколько часов уходят (только на шее сутки примерно). но то что рассасывается быстро - не айс, показатель, что кожа обезвоженная (но не сухая, и при этом проблемная, склонная к высыпаниям)

анонимно
автор

ребредингника: ну про внешний вид в первую неделю просто промолчу

Вот это ничего себе. А как вы потом на работу идете? На о пуск все планируете? Так отпусков не напасешься... Я думала в пятницу сделать. До пн в себя не приду?

Анонимочка

А кто то делал роз де мер? Есть толк или ерунда?

мистер оуэн

Делаю ретиноевый уже несколько лет, раз в год осенью, несколько дней выглядит все не очень, стараюсь отгулы брать или под праздники ноябрьские, день 3-5 самый тяжёлый., сильное шелушение. Результат - кожа сияющая, свеженькая. Но я с одним косметологом уже лет 15, доверяю ей во всем, даже не вдаюсь в подробности что там за препараты и прочее

Аноним 993

анонимно ,
Мне будут делать в среду. Сб и вс основной ужас пережду дома.

бабушка
Екатеринбург

как аллергик, могу выдать реакцию даже на уходовые безаллергенные средства DL
поэтому пиллинги делаю в домашних условиях, поверхностные, легкие...эффект, конечно, не такой быстрый, как от срединных и глубоких. Но есть - ровность и цвет лица, пигментные пятна проходят (мучаюсь с ними летом сильно), и в целом тактильные ощущения гораздо лучше, чем до курса пиллингов.
Сейчас пользуюсь тыц
БРВ не делаю, только мезо и диспорт лоб-межбровка

Аноним 709

Здобная_булочка,
Спасибо! В комментариях - предназначен для жирной и проблемной кожи. К сожалению, не мой вариант.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пилинги - великолепная вещь, но надо найти своего врача косметолога, который назначит пилинг, который подойдёт именно для вашей кожи и решит именно вашу проблему. Как можно спрашивать такое на форуме?

Аноним 709

Кsu ksu: Как можно спрашивать такое на форуме?

Например, для вхождения тему ! Не могу я пробежаться по пяти косметологам и потом выбирать кто мне лучше насоветовал. Банально времени нет! А довериться первому, даже по отличным рекомендациям, уже понимать что- то надо, с какой целью идёшь. Тема очень нужная. Спасибо всем, кто отписывается.

бабушка
Екатеринбург

мама: не мой вариант. можно найти ваш), я ж просто привела пример. ну и вам правильно говорили, для сухой кожи пиллинги довольно непредсказуемый эффект можно получить. И еще - не бывая у косметолога, почему вы говорите, что ваша кожа сухая? Она может быть жирной, но сильно обезвоженной. выглядит это почти одинаково, только вот обезвоженная это еще и пятна, и разная степень шелушения и прочие неприятности.
то есть вы уверены, ваша то кожа сухая?)

Аноним 347

девочки, сколько времени длится восстанавливающий эффект и как это происходит?
на какой день можно на работу?

Аноним 709

Здобная_булочка: то есть вы уверены, ваша то кожа сухая?)

Сухая, тонкая. Про сухую мне косметологи говорили и в 25 , и в 35. По сути ничего не изменилось, появились морщины, пигментация небольшая. шелушения не допускаю. Как таковых чисток никогда не делала, высыпаний и прыщей не бывает. Общая аппаратная чистка перед массажем, маской. Несколько раз получила аллергическую реакцию на салонную косметику - это когда глаза потом неделю слезятся и чешутся, или на лице - шее пятна. И забросила. Времени не особо много свободного, эконом режим по финансам, раз в неделю массаж лица, неплохо овал подтягивает, в остальном стараюсь обходиться домашним уходом. Про пилинги не первый год думаю. Все не решусь. Поэтому и влезла в эту тему.

бабушка
Екатеринбург

мама, кожа может и меняться, особенно после просто домашних уходов. (Я этот путь весь прошла, теперь то знаю, о чем говорю). Разрыв шаблона случился еще в период понимания, что жирную кожу нежно не обезжиривать, а грамотно питать, очищать и увлажнять. Лучше маслами).
Домашний уход это не плохо, хуже, когда мы не знаем, как это делать. Чаще - не знаем. Года 4 назад моя косметолог смеялась, что я к ней умываться хожу. Таки да, было похоже.
Теперь не успеваю я часто в салон и, че скрывать, лень.
Но - я разобралась в тонкостях ухода за своей кожей. Чего и всем желаю.
Постоянство и тщательность наше все! Так что в салоне только уколы, пока раз в год мало, мне за это влетает, но баланс есть, я то вижу, поэтому не спешу к более агрессивным методам

мама: Несколько раз получила аллергическую реакцию на салонную косметику добро пожаловать в мой клуб))). поэтому я и топчусь на домашнем, спокойном, но постоянном уходе.
В салоне на подбор средств может год уйти, знаю такие случаи. Поэтому пробники наше все.
И - последняя ремарка - кожа обновляется в среднем за 21 день. то есть - судить о влиянии какого средства на вашу кожу можно не раньше 21 дня.
Успехов

анонимно
автор

Кsu ksu: Как можно спрашивать такое на форуме?

А я очень рада что спросила. После ответов поняла какую дополнительную информацию искать и поняла ЧТО спрашивать у косметолога. Вот сейчас я немного в теме а заводя эту тему вообще ничего не понимала

мама
Москва

анонимно автор темы: Вот это ничего себе. А как вы потом на работу идете? Н

спокойно. я не "стою на кассе", а сотрудников немножко напугать - ну пусть не расслабляются
я приходила в вскр, сделав пилинг в субботу директор ходил

краснота держится пару дней, отек где-то на 2 день максимальный. шелушение - крем на лицо потолще (не тональный) - и вперед. кто в теме - поймет (посочувствует, позавидует ), кто не в теме - мне пофиг.

мама
Москва

Здобная_булочка: Она может быть жирной, но сильно обезвоженной. выглядит это почти одинаково, только вот обезвоженная это еще и пятна, и разная степень шелушения и прочие неприятности.

вот это мой вариант, получившийся после многих лет неправильного ухода (корявые косметологи + увлечение "аптечно-рекламными средствами" устранения акне)

Екатеринбург

ViolettaVi: пилинг Джесснера

сделала 5 дней назад, пока не поняла прикола. Начинается шелушение.
1500 стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";