Диастаз! Посоветуйте хирурга!

Аноним 451
автор

Про глаза и грудь есть темы. А про диастаз-нет. На мамском сайте думаю много желающих от него избавиться. У меня диастаз 2 см, с пупочной грыжей, хочу зашить лапроскопически. Где такое делают и какова цена вопроса? И какие ограничения после? Ребёнку 2,3. Бабушек, нянь нет, мужу лучше вообще не говорить. Он против. Так что желательно без ночевок в больнице.

Аноним 24

Привет. Наберите в поиске абдоминопластика. Вот и будут нужные вам темы

Аноним 451
автор

Мне абдоминопластика не нужна, там шрам на все пузо.

Аноним 602

Прочитайте про упражнение кощей. Делайте его лежа с утра как проснулись. Его можно при диастазе.

Аноним 451
автор

Аноним,
Я делаю вакум с утра полтора года,+ прыжочки, плюс простукивания. Это мойминимум до стакана воды. Даосские практики. Днём кегеля и вакуум 50 раз. Планку 2 раза в день по 5 минут. Не ушло за 2,3 года. Сначала было пузо 6 мес, был прогресс, так как диастаз был сатимеров 7 в ширину и 25 в длину, но 1,5 года нет прогресса, диастаз 10 на 2,5 и пузо выпирает.

мама
Екатеринбург

Ходила к хирургам с таким вопросом. Даже только грыжу ушить. Сказали неделю в стационаре.
Попробуйте еще тейпирование, вдруг еще хоть на полсантиметрика сойдется?

Аноним 451
автор

Вроде чаосвайф делала где-то, сетку, грыжу и все лапорой.

Верхняя Пышма

Сестра ушивала грыжу через пуп. Отпустили через день. Там плюсом грудь ещё делала. На московской

Аноним 602

Там по моему пои диастазе не все упражнения разрешены,а вы даже планку делали. Я читала ,что только кощей можно и тем более пои грыже

Верхняя Пышма

Аноним автор темы: Я делаю вакум с утра полтора года,+ прыжочки, плюс простукивания. Это мойминимум до стакана воды. Даосские практики. Днём кегеля и вакуум 50 раз. Планку 2 раза в день по 5 минут. Не ушло за 2,3 года. Сначала было пузо 6 мес, был прогресс, так как диастаз был сатимеров 7 в ширину и 25 в длину, но 1,5 года нет прогресса, диастаз 10 на 2,5 и пузо выпирает.

Ну не расстраивайте меня, я так надеюсь на упражнения

Верхняя Пышма

Аноним: вы даже планку делали.

Некоторые варианты планки можно. Боковая например. На вытянутых локтях, но в жёстком напряжении живота и т.д. вон мамаленчик делала и нормально, советует

Аноним 451
автор

Настасья1984: я так надеюсь на упражнения

может вам поможет, у меня изначально очень сильный диастаз был

ну и от диастаза то они может и помогают, а грыжа от них не пройдет

Верхняя Пышма

Аноним ,
Грыжу сестре убирал Цветков. Она довольна. Шрама нет. Поди и диастаз тоже ушивает

Верхняя Пышма

Автор, а покажите живот, пжл. Хочу со своим сравнить. Тоже есть небольшое расхождение. Но в меня грыжа в детстве ушита, прощупать сложно самой

Аноним 437

Мне делали такую операцию - через прокол в пупке и в верху живота ушили диастаз, наложили сетку. Восстанавливалась 2 недели, но ограничения были месяц-ни физической нагрузки ни йоги нельзя было. Делала в начале декабря.

Аноним 451
автор

Аноним: Делала в начале декабря.

а где делали? сколько стоит? наркоз общий? сколько в больнице лежали?

Аноним 451
автор

Настасья1984: Автор, а покажите живот, пжл. Хочу со своим сравнить.

вот

мама

Аноним автор темы: Я делаю вакум с утра полтора года,+ прыжочки, плюс простукивания. Это мойминимум до стакана воды. Даосские практики. Днём кегеля и вакуум 50 раз. Планку 2 раза в день по 5 минут. Не ушло за 2,3 года. Сначала было пузо 6 мес, был прогресс, так как диастаз был сатимеров 7 в ширину и 25 в длину, но 1,5 года нет прогресса, диастаз 10 на 2,5 и пузо выпирает.

А что за прыжочки и простукивания? И планку какую делаете, боковую или ?

Аноним 451
автор

прыжки для разгона лимфотока
https://smartprogress.do/goal/173168/
простукивания (отлично помогают от варикоза)
http://lady.pravda.ru/articles/spesialiste/practicum/02-09-2013/10557-dao/

затем бодифлекс 10-15 минут и

Планку боковую по 1,5 минуты и на вытянутых руках 2 минуты

мама

Аноним автор темы: прыжки для разгона лимфотока
https://smartprogress.do/goal/173168/
простукивания (отлично помогают от варикоза)
http://lady.pravda.ru/articles/spesialiste/practicum/02-09-2013/10557-dao/

затем бодифлекс 10-15 минут и

Планку боковую по 1,5 минуты и на вытянутых руках 2 минуты Я Вас очень благодарю! прыжками всегда начиналась персоналка у тренера, всё понять не могла зачем мне прыжки.

Аноним 681

Самой можно понять есть диастаз или нет ?

мама
Екатеринбург

Делала в 40ой, у Ксении Ивановны. Не рекомендую. Пуп треугольный, грыжа вылезла повторно, диастаз не ушили, анестезия с результатом:месяц головных болей. В УГМКа Гришина ушивает, к ней ходила, она сказала, что только абдоминопластика уже. Может когда то решусь.

Аноним 437

У меня диастаз сверху был, снизу ничего не торчало. Пресс качать было невозможно, потому что вверху живота выпирал бугор, как-будто желудок вылазил. И бывало когда много поем, бугор был вверху живота.
В больнице по месту жительства предложили операцию - разрез посередине от верха до пупка, туда пришить сетку и залить. Но мне не нужен такой разрез на весь живот. И я пошла в частную клинику. За все отдала около 100000, это и анализы, и операция и наркоз (я полис у них оформила), потом ещё раза 2 платила за перевязку и снятия швов. А, ещё сама покупала белье компрессионное. Сейчас шрам вверху живота ещё большой и виден, но мне сказали он ниточкой станет, а в пупке ничего не видно. И когда голову лёжа поднимаю - никаких бугров в животе нет.

Аноним 451
автор

Аноним: . И я пошла в частную клинику. За все отдала около 100000, это и анализы, и операция и наркоз (я полис у них оформила), потом ещё раза 2 платила за перевязку и снятия швов. А, ещё сама покупала белье компрессионное. Сейчас шрам вверху живота ещё большой и виден, но мне сказали он ниточкой станет, а в пупке ничего не видно. И когда голову лёжа поднимаю - никаких бугров в животе нет.

то есть разрез все-таки делали?
это в какой клинике так?

Я в 7-ке была, мне тоже сказали, что разрез 20 см сделают
но мне так не надо, уж лучше с диастазом

Аноним 781

Дорогая автор, вы так и не нашли где через Маленький разрез делают, тоже ищу(((( , но к пеня ещё кожа как у бабульки морщинами живот огромный был ((((

Аноним 300

Да в верху живота разрез 2,5 длиной. Он поперек, а не повдоль, как в государственной больнице предложили. Тоесть как у моей мамы после удаления желчного через проколы.
Я делала в ЕМЦ. На консультацию ходила на Родонитовую, а сама операция была на Эльмаше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";