Дорогая обувь и дешевая одежда

Аноним 675

Чема: да, да покажите пожалуйста

Plenitelnaya: Цель-не в ярлыках ходить все же,а выглядеть достойно и подобающе свой работе

слушьте. ну автору ведь не сказали, что она как лохушка одевается. безвкусно.
сказали, что надо брендово везде, а не только на ногах.

я это прошла, так что знаю. как собаки под хвостом нюхают при знакомстве, так в тусовке бегло оценивают с первого взгляда наличие/отсутствие бренда

Аноним 897
автор

аноним,
Возможно, так и есть((( но в голову к ней не залезть.

Аноним,
хм, интересный вопрос. если в общем количестве, то не знаю, не считала. по-разному трачу. Сама себе установила предел в 40% от ЗП в месяц. В исключительных случаях до 60% (первый раз не удержалась и сильно потратилась).

Tusha90,
Чема,
Вечером выложу. Как раз один образ с последней презнтации и еще одну очень спорную (по цене) комбинацию.

умею красиво
Екатеринбург
  1. Не обсуждайте с подругой цену вещей и магазины, где покупаете. На вопросы отвечайте что на иностр.сайте
  2. Платье из Остина (сама там покупаю часто) врядли содержит полоски из кожи. Кожзам скорее всего и выдает с патрохами ценник. Старайтесь брать базовые вещи без фурнитуры и кожано/гипюровых вставок. Тогда угадать их цену не реально. У белой свежей хлопковой рубашки цену не угадать. Сверху намотать шарф, броское кольцо, хорошая обувь и сумки и никто не скажет цену комплекта
Аноним 897
автор

аноним,
да, я тоже об этом думала
можно, конечно, купить пару-тройку комбинируемых вещей "на выход" в тусовки. Меня там особо и не запоминают даже, чтобы говорить - "Фу, 2 раза в одном и том же пришла".

А в офис уж как и в чём сама захочу.

Аноним 897
автор

alenushka25,
как вариант, да.
Меня этому никто и не учил никогда. Я сама бренды на взгляд никогда не отличу. Подруга отличает. И даже цену угадает. Можно и не обсуждать это с ней, она примерно все равно знает.
Меня и правда не упрекнули в плохой сочетаемости, просто в "небрендовости". Вот так.

П.С. Конечно же, в Остине нет наткожи. В брендовой одежде тоже редко вставки из нат кожи. Только цена при этом минимум в 5 раз дороже.

Аноним 465

Аноним автор темы: ноним,
хм, интересный вопрос. если в общем количестве, то не знаю, не считала. по-разному трачу. Сама себе установила предел в 40% от ЗП в месяц. В исключительных случаях до 60% (первый раз не удержалась и сильно потратилась).

Я удивлена.
В вашей и подобных сферах всегда считают, это некий ценз, он вообще-то почти гласный.
Это сродни приличиям и дресс-коду.
И, повторюсь, я не про то, сколько вы потратили месяц, я про то, сколько вы НАДЕЛИ.

мама
Москва

Аноним автор темы: Подруга отличает. И даже цену угадает.

Небольшого ума ваша подруга, простите. Знаю пример оочень состоятельных женщин, которые купальники в Кальзедоне покупают, куртки в Бершке, кофты в Заре. Никто этого не стесняется, а уж упрекать в том, что одет "небренд", я че-т даже не знаю как это назвать...

Аноним 897
автор

Аноним,
Ну в том-то и дело, что я когда собеседовалась сразу сказала, что я ни бум-бум во всем этом деле. И спросила, нужно ли мне это. Ответ был предельно ясным - нет. Главное работать.
То, что трачу на обувь и сумки - уже моя инициатива.
Но может, я полное село и не права......

Аноним 825

Аноним автор темы: На распродаже не так давно туфельки от Jimmy Coo купила за 12 500.
А самые первые с первой зарплаты купила сапоги-ботфорты от Sergio Rossi за 48000

А! Ну, нормальные цены и обувь.

Некоторым просто и 3 тыс за туфли дорого, потому и спросила.

Как я делаю: обувь, сумки обязательно дорогие и брендовые, а одежда - средний ценовой диапазон.
Например, на весну боты купила фенди (30 тыс), плащ давнишний Прада (по старому курсу около 50 тыс руб стоил). Платюшки/ брючки беру акрис.

Аноним 675

Аноним автор темы: Да и работа не связана непосредственно с модой

не сразу прочитала. тогда меня бы не парило, в чем я хожу на работу. на тусовки в том числе.

но видеть вас конечно будут. тут уж вопрос состояния собственного комфорта.

Лилит_Es: Небольшого ума ваша подруга, простите

выше уже написали

Аноним: В вашей и подобных сферах всегда считают, это некий ценз, он вообще-то почти гласный.
Это сродни приличиям и дресс-коду.

Лилит_Es: Знаю пример оочень состоятельных женщин, которые купальники в Кальзедоне покупают, куртки в Бершке, кофты в Заре. Никто этого не стесняется

они наемные сотрудники? или все же домохозяйки и владелицы своего дела? это две большие разницы.

Аноним 465

Лилит_Es,
Вы вообще не про то.
В разных сферах разные приличия. ТОП айтишной компании может ходить ,как ему удобно.
В банковской сфере - обязан носить опр. вещи опр. стоимости.

Аноним 465

Аноним автор темы: я когда собеседовалась сразу сказала, что я ни бум-бум во всем этом

Вероятно, от вас все-таки ждут развития, роста, изучения данной сферы работы и ее негласных норм. Вы странно пишете "меня никто не учил" - это что, предел? Все, чему другие вас научили, а саморазвитие как?
Подруга профи. обратитесь или хотя бы прислушайтесь к ней.

Аноним 713

У меня было три костюма (пиджак+брюки/юбка) отличного качества + несколько блузок недорогих. Покупались не одномоментно, примерно, за полгода. Так и носила я их 4 года, комбинируя, добавляя аксессуары, ну платьица строгие подкупала еще. Я б и дальше их носила, если б не декрет, вес и т.д. Продала, в итоге... Кстати, костюмы были белорусские, цена не заоблачная.

мама
Екатеринбург

вот Вы запарились-то, как Вам удобно так и делайте, причем тут подруга вообще
про себя скажу - у меня вещи в основном недорогие, а обувь, сумки всегда покупаю качественные, хоть и в среднем ценовом сегменте, диссонанса в стоимости одежды и обуви не ощущаю

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Открою вам, автор, страаашную тайну - у нашего, скажем так, бомонда, уже года 2 в моде комбинировать дорогое с дешёвым.

эту "моду" практиковала еще мадмуазель Шанель, кстати.
я за базовый гардероб из актуальных тканей + дорогая обувь и сумки.
натуральные ткани ни кто не отменял, но есть мода на фактуры и какие-то новые материалы.

мама
Москва

Аноним: обязан носить опр. вещи опр. стоимости.

Что значит определённой стоимости?:) Кто ее определяет?:)

Аноним 983

Аноним автор темы: я полное село и

ваша подруга - сама полное село, раз такое говорит.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Vivienne W: Вон в ту же Французову сходите.

Совет поддерживаю, но вот ой, не надо именно во Французову! Плохие ткани, ужасный крой и очень высокая узнаваемость моделей...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нормально ли носить дорогую качественную обувь и не очень дорогую одежду (в т.ч. верхнюю).

очень даже нормально. обувь и сумки видно сразу. А вот со шмотками сложнее, поэтому на них можно поэкономить. Какие-то шмотки тоже видны дешмань. Но в масс можно найти недорогие вещи без ВНЕШНЕЙ дешевизны. Это значит, что они не очень хорошего качества, ткань не очень хорошая, но лекало будет сидеть и аляпистости не будет. Вот как-то так.

мама
Екатеринбург

аноним: другие точно это замечают, просто не озвучивают

и что? Ну судачат и только. Пустой треп.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Смотрите одежду из натуральных тканей и с хорошим кроем.

Vivienne W: А сплошь бренд люкс уже вроде и не носит никто. Все миксуют


дорогой пинжак надеть на дешманскую футболку - вот реально все так делают)

Аноним 465

Лилит_Es: Что значит определённой стоимости?:) Кто ее определяет?:)

Вы можете задорно спорить со мной, но ситуации это не изменит.

мама
Екатеринбург

девочки, выручайте.
я весь мозг взорвала себе. и гугл тоже.
передача давно как-то была, может на канале Ю . америкоссская. про моду, переодевания... Там шоумен яркий предлагал зрителям угадать стоимость вещи. Нихрена никто не угадывал. Вот как его зовут ?? )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";