Дорогая обувь и дешевая одежда

Аноним 897
автор

Девочки! А как вы думаете, нормально ли носить дорогую качественную обувь и не очень дорогую одежду (в т.ч. верхнюю).
Объясню ситуацию: работаю в сфере, в которой нужно выглядеть на все 100. Люди там крутятся такие, которые разбираются в брендах и стоимости вещей.
Мне моя подруга-коллега на днях сказала, что вообще-то либо уж вся дорого выгляди, либо вообще не стоит браться за эту работу.
К слову, зарплата более-менее неплохая (средняя), но если на обувь и сумки я могу и вижу смысл тратить такие деньги, то на обычные тряпки мне их тратить неинтересно. Они быстро пачкаются, застирываются и вообще теряют вид. Хоть за 20000, хоть за 200 рублей. Разницы нет.
Когда устраивалась на эту работу сразу спросила, есть ли "особенный" дресс-код. Ответили, что нет. Да и работа не связана непосредственно с модой, но посещение светских тусовок обязательно. И вот оказывается, что со стороны это выглядит не очень.

Аноним 854

Аноним автор темы: И вот оказывается, что со стороны это выглядит не очень.

в глазах подруги-коллеги, и только

мама
Екатеринбург

аноним: Мне моя подруга-коллега на днях сказала

у Вас свое мнение имеется?!

Аноним автор темы: И вот оказывается, что со стороны это выглядит не очень.

развивайте самодостаточность

мама
Екатеринбург

Автор,на Вашем месте я постаралась бы приобретать качественные базовые вещи,хорошего покроя и из качественных тканей,которые отлично сидят на фигуре.Как правило такие и носятся дольше и не застирываются.Все остальное может быть разной ценовой категории.Главное-чтобы подходило именно Вам и сочеталось с базовым гардеробом.По поводу сумок и обуви согласна на все сто.Вообще, сейчас дорогая вещь не равно качественная,мои личные наблюдения.

Аноним 825

Извините, но в вашем понимании дорогая обувь это от скольки примерно?

мама
Екатеринбург

Хорошей качественной обуви хватит надолго, а тряпки через год из моды выйдут. Про базовый гардероб-хороший совет.

мама
Екатеринбург

Plenitelnaya,
++++согласна с вами

мама
Екатеринбург

Можно еще шить у портнихи - там никто бренд не угадает.

просто посетитель
Екатеринбург

если выбирать между дорогой одеждой и обувью, то обувь

Екатеринбург

Мне вот абсолютно без разницы, кто и что про меня подумает. Из дорого только обувь, сумки, очки, все остальное средний ценовой сегмент. Самое главное, чточтобы одежда шла человеку и была чистой и ухоженной

Аноним 825

Аноним ,
Автор, скажите сумму , от которой обувь и сумки считаются дорогими, пожалуйста

мама
Москва

Открою вам, автор, страаашную тайну - у нашего, скажем так, бомонда, уже года 2 в моде комбинировать дорогое с дешёвым. А, если ты с ног до головы в Дольче, это чуть ли не мувэ тон.

Аноним 897
автор

Аноним,
по-разному
На распродаже не так давно туфельки от Jimmy Coo купила за 12 500.
А самые первые с первой зарплаты купила сапоги-ботфорты от Sergio Rossi за 48000

Аноним 675

Ооо, как знакомо!
Тоже устраивалась на такую работу. При зарплате 20-ка выглядеть желательно на миллион
Хотя при устройстве тоже про дрес-код ни слова не было...
Но на деловых встречах было не зазорно встать кому-нибудь и продемонстрировать под общие возгласы платье из новой коллекции известных брендов.
Я уж молчу про тусовочные расходники (коктейли, бизнес-ланчи) за свой счет.

Я не смогла так работать. Ушла. Это развлекуха для жен небедных мужчин.

Аноним 897
автор

Аноним,
Сумки, в основном, беру на распродаже. Но цвета подбираю, чтобы ко всему подходили.
Самая дешева на тканевой основе у меня за 4000
Самая дорогая 35 000

Аноним 897
автор

аноним,
ну мне это и не говорят на самой работе.
подруга только вот сказала. Но вроде как и с отсылкой на то, что меня за глаза обсуждают по этому поводу.
Но ЗП не 20 тысяч, конечно. Но прямо чтоб зашопиться донельзя и чтобы осталось еще что-то от бюджета - так нет, конечно. ЗП средняя в этой сфере. Плюс скидки в бутики есть. Но на новые коллекции, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
По мне, так самое главное чтобы был подобран гардероб именно под Вас Учитывая вашу фигуру, цветотип и настроение.
Ну и конечно уверенность в себе ни под какие бренды не спрячешь.

Аноним 897
автор

Plenitelnaya,
лисено_к,
Мамака3,
Но даже база - это дорого, как по мне. Простые брюки или платье в офис больше, чем за 5000 - это не нормально. Оно же все равно ухайдокается на раз-два.
Или я, может, конечно не так ношу одежду аккуратно

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Посмотрите американские,английские интернет магазины,если фигура стандартная и знаете более-менее,что Вам подходит. Очень достойные встречаются вещи и цены по акциям бывают заманчивые..На СЗ посмотрите,есть закупки достаточно интересных и качественных марок,там цены конечно не самые дешевые,но в магазинах такие модели будут как минимум раза в 2-3 дороже.Есть и что попроще.Цель-не в ярлыках ходить все же,а выглядеть достойно и подобающе свой работе и своему характеру,образу,стилю.Было бы желание выглядеть хорошо)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Покажите хоть один-два Ваших образа. Что и с чем Вы сочетаете.

Аноним 675

Аноним автор темы: ну мне это и не говорят на самой работе.

ну и мне не говорили. мне самой не по себе было - я понимала, что этим людям все эти ништяки важны по жизни, а я для них инопланетянин.

Аноним 897
автор

Plenitelnaya,
можно, конечно и этот вариант рассмотреть

Но я считаю, что выгляжу достойно.
Как пример - на последней презентации одела платье из o'stin с вставкой из кожи и сапожки chloe в цвет. Выглядело отлично (это по-моему). Но после этого подруга и высказалась(((

мама
Екатеринбург

У меня есть дорогие, очень дорогие вещи и ... Футболки твое
Миксую, никому и в голову не пришло что-то там сказать))))))

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Tusha90: Покажите хоть один-два Ваших образа. Что и с чем Вы сочетаете.

да, да покажите пожалуйста

Аноним 465

Какой % вашей зарплаты на вас одет?

Аноним 675

Аноним автор темы: Но после этого подруга и высказалась(((

высказалась, потому что подруга
другие точно это замечают, просто не озвучивают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";