Ревитоника против Фэйсбилдинга

Аноним 91

Покупала и базовый и продвинутый марафон. Особых изменений честно говоря не вижу, но чувствую себя лучше, шея, плечи, вот это все.. Лицо не подтянулось, уголки губ не поднялись, но я совсем взрослая уже. Тех чудес что показывают в интернете нет у меня(

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Девочки!!! в итоге,есть смысл покупать курс "ревитоники? Что лучше купить базовый или марафон??? ПОЖАЛУЙСТА ответьте!! мне37 лицо плывеееет(((капец

Я купила только книгу Осмининой,так как я массажист,поняла принцип работы и работаю сама со своим лицом.Но,если бы не знала ничего,начала бы с базового курса Ревитоники.Результат есть,так как в моем возрасте,если бы не занималась,давно бы был очень плачевный вид.

просто посетитель
Москва

я ничего не покупала, у меня своя система, проверенная под мой тип кожи, тургор и тип проблем (колебания веса)
не верю я, что для тонкой кожи и худого лица подойдет то же, что для более щекастых и с плотной кожей
вот побочки и ловите - это про все марафоны.... у меня побочек нет, ибо они засекались на ранних этапах и известные базовые упражнения я меняла под себя. 10 лет поддерживаю "фасад" без ботекса...

мама
Москва

Octavia,
У ревитоники или меланетт?

Екатеринбург

Участвовала в базовом марафоне у Меланетт, все нравилось во время самого марафона.

Спину очень сильно поправила. Осанка появилась. По лицу сильных результатов не видела.

Но хорошо помню, что на платформе где проводился марафон, было очень много жалоб, что стало все гораздо хуже. Относилась к ним довольно скептически.

Кстати фото, которые Аннет выставляет в инсте, по крайней мере по нашему марафону, не фотошоп. Многие из участников ( в том числе и победители) светились в разных ракурсах во время всего марафона. Другое дело, что может показаться что фото ДО специально сделаны плохо, но тут уже ничего не поделаешь. Требования к фотографиям очень конкретные и жесткие, но вот соблюдать их строго смогли не все.

Упражнения после марафона выполняла сначала регулярно, потом обленилась. И в это время ( ноябрь 2017) мне попалась на глаза Ревитоника ( А.Дубинская) . Она совсем не такая раскрученная как Аннет, но дело в том, что большинство упражнений Аннет взяла у Ревитоники и очень многое делает неправильно, что не просто безобидно, а как показала практика, совсем не безопасно.

В общем, не долго думая, я покупаю марафон у Ревитоники ( скидка в 60% в честь 11.11. сделала свое черное дело ) .

Марафон с ноября до конца декабря. И как раз по окончаинию, просили, если нам не сложно, писать отзывы исренние , на разных ресурсах. Никаких плюшек от этого не было, поэтому отзывы кмк достаточно объективными должны быть. Хотя я не читала и не писала.

Такой марафон проводился впервые. Там были 4 блока с разными специалистами: непосредственно ревитоника, диетолог, психолог и тренер. И все со своими заданиями.

Так как время свободное у меня было ограниченное , меня конкретно интересовала только ревитоника, хотя уроки смотрела всех специалистов и некоторые рекомендации соблюдала.

В общем, подход Дубинской меня порадовал гораздо больше. Очень большое время уделяется технике безопастности и растяжке после упражнения. У Меланетт ролики по 1-3 минуты, тут по 8-15 минут в среднем. У Дубинской отличное знание анатомии ( иногда термины зашкаливают и тяжело воспринимать, но эту лучше чем у Меланнет " девааачки, я не врач, ниче не знаю, слушайте свое тело".

Теперь о результатах. Так как после Меланнет я пришла с уже хорошей осанкой и привычкой держать спину, вся надежда у меня была связана с лицом. Очень хотелось минимизировать ( а лучше убрать) межбровный залом и сделать менее выраженными носогубки.

Очередной ботокс в лоб , который я ставлю раз в 4 месяца делать не пошла, понадеявшись на марафон. Выполняна все довольно добросовестно ( пропустив правда первые 1,5 недели из за сильной ангины). В результате, по окончанию марафона, залом стал гораздо менее выраженным. но до конца так и не прошел еще. За ботоксом так и не дошла . Надеюсь уберу так. Там еще в самом конце ( по моему последние пару -тройку дней) дают основы тейпирования, что тоже стало открытием для меня.

Спрашивала на платформе марафона, реально ли убрать мой конкретный залом только с помощью Ревитоники ( показывала фото) , говорили что да, и за досаточно короткое время. Спрашивала нужно ли купить доп видеокрусы для этого ( у них их очень много продается на сайте) сказали что упражнений из марафона достаточно будет. То есть на деньги не разводили.
С носогубками все сложнее и гораздо дольше. Но надежда есть :)

АА! Еще, рост после Меланнет увеличился на 1,5 см. После Ревитоники еще на см. Цели такой не было, Такой "побочный эффект" получился.
Шея удлинилась прилично и стала одной длины со всех сторон, после Ревитоники. Кожа на лице стала лучше. Область под подбородком хорошо подтянулась. Но еще работать и работать там. Мимику на лице смогла значительно поменять, чтобы достигнутые результаты обратно не ушли. Без этого никак.

Марафон сильно дисциплинирует, что логично. Сейчас делаю все время от времени, но стараюсь хоть бы 2-3 упражнения в день делать. Ну и тейпы на ночь на межбровку теперь в обязательном порядке.
Если есть вопросы - спрашивайте!

мама
Екатеринбург

Марусина мама,
спасибище за такой подробный отзыв!скажите пож.а сколько в день по времени занимают упражнения ?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ревитоника

Екатеринбург

сливочная,
От 5 минут в день до минут 25-30 в самом конце. Там почти все упражнения по 1 минуте - 30 сек само упражнение, 30 секунд растяжка. Базовый комплекс на шею ролик на 16 минут. Но там все меееедленно, неспешно. А на лицо 8 минут.

мама
Екатеринбург

Марусина мама: тейпы на ночь на межбровку

А это не то же самое что пластырь медицинский или патч наклеить на морщину?

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки!!! в итоге,есть смысл покупать курс "ревитоники? Что лучше купить базовый или марафон???

Лучше марафон. По ходу работы лицом и шеей у вас будут возникать вопросы, Вы сможете их задать тех.группе и получить ответ. С базовым курсом так не получится. Ну и да, марафон дисциплинирует

Это_не_я

seas,
а по времени сколько минут уходит в день на марафон? я просто с лялем,думаю хватит мне времени пока ребенок спит...

Аноним 985

mer36,
Аноним,
Octavia,
Марусина мама,
Девочки, у меня технический вопрос. Можно во время марафона заходить под чужой регой? Ну, на пару с подругой смотреть)))

мама
Екатеринбург

Аноним: а по времени сколько минут уходит в день на марафон? я просто с лялем,думаю хватит мне времени пока ребенок спит...

По разному, но 30 минут точно. Можно весь день делать по чуть-чуть набегами.

Екатеринбург

Octavia,

не знаю, пластыри я не клеила
тейпы эластичные, можно натянуть, при необходимости, чтобы зафиксировать в нужном положении, а пластырь ведь не тянется.

Екатеринбург

seas:
Лучше марафон. По ходу работы лицом и шеей у вас будут возникать вопросы, Вы сможете их задать тех.группе и получить ответ. С базовым курсом так не получится. Ну и да, марафон дисциплинирует

Согласна! Еще многие девочки уже ближе к концу Марафона спрашивали, стоит ли им покупать Базовый курс, на что Анастасия сказала, что в Марафоне самая свежая версия всего ( наилучшая) и базовый курс смысла нет покупать.

Екатеринбург

Аноним: mer36,
Аноним,
Octavia,
Марусина мама,
Девочки, у меня технический вопрос. Можно во время марафона заходить под чужой регой? Ну, на пару с подругой смотреть)))

не пробовала. Но с двух компов ( рабочего и домашнего) спокойно заходила

Это_не_я

seas,
а со спиной тоже работа есть на марафоне? просто я капец горбатая...

мама
Екатеринбург

Аноним: а со спиной тоже работа есть на марафоне? просто я капец горбатая...

Да. Валик под поясницу, под грудной отдел, упражнения на раскрытие грудного отдела (в комплексе с шеей) - это если речь идет про осанку. Если речь про "вдовий горбик" - то вот как раз на марафоне от него все и избавлялись при помощи массажа банками, очень эффективно оказалось.

Аноним 344

Подскажите, куда писать, кому, чтобы в этот марафон попасть? В Екб это кто-то преподает?

Аноним 45

На этих марафонах сообщают о том, что у кого есть грыжи или протрузии валик не в коем случае нельзя делать?

Это_не_я

seas: . Валик под поясницу, под грудной отдел, упражнения на раскрытие грудного отдела (в комплексе с шеей) - это если речь идет про осанку.

вот мне как раз нужно осанку изменить,совсем уже горбатая стала

мама
Екатеринбург

А я записалась к бурдюг
Считаете, что зря?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";