Срок годности солнезащитных средств

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вопрос вот в чем. Имеются средства гарнье детское 50 спф и взрослое 30 спф. Срок годности до января 2018, куплены и открыты в 2015. На баночках написно-годны год после вскрытия. А по факту как? Одино средство-крем,а второе спрей. Т е одно открыто было с самого производства,а второе с воздухом не соприкасается. Как быть?

мама
Екатеринбург

Рысёнок* автор темы: А по факту как?

по факту защита есть. Проверено)

Екатеринбург

Рысёнок* автор темы: гарнье детское 50 спф

Открыто год назад. Сейчас в отпуске в Турции юзаю. Итог: защита есть, но у ребёнка появилась сыпь(((
Не могу понять, на крем или на морскую соль((

Аноним1

У меня все средства в основном в серее. То есть воздух туда не попадает. Использую в течение года-двух. Пока не кончится. Все нормально. Защита есть. Крем тухлым не пахнет.

ну я не знааюю... почему-то в моей голове сидит, что дольше полугода нельзя открытые косметические средства использовать....
Туда же микробы попадают, когда вы мажетесь. а потом лежат всю зиму там и преют...
или я параноик?

Аноним 182

Nati84,
у нас у ребенка тоже была сыпь в этом отпуске на крем гарнье 50 открытый год назад... Или не на него...

Аноним 526

Я пользуюсь такими средствами. Они же наружно применяются. Защита есть. Я даже не задумывалась на эту тему, если честно. Не вижу ничего страшного, даже после истёкшего срока годности.

Екатеринбург

Вроде бы, полгода после вскрытия у них срок.

мама
Москва

Просроченые на год средства правда с защитой 45 и 70 работали лучше свежих.На светлокожих детях обгорающих даже на Урале.Проверено Турцией.

мама
Екатеринбург

У меня у всех средств год, но как то использовала после ещё год и защитные средства сохранились.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой спасибо,девочки! Прям успокоили. Средств осталось много-по пол банки, и жалко и страшно. Особенно детский))) все светлокожие,сгораем моментом. Открыты они два года назад,но срок годности в норме. Значит,возьмем их))))

просто посетитель

Я обычно все эти крема, спреи храню в холодильнике не в сезон. Поэтому считаю их очень даже эффективными через полгода-год и даже дольше. Пока они специфически пахнет не начнут, буду юзать.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимней нет,
Понюхала-пахнут нормально, значит будем мазаться))))
Всем большое спасибо!

Аноним 182

На многих средствах указывается- 6 месяцев с момента открытия упаковки!

мама
Екатеринбург

проверено - защита есть пока есть крем.
При условии, что он не расслоился, флакон не вздулся, запах не изменился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";