уход за собой

Аноним 924
автор

Как полюбить , ну или хотя бы выработать привычку ухаживать за собой не по минимуму, а как то посерьезней. Маски делать, кремы разные использовать. Из душа вышла, одним кремом намазала и руки и лицо и пошла дальше)) Примерно так выглядит мой уход за лицом. Через год будет 40. Как начать покупать себе красивые вещи и главное не жалеть на это деньги. и время. Все в общем то в кучу у меня (( Все время находятся какие то дела срочнее, чем я сама.

мама
Екатеринбург

Так может и проблем нет? Соответственно и стимула нет.

Аноним автор темы: находятся какие то дела срочнее, чем я сама.

Значит действительно дела срочнее. Когда морда лица покрывается прыщами или обвисает до плеч, то бегают по косметологам, аж пятки сверкают.

мама
Екатеринбург

А никак уже. Просто наслаждайтесь жизнью

Екатеринбург

Надо общаться с теми кто следит

Екатеринбург

Можно подумать у кого то по другому. Иной раз так забегаешься, что кремом забудешь намазаться

Екатеринбург

Это неважно для вас. Зачем себя насиловать и заставлять "ухаживать за собой".
На то, что действительно важно для нас, мы находим и время, и силы.

Екатеринбург

Надо привыкнуть просто, вот на автомате и не задумываться. Но это с глубокой молодости))). И еще надо любить покупать себе все эти баночки.

Екатеринбург

Красный мак: И еще надо любить покупать себе все эти баночки.

Я покупаю, но меня хватает на пару недель. Бросаю. Банки стоят, срок годности истекает и выбрасываю. И так всегда. Видимо

Лампа: никак уже

Екатеринбург

Бормотуха:
Я покупаю, но меня хватает

Подороже берите))))

Екатеринбург

А еще с молодости проблемная кожа, поэтому как то привыкла к борьбе))) сначала с прыщами, теперь вот с морщинами

мама
Екатеринбург

Красный мак,
Согласна. С молодости проще. Мне в свое время привил эту привычку журнал Космополитен)) привычку и интерес к маркам, брендам, новинкам, свойствам разных средств, к моде и красоте в целом...
Иногда тоже забираю на что то (тело, ноги-руки восновном), но к лицу уже не позволяю себе наплевательски относиться (мне 30)

Екатеринбург

Автор, правильно вам посоветовали выше

Лампа: А никак уже. Просто наслаждайтесь жизнью

это обычно привычка с молодости, ну или супер мощный стимул должен появиться у вас

У меня мама всю жизнь ухаживает за собой, уход за лицом, декоративная косметика, волосы/прическа в порядке. Я с детства видела пример, что это норма и как только подросла, стала тоже ухаживать за кожей, волосами, с удовольствием покупала и покупаю все что касается ухода/косметику и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Из душа вышла, одним кремом намазала и руки и лицо и пошла дальше))

я не по теме немножко.
но! знаю решение этой проблемы )))
покупайте для лица дорогие кремики вам просто жалко будет их на руки изводить

Аноним автор темы: Как начать покупать себе красивые вещи и главное не жалеть на это деньги. и время

вы жалеть не будете, когда будете результат своих усилий видеть ))
но до этого момента денег тратить жалко дааа (((((
а чито делать? вам даже не 30 (( чо ждете то?

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха: Я покупаю, но меня хватает на пару недель. Бросаю. Банки стоят, срок годности истекает и выбрасываю. И так всегда. Видимо

я тож банки дома не юзаю, протухают.
как вариант - ходите регулярно к косметологу

будущая мама
Екатеринбург

Блин у меня такая же коляска с масочками-кремами их немного, но блин забываю вечно.... много их не завожу-мне это дорого. Ну стараюсь не забывать. Чай не девочка

просто посетитель
Москва

Аноним ,
Автор вы не одна такая, все время некогда и лень. И ужасно бешусь когда посторонние лицо трогают. Поэтому у косметолога никогда не была, а мне уже 42. Хватает летом легкого крема, и увлажняющих масок. Ну и зимой лёгкий тональник.
Чтоб дури в голове не было вполне хватает глянуть на фото застывшего лица Зудиной, на "красоту" Алентовой, или Версаче:))

Екатеринбург

просто любить себя Вы у себя одна единственная !!! я когда мою полы обязательно маску на лицо ,перед мытьем головы маску на голову

бабушка
Екатеринбург

Эмм. Мне 40, кремами не пользуюсь почти вообще, есть они или нет, забываю. Хожу 1-2 раза в месяц к косметологу, на уходовые процедуры.
Пока никто не шарахается на улице))

бабушка
Екатеринбург

Кстати, косметологи говорят, что чем меньше человек заморачивается за свою внешность и возраст, тем моложе выглядит))

Екатеринбург

зоямисочкина: на "красоту" Алентовой Блин(( кто ее так изуродовал?

Аноним 971

Хочу написать про себя , помешана на косметологии, начиная лет с 14) Самое ужасное , что моя дочь с проблемной кожей ( вся в меня((( не хочет ходить к косметологу, типа все норм. Ужас!! Я бы из кресла не вылезала, еще бы денег побольше!! Нет, ни в какую.. кое как уговорила на пилинг сходить ( ей 21 год). Я к чему это пишу, если есть тяГа и рвение для ухода, то пойдешь и будешь следить, выкладываться, если нет, то увы(( Странно , что Вы так поздно к этому пришли. Это такой кайф)))))))))))))))

мама
Екатеринбург

По молодости пыталась "приучить себя". Балин, как увидела что "все впустую" (а куда еще в 22 года-то). Так бросила... Ну его... Кожа хорошая, волосы тоже, все "нормальное". Так до сих пор ничего не делаю. 40 лет. Но, покупаю (или выкидываю, или измазываю, все так же, без эффекта)!!! Не знаю как остановиться)))) И "косметолог не помог", выходишь с пиллинга "как рак" на 2 дня. Ну, только крема разные для лица и тела, а так... Да, нууу.... Наслаждаюсь жизнью. Пусть другой ходит.

MamaLENCHIC: Иной раз так забегаешься, что кремом забудешь намазаться

+++
Ничо не делаю, вообщем.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это такой кайф)

Это мучение))))

Аноним 971

%Луна%: Это мучение)))) какое?

просто посетитель
Москва

Мантикора,
Косметологи говорят, если женщина злая, завистливая и склочная, никакой косметолог ей не поможет, все на лице будет, как ни натягивай и не разглаживай:)))

Екатеринбург

Аноним: . Это такой кайф))))))))))))))) какой?
%Луна%: выходишь с пиллинга "как рак"

Вот-вот, все болит, потом ещё и облазит. Делала 2 раза, ниче не поняла в чем прикол. Ну слезла кожа, и что?
Тоже самое если скраб делать с абрикосовыми косточками раз-2 в неделю, а если ещё и в бане, то когда вообще как персик. Это я делаю, да. Наверное единственное, что делаю))
Кстати кожа у меня хорошая, недавно на фотосессии была, визажисту и выравнивать ничего не пришлось, сказала что все хорошо.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";