Сахарная депиляция, вопросы

Аноним 352
автор

Доброго дня! Подскажите кто делал, есть какие-то моменты, нюансы на которые стоит обратить внимание? Какой побочки бояться, слышала, что очень часто вызывает местную аллергию. Ещё предложили за час до процедуры воспользоваться кремом эмла. Вообщем если есть что посоветовать, сказать, рассказать, поделиться... Слушаю :smile: Спасибо

мама
Екатеринбург

Поищите в поиске шугаринг, тысяча тем

Аноним 30

Где планируете делать депиляцию и как давно до этого брили или удаляли волосы другим методом? Какая длинна волоса сейчас? (волоски должны быть отросшие для успешного удаления)

Аноним 352
автор

Длина 1мм - 1,5мм Станком 4-5 дней назад, идти завтра

рыжая
Екатеринбург
аноним автор темы:
Ещё предложили за час до процедуры воспользоваться кремом эмла.

Если будете делать бикини - без эмлы треш полный, как по мне. Я делаю давно, и обезболиваю всегда. За час, приличным слоем, не втирая, под плёнку. Инструкцию к эмле почитаете

аноним автор темы:
Длина 1мм - 1,5мм

Мне мастер говорила, что лучше хотя бы 1 см Ну 0,5

После шугаринга день на 3 и с интервалами дня два делайте скраб обязательно, иначе потом могут врастать волосы

Аноним 30
аноним автор темы:
Длина 1мм - 1,5мм Станком 4-5 дней назад, идти завтра

предупредите мастера своего))) И ждите недели две-три. (в зависимости от того, как быстро у вас волосы отрастают) длинна волоса должна быть около сантиметра.

Анонимням
аноним автор темы:
Вообщем если есть что посоветовать, сказать, рассказать, поделиться... Слушаю

Первый раз всем больно и всегда, я хожу больше двух лет, спокойно переношу, без всяких кремов, если у мастера легкая рука, да и я знаю что потерплю минут 15-20 и будет красота, но бритву в руки не возьму, всё ок) но длина должна быть от 5-7 мм для первого шугаринга тем более, перенесите на неделю хоть, и ещё после месячных старайтесь ходить, не перед ними :secret:

Anastasia_:
без эмлы треш полный, как по мне. Я делаю давно, и обезболиваю всегда. За час, приличным слоем, не втирая, под плёнку.

Вот , кому как, низкий болевой порог и глубоко сидящие корни у Вас поди :wink:

Анонимням
аноним автор темы:
слышала, что очень часто вызывает местную аллергию.

У меня раздражение от бритья, хуже нет :sad: от шугаринга наоборот приятная на ощупь кожа, смотрите куда идёте, чтоб все средства были профессиональными, никакого спирта и дет. присыпок, а то сейчас слышала такие "мастерицы", на дому особенно :scare:

рыжая
Екатеринбург
Анонимням:
Вот , кому как, низкий болевой порог и глубоко сидящие корни у Вас поди

Порог как раз высокий А вот волос пойди выкорчуй :)))) И работы вал

Анонимням:
дет. присыпок

А чем вам тальк не угодил?

АнонимКА
аноним автор темы:
Длина 1мм - 1,5мм Станком 4-5 дней назад, идти завтра

Зря сходите, не возьмет паста такую длину Отращивайте

Екатеринбург
Аноним:
Зря сходите, не возьмет паста такую длину Отращивайте

+++ это очень маленькая длина для шугаринга, не захватит волос паста

мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Если будете делать бикини - без эмлы треш полный, как по мне.

Мне помогло технику сменить. Обычно мелкими участками вырывают, мне больше подошла бандажная техника - 10-15 мин и все, свобода на три недели. Но мастеров очень мало, которые в такое технике работают

рыжая
Екатеринбург
Morzik:
10-15 мин и все, свобода на три недели

У меня мастер пл времени столько и делает, не более 15 минут :) Пл ощущениям как раз большие участки намазывает, но я не смотрела

Результат нравится, так что терплю :))) Даже сквозь эмлу иногда больно

Верхняя Пышма

От руки мастера зависит больно или нет. Я часто как модель для обучения и повышения квалификации была у знакомой девушки, которая преподает это дело, и очень чувствую разницу. Делала всегда без крема. И да, не менее 5мм должны быть волоски

мама
Екатеринбург

Anastasia_,

а пасту руками удаляет или полоской ткани/бумаги?

Аноним 320

Скажите, почему не пользуетесь лазерной депиляцией? Для шугаринга ходить 2 недели волосатой, выкинуть кучу денег, когда можно за несколько процедур избавиться от волос ?

рыжая
Екатеринбург
Morzik:
руками удаляет или полоской ткани/бумаги?

Руками

Аноним:
за несколько процедур избавиться от волос ?

Стоимость подскажите плз

мама
Екатеринбург

Аноним, Не лукавьте, лазер навсегда не избавляет. Только электро. Цена эоектро примерно 30 руб/мин. Я попробовала все типы уничтожения волос, знаю о чем говорю

Екатеринбург
Аноним:
когда можно за несколько процедур избавиться от волос ?

И на сколько растянутся эти несколько? Те, у кого уходят волосы за 2-4 процедуры, те и без лазера не сильно лохматые были, значит. А между лазером как ходить?

мама
Екатеринбург

Длина должна быть 5-7мм это минимум 2 недели после бритья, а лучше 3.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";