Макияж. Где этому учат?

Аноним 388
автор

Добрый вечер! Так чтобы для себя.

...(с)

Начиная от салонов красоты заканчивая профессиональными курсами.

мама
Екатеринбург

Я знакомой дарила сертификат на такое дело. Ей понравилось. Ботаника. Если подходит, напишите в личку, чтобы за рекламу не сочли.

Аноним 310

Так на ютьюбе куча блогеров, берёте видео и повторяете

мама
Екатеринбург

Я пару раз с визажистом встречалась - училась для себя и под себя и под конкретную, заранее с ней же купленную, косметику. На курсы ходить - это много времени надо, а так вот пару раз "на пальцах" поучиться - самое то!

мама
Екатеринбург

Аноним: Так на ютьюбе куча блогеров, берёте видео и повторяете

Ну это надо быть энтузиастом)) и уже заранее уметь краситься и только оттачивать какие-то конкретные техники - стрелки, подводка и т.п. А сначала надо ведь и "руку поставить" и косметику подобрать. Девушке в 25, которая до этого красила только ресницы тушью, никакой ютуб ВДРУГ не поможет с наскока)) знаю о чем говорю :ugu:
Ну или это я такая суперспособная :scratch: :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним: Так на ютьюбе куча блогеров, берёте видео и повторяете

При обучении еще подбирают походящие именно этому человеку схемы макияжа, цветовые сочетания, учат пользоваться кистями и пр., дают рекомендации по выбору косметики. Совсем не то, что по видео повторять.

просто посетитель
Екатеринбург

сегодня рассылка приходила на почту, то ли с гилмона, то ли с френди - там как раз курсы макияжа были от какой-то дамы, поищите...

Аноним 310

Mrss,
Так а до этого человек вообще не красился что ли? Мне этого не понять, я без визажистов знаю, какой у меня цветотип, какие оттенки идут, какие кисти для чего. Хотя, наверное, это годами отрабатывается, просто надо следить за этим, тренды в макияже тоже быстро меняются, одни курсы дадут только азы, но все остальное это дело практики, по поводу выбора косметики это на косметисту автору, более полезного сайта наверное не существует

Аноним 310

Pandochka,
А почему девушка до 25 лет только тушью красилась? :lol: такая уверенная в себе, АГа? Я начала в школе, к 11 классу уже отлично стрелки получались :gy:

мама
Екатеринбург

Мне нравится местная визажист Елена Богданович, она проводит уроки Макияж для себя. У нее еще есть канал на ютубе, погуглите. У нее красивые образы и объясняет доходчиво.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так а до этого человек вообще не красился что ли? Мне этого не понять, я без визажистов знаю, какой у меня цветотип, какие оттенки идут, какие кисти для чего.

Ну может, красился, да не лучшим образом. Не все сами это осваивают, зачем только по себе судить?

просто посетитель

на ютубе много роликов по макияжу, например Крыгину посмотрите

просто посетитель
Екатеринбург

К сожалению в теме рассказать нельзя, в почту могу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: такая уверенная в себе, АГа?

некоторые без макияжа наоборот моложе и лучше выглядят. Мне вот кажется, что тональник и тени только подчеркивают не очень хорошую кожу ( ну лично у меня), поэтому только тушь.

мама
Екатеринбург

Mrss: Ботаника. Если подходит, напишите в личку, чтобы за рекламу не сочли.

Можно мне инфу, пожалуйста!!

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
при плохом макияже и неправильно подобранных цветах и фактурах продукта - да, во всех остальных случаях макияж играет положительную роль

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А почему девушка до 25 лет только тушью красилась? такая уверенная в себе, АГа? Я начала в школе, к 11 классу уже отлично стрелки получались

так некоторые и в 40 не красятся, отлично выглядят

Совенок с топором

Александровнa: так некоторые и в 40 не красятся

++++тем более, стрелки -вообще колхоз.

Аноним 310

Не знаю что придумать,
Не знаю ни одного случая, чтоб человек без макияжа после 30 выглядел лучше, конечно, если руби роуз накрасить и голубые тени, то наверное. Вообще деловой этикет предполагает макияж обязательно :ugu:

Аноним 310

БелкаЯ,
:lol: ну если их по колхозному рисовать, то конечно колхоз, а можно просто ресничное пространство прокрасить и никто, кроме вас не узнает о ней. А вообще я не против быть такой колхозницей, как Миранда кирр, например. :mimi:

Аноним 310

БелкаЯ,
По поводу стрелок вы не правы, это классика, которая никогда не выйдет из моды, меняется только форма, интенсивность и пр.. стрелки со времён древнего Египта в тренде, Клеопатру вспомните, в 50 х Одри, Мерлин Монро, про наши дни не стоит даже писать, ни один профессиональный и любительский макияж не обходится без них.

мама
Екатеринбург

Mrss, и мне напишите. Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

papуля: при плохом макияже и неправильно подобранных цветах и фактурах продукта - да

Так вот на курсах и учат все это правильно делать.

Аноним №7

у нас в городе в салоне есть услуга "Макияж для себя". гугл в помощь

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать, ооочень не соглашусь зависит от преподавателя: качества его знаний, опыта и вкуса чаще учат дурному

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";