Тайская косметика. А что используете вы?

автор
мама
Екатеринбург

Дабы не засорять свой и без того длиннющий отзыв о поездке в Таиланд https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/768067/index.html, решила создать отдельную тему. Будет здорово, если она окажется кому-то полезной, и вы тоже сюда напишете свои отзывы о тайской косметике. :wink: [url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i629/1708/a3/b1ff8f90b141.jpg[/img][/url] Я фанат всяких разных мазюкалок на лицо и тело. Как и многим, мне доставляет огромное удовольствие ухаживать за собой, для меня это ежеденвный ритуал. :omg: Что-то реально помогает, что-то так себе, но вот что точно мне нравится, так это сам процесс. Я расслабляюсь, успокаиваюсь, я просто отдыхаю. :beach: Приехав на Пхукет, я поняла, что вот здесь-то я оторвусь по полной. :yahoo: В конце поездки пришлось купить дешёвенький (500 батт) чемодан именно под мои сокровища. [url=http://radikal.ru][img]http://s16.radikal.ru/i190/1708/fa/24a80d5546bd.jpg[/img][/url] Ранее я никогда не пользовалась тайской косметикой, поэтому мало что о ней знала. Столкнувшись в магазинах и лавочках с таким огромным количеством разных обалденно пахнущих кремов, масок, лосьонов, я начала всё это подробно изучать. :geek: [url=http://radikal.ru][img]http://s010.radikal.ru/i313/1708/f7/527563f44a80.jpg[/img][/url] Интернет в отеле был быстрый, поэтому лёжа у бассейна, отсматривала тематические выпуски бьюти-блогеров. Затем начала более предметное изучение данного вопроса. [url=http://radikal.ru][img]http://s010.radikal.ru/i314/1708/d0/5564ce8ad92a.jpg[/img][/url] Где-то в магазине или лавочке фотографировала то или иное косметическое средство, а потом спокойно изучала по нему отзывы в интернете. Ну, и если меня это заинтересовывало – шла и покупала. :mimi: [url=http://radikal.ru][img]http://s010.radikal.ru/i312/1708/7b/1251f3141de5.jpg[/img][/url] Сколько я на всё это потратила, я даже не считала. :wow: Но точно знаю, что здесь в России потратила бы в два раза больше. [url=http://radikal.ru][img]http://s61.radikal.ru/i174/1708/bc/c46b0697e97e.jpg[/img][/url]

Екатеринбург
ПумаLux автор темы:
Столкнувшись в магазинах и лавочках с таким огромным количеством разных обалденно пахнущих кремов, масок, лосьонов,

наверно это мой рай :gy: Я наоборот, в Тае ни разу не была, но косметику их обожаю. Особенно мыло в виде цветочка Франжипани(вроде так называется) и шампунь синенький с бальзамом+ маска для волос с макадамией :give_heart: Кокосове масло и гель алое вера навеки поселились в моем шкафу.

мама
Екатеринбург

Кокосовое масло, маски, и зубная паста всегда в использование, и гель алое после загара

Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
Дабы не засорять свой и без того длиннющий отзыв о поездке в Таиланд, решила создать отдельную тему. Будет здорово, если она окажется кому-то полезной, и вы тоже сюда напишете свои отзывы о тайской косметике.

Елена вы такая молодец :good: . Щаз я отпишусь :gy: . Вижу у вас свой любимый Lolein . Маска для волос ( хорошо подходит для окрашенных) питает и увлажняет. Масло купила для дочери , наношу и моментально сейчас её причёсываю. Покупала в 7/11 .

мама
Екатеринбург

Ого какой арсенал :clapping: Кокосовое масло обязательно у меня дома. Очень люблю шариковый роллер пахнущий эвкалиптом, прекрасно снимает головную боль и взбадривает. Так же мажемся мазями Аля "из тигрового жира", очень спасают при простуде.

Екатеринбург

Хада лабо. Умывалка для сына, хорошо всё смывает и очищает ( буквально до скрипа). Расходуется очень экономно, из капельки получается целая шапка пены. Увлажнялка для меня , супер вещь. Продаётся в 7/11.

мама
Екатеринбург

Тайской зубной пастой испортила зубы, сейчас восстанавливаю эмаль

автор
мама
Екатеринбург

№1. Кокосовое масло. Это хит! До поездки ни разу не использовала, даже в руках не держала. Но слышала, что вещь очень полезная! :good: Мазать можно везде - волосы, тело, на лицо не советуют - жирное очень. Выбирать надо масло тщательно, читайте упаковку. :rools: В составе coconut oil 100% и больше ни-че-го. Настоящее кокосовое масло хорошо проходит проверку холодом – оно застывает при температуре ниже 25 градусов. Так что холодильник вам в помощь! :wink: [url=http://radikal.ru][img]http://s16.radikal.ru/i191/1708/88/9db6a5040d06.jpg[/img][/url] Сначала я купила кокосовое масло фирмы Tropicana, 100 мл за 100 батт. Сразу его там и попробовала. Масло качественное, очень нежный и приятный аромат. :give_heart: [url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i504/1708/a2/309ea2706c44.jpg[/img][/url] Затем купила бутылку побольше, 500 мл за 330 батт, бренд не такой раскрученный, как Tropicana, но масло тоже хорошее. :good:

[url=http://radikal.ru][img]http://s48.radikal.ru/i119/1708/bf/a45a0c5ec6a4.jpg[/img][/url]

Екатеринбург

Улиточный крем. Отличнейшая вещь! В креме 7 антивозрастных ингредиентов. Консистенция не особо липкая. Запах приятный. После применения нет чувства стянутости. Хорошо питает, увлажняет и матирует кожу. Баночка имеет дозатор - помпу, очень удобно. Продаётся в 7/11 . Цена в районе 250 батт.

Екатеринбург

Тканевая маска с коллагеном , гиалуроновой кислотой , витаминами и улиточным муцином. Покупала в аптеке. Коробка ( 10 масок) 200 батт. Одной маски хватает на 3 использования.

автор
мама
Екатеринбург

№2 Кокосовая маска для волос. Я её купила спонтанно, ничего о ней не зная. :scratch: Но как же она мне понравилась! :good: Теперь это мой фаворит. Запах кокоса держится на волосах 3 дня, сами волосы после неё мягкие и послушные. Наношу сразу после мытья на влажные волосы минут на 20, потом смываю тёплой водой. Маску можно использовать и как кондиционер для волос. Банка большая 500 мл, купила за 100 батт на рынке. [url=http://radikal.ru][img]http://s011.radikal.ru/i318/1708/83/28e3981306e6.jpg[/img][/url]

автор
мама
Екатеринбург
котvоркот:
Тканевая маска с коллагеном , гиалуроновой кислотой , витаминами и улиточным муцином. Покупала в аптеке. Коробка ( 10 масок) 200 батт. Одной маски хватает на 3 использования.

О, такую же купила! :good: За 150 батт на рынке. Коробка там тоже прикольная, на магните.

мама
Екатеринбург
котvоркот:
Продаётся в 7/11

это инет-магаз? если да - скиньте в личку ссыль, пожалуйста )

автор
мама
Екатеринбург
Katyusha:
это инет-магаз?

Неет, это магазин в Таиланде на каждом шагу :gy:

Екатеринбург

Помидорка и лимон от Smooto из Японии. Помидорка это "слипинг маск" , а лимон это омолаживающая сыворотка. Покупала в 7/11, каждая по 36 батт.

Екатеринбург

Скрабы для лица и тела от Banna. Консистенция очень нежная. В качестве скрабирующих частиц измельченные раковины молюсков. Запах фруктовый. Покупала на рынке.

мама
Екатеринбург

полоски от черных точек в 7-11

автор
мама
Екатеринбург

№3 Тайская зубная паста. Вещь специфическая и нам, европейцам, непривычная. :wink: Советуют её не использовать каждый день, т.к некоторые виды пасты травмируют эмаль. Тут надо ещё разобраться, какие именно виды. :scratch: Паста очень экономичная, требуется на щётку всего-то с рисовое зёрнышко. :wink: Но даже с таким малым количеством вы узнаете, что такое «полный рот пены». :gy: Паста очень освежает полость рта, ощущения свежести у меня сохраняются примерно час. Использую её пока два раза в неделю, чередую с обычной пастой. Купили 4 штуки за 100 батт [url=http://radikal.ru][img]http://s015.radikal.ru/i331/1708/91/e8ae600f5a5f.jpg[/img][/url]

Екатеринбург
ПумаLux автор темы:
такую же купила! За 150 батт на рынке.

А после зоопарка нас завезли на шопинг ( даже у уличных агентств шопинг хоть и недолгий есть) дак там эта коробка за 600 батт была :omg:

Екатеринбург

Шампунь и кондиционер для роста волос от Джинда. Кондиционером дочери волосы промываю (их очень много и тонкие) , а шампунь для мужа :gy: ставим опыты. Он лысый ( местами) , вдруг что-то заколосится. Продаётся везде и в 7/11 и на рынках и в аптеке

автор
мама
Екатеринбург

№4 Дезодорант Кристалл. Потоотделение у меня нормальное, никаких проблем нет, поэтому дезодоранты для меня не особо актуальны. :wink: Есть роликовая Рексона и всё. Этот купила скорее на подарок, ну и муж себе парочку прихватил. :gy: Пока не использовали, поэтому ничего о его волшебных свойствах писать не буду. Стоит в 7/11 39 батт, в лавках и на рынке от 30 до 70 батт, в зависимости от размеров. [url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i627/1708/d1/a980112ac474.jpg[/img][/url]

Екатеринбург

Находка этого года . Тонкие ватные диски пропитанные средством для снятия лака. Ацетоном не воняет, пахнет очень приятно. Запахи есть разные. Продаётся в 7/11 , цена около 20 батт.

Екатеринбург

Ролик для глаз с алоэ вера из Кореи. Содержит коллаген, гиалуронку и много ещё чего полезного. Компактный, недорогой и экономичный. Продаётся в 7/11 , цена 130 батт.

просто посетитель
Екатеринбург
котvоркот:
Шампунь и кондиционер для роста волос от Джинда.

вообще крутые. думаю начать заказывать.

Екатеринбург

Крема для тела от Banna. Хорошие, стоят недорого пахнут приятно. Но до масла ORIGINAL SOURCE с запахом манго из аптеки Boots им очень далеко. Масло просто божественное, но дорогое. На это была скидка , поэтому купила.

Екатеринбург
Банкирша:
вообще крутые. думаю начать заказывать.

:ugu: Шампунь очень экономичный, при небольшой капле шампуня получается обильная пена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";