хочу быть мамой

Мог ли браслет из нефрита разбиться о плитку?

Аноним автор темы
Екатеринбург
упал браслет из нефрита (типа кольцо большое) на пол, на полу керамогранит. И разбился. Такое может быть вообще? или это был не нефрит значит? куплен в Китае как нефрит.
Mariwel
Екатеринбург
мама
Так мог конечно,камешек то поди тоненький,отшлифованный,кабашоны из камня ломаются при неудачном падении
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
А почему нет?кольца из камня очень хрупкие. Пластмасса как раз бы и не разбилась.
Аноним автор темы
Екатеринбург
fanatkaeburga:
А почему нет?
Mariwel:
Так мог конечно
да не тонкий он вовсе, почему-то о стекле подумала

типа такого:
BellaSwan
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
упал браслет из нефрита (типа кольцо большое) на пол, на полу керамогранит. И разбился. Такое может быть вообще? или это был не нефрит значит?

Может! В новостях видела недавно, что одна китаянка случайно на разбила в магазине такой браслет, и ей космическую сумму предъявили!
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Легко, нефрит хрупкий камень
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Аноним автор темы
Екатеринбург
BellaSwan:
Может! В новостях видела недавно, что одна китаянка случайно на разбила в магазине такой браслет, и ей космическую сумму предъявили!
млииин.... ну значит на выброс, что(
Лайла Миллер
Екатеринбург
просто посетитель
BellaSwan:

Ага, вот новость http://odnako.su/news/world/-602231-v-kitae-turistka-razbila-nefritovyj-braslet-kotoryj-stoit-kak-kvartira/
Женский род
Екатеринбург
мама
Да, безусловно. Любой камень может разбиться при падении, даже алмаз.
Попробуйте найти мастера, который его склеит бесшовным способом, если осколки крупные. Или можете продать на кабошоны или бусины, нефрит ценный камень.
Лучше всего обратиться к мужичкам на миншоу, которые торгуют собственной продукцией.
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
спросила мужа, он камнерез-ювелир. мог , если была трещина. а так нефрит совсем не хрупкий камень, вязкий по структуре - его слова
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Женский род
Екатеринбург
мама
мышкаЮля:
если была трещина

У мужа сейчас спросила, то же самое сказал. Но внутренние трещины в камнях - не редкость.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Женский род:
миншоу
это что такое?
Аноним автор темы
Екатеринбург
мышкаЮля,
спасибо! на вид он был из цельного куска выпилен, или как это правильно сказать...
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
это что такое?

Минерал-шоу, на Белой башне раз в месяц проходит. в ближайшие выхи будет
Женский род
Екатеринбург
мама
мышкаЮля:
Белой башне

Почему на Белой башне? В дк Уралмаш же
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
Женский род:
Почему на Белой башне? В дк Уралмаш же

да стереотип сработал)) да, ДК Уралмаш. на Фестивальной)) почти напротив же))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)