Как подобрать оправу для очков подростку? Переживает что будет "стремно"

Аноним 414

Дочь с 10 лет в очках. Она была первая Девочка-очкарик в классе, ей было сложно прийти в очках. Но оеасделала их своей изюминкой, оправы носила цветные, их у неё было штук 5. Потом лет в 12-13 перешла на линзы . Сейчас есть 1 для дома, в линзах ей удобнее.

Верхняя Пышма

Casual: Племяшка у меня, имея прекрасное зрение, носит очки с простыми стеклами.
Говорит, что это "круто" и "стильно".

Так же. 14, почти 15 дочери. Еще такие...хз им молодым виднее

Екатеринбург

Круглые модно у молодёжи

Екатеринбург

Для меня основной критерий - чтобы мне/ребенку шло и было комфортно в оправе. Мнение окружающих интересует в последнюю очередь. Дочь с 8 лет в очках, изначально был посыл - это у тебя просто еще один аксессуар и все. Свои очки она обожает и с удовольствием носит. Выбирает оправы тоже сама.

Не скажу
автор

Спасибо всем за советы!
А на какую сумму хоть расчитывать примерно, если по средним, ближе к бюджетным вариантам ориентироваться?

мама
Екатеринбург

Месяц назад 11 летний сын выбирал обошлись 4 тыс:1300 оправа+2500 линзы+работа,готовность 5-7 дней

мама
Екатеринбург

У меня дочь с 5 лет сама оправы выбирает. Вашей 15, может сама справиться

зачем вам знать

Это дочери переживания или ваши? Давно уже за очки не дразнят и "бабушачьи" выбрать - это надо сильно постараться))). Моя дочь носит очки с простыми стеклами, оправа ей идет, выглядит круто. Ей 14, выбирает сама, естественно. Думаю, и ваша справится)). Я бы как мама только проследила, чтобы она момент удобства не упустила в погоне за красотой.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

В инете нашла. Может быть, пригодится.

просто посетитель

[Фея],
Только так.

мама
Екатеринбург

у нас 3600 обошлись очки. Вы когда оправу выбираете- сразу про линзы уточняйте (они тоже разные есть) и считайте стоимость полностью. В итоге тут уже будете определяться. У всех по- разному- цена и стоимость работы и линз.

мама
Екатеринбург

А почему не хотите линзы +очки, если она у вас уже в негативе от перспективы очков?
В 15 лет сама может с линзами управиться.

Не скажу
автор

Большое спасибо за советы всем! Купили очки симпатичные в первом же салоне и не дорогие (5600 все вместе) дочери нравится

мама
Энгельс

В очках главное хорошие линзы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";