хочу быть мамой

Как подобрать оправу для очков подростку? Переживает что будет "стремно"

аноним автор темы
Екатеринбург
Столкнулась впервые. Дочери 15 лет, прописали очки.
Как их- выбирают, существует какая-то мода может или просто по форме подбираешь что нравится и все? Боюсь что подобранное окажется "стремным" , "бабушачим" , не модным, не современным и проч. Для меня они все одинаковые, я даже солнечные не покупаю себе, есть одни, им лет 7-8 уже))).
Как в этом разобраться? Как выбрать, что б не "стремно" ?
[Фея]
Екатеринбург
мама
Прийти и мерить все оправы, в понравившихся сфоткаться. Уйти подумать, обсудить с подругами, если дочери так будет комфортнее
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
аноним автор темы:
Боюсь что подобранное окажется "стремным" , "бабушачим" , не модным, не современным и проч

То есть сразу, не примерив ни одной оправы, делаете выводы?)))
аноним автор темы:
Как их- выбирают

В салоне после консультации
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
RomahaAlenka
Москва
хочу стать мамой
Идите в оптику и перемеряйте кучу оправ. Ща выбор большой.
аноним автор темы
Екатеринбург
[Фея],
отличный совет, записала, спасибо
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
аноним автор темы:
Как выбрать, что б не "стремно" ?

Ну, возьмите бренд самый самый, тогда точно "стремно" не будет :gy:
аноним автор темы
Екатеринбург
Beatrix Kiddo,
Просто я не разбираюсь совсем, и то, что мне покажется норм, может оказаться и не норм вовсе для молодежи))
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
аноним автор темы:
Просто я не разбираюсь совсем, и то, что мне покажется норм, может оказаться и не норм вовсе для молодежи))

Так дочь должна выбирать :scratch:
Вы рядом с картой для оплаты
irinas72
Екатеринбург
мама
сейчас не стремено в очках)) многие дети с простыми стеклами носят для моды)) сходите в marmalato в гринвич-пассаж, там кучи актуальных для подростков оправ с нулевками, пусть попримеряет
лучше фаллический символ, чем символический фаллос (с) Ladies night
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
что мне покажется норм,

дочери точно 15? а то мама выбирает?
Рябина-ягода
Екатеринбург
дедушка
[Фея]:
Прийти и мерить все оправы, в понравившихся сфоткаться. Уйти подумать, обсудить с подругами, если дочери так будет комфортнее
именно по такой схеме дочь делала в свой самый первый раз, нынче новую оправу уже на свой вкус выбирала и по удобству смотрела, ну и как я поняла тенденции модные в этой сфере она отслеживает.
Всё хорошо,а будет ещё лучше!!
FlashMemory
Екатеринбург
так это она
аноним автор темы:
Переживает

или вы?
аноним автор темы:
Боюсь

пойти в салон и купить что понравится
Аноним
Новосибирск
По форме и предпочитаемому стилю, разумеется. Купите дорогую оправу от Valentino, Chanel, Gucci и тд, прям чтоб с лейблом, тогда будет меньше заморачиваться, если линзы не вариант.
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
очки это модно) на улицах, в журналах, в инстаграмме полно девушек в очках) странно, что ваша дочь не в курсе в свои 15 лет)
Svetik73
Екатеринбург
мама
мы тоже купили очки. Для меня это все новое. Но прошли 3 салона, посмотрели оправы. Обязательно померяли чтоб комфортно было. (Определили ценовую границу). В каждом салоне посчитали стоимость с разными оправами и линзами. Выбрали в итоге ту, которая была самая комфортная и понравилась больше всего. Сразу купили чехол.
Оправы просто красивущие сейчас- на любой цвет и кошелек.
Рябина-ягода
Екатеринбург
дедушка
В этот раз обновились в фокусе, там скидка была 50% на любую оправу и консультация врача при заказе б/п ( эта акция вроде бы на постоянной основе).В итоге купили брендовую оправу, выбирала дочь долго. Вот на этих остановились
Всё хорошо,а будет ещё лучше!!
мама
Пробуйте, пробуйте, пробуйте.
У моей зрение отличное, но накупила себе "имиджевых очков" от гарри поттера, до бабочек - носит периодически, образ меняет.
Женщину не обманешь - она и сердцем чует и рукой проверит...
MakoveyM
Екатеринбург
мама
Bинни™,

++++
Автор, посмотрите , Собчак постоянно очки меняет, Эвелина Блёданс в очках, Хромченко и т.д
Сейчас такой огромный выбор оправ! И можно найти очень бюджетный и стильный вариант.
Главное и самое затратное в очках -линзы Особенно если минус хороший.
Casual
Екатеринбург
мама
Племяшка у меня, имея прекрасное зрение, носит очки с простыми стеклами.
Говорит, что это "круто" и "стильно".

Пусть дочь сама выберет то, что ей к лицу. Откровенно бабушачьи, думаю, ей самой не понравятся.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
Вам и не снилось
Екатеринбург
мама
Выбрать в оптике, сфоткаться, выставить в сети. Залайкают, заказывать с линзами.
Легко и изящно. Свинка Пеппа.
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Как в этом разобраться? Как выбрать, что б не "стремно" ?

может дочка сама пойдет и выберет?
Моей 11 нет ещё и иа выпрашивает очки без диоптрий потому как " мааам, ну это же очееень круто"
Да что говорить, себе давно хочу, все ноги не дойдут)
Опытный муганга всегда помнит о последствиях плохой давы.
Makeda
Екатеринбург
хочу стать мамой
Посмотрите, что всякие селебрити носят. Собчак, Хромченко, у Алены Водонаевой в инстаграме полно фоток в очках и у нее оправы очень классные всегда.
Идти, мерять. Покупать те, которые "во, офигенно!", а не те, которые "ну, пойдет..."
Т.е. не торопиться, если в первом, втором, третьем салоне не найдете то, что надо.
дзен неизбежен.
pdDasha
Екатеринбург
мама
Сейчас модно черные (или темные) пластиковые оправы, чтобы они заметные были. Не невидимки или тонкие металлические, как раньше.
pdDasha
Екатеринбург
мама
А по форме, мне кажется, важно определиться идут ли к лицу прямоугольные формы или округлые. Меня, например, с довольно резкими чертами, прямоугольная оправа очень "тяжелит", и так лицо не мягкое с челюстью квадратной.
Аноним
Екатеринбург
Подбирают по форме лица. Широкому скуластому лицу посоветуют прямоугольную оправу, раскосм глазам и форма соответствующая, облегченные, незаметные, наоборот на пол лица, если привлечь к лицу внимание...
В целом все советы хороши от профессионалов, но есть практичные люди как моя дочь, которой надо, чтобы оправа не елозила и не мешала физактивности. Не Элтон Джон, оправа всего одна и больше иметь не соглашается.
Нравится- не нравится другим - их проблемы ( примерно такой посыл). Когда надо понравиться или произвести впечатление, то линзы + макияж.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)