Как подобрать оправу для очков подростку? Переживает что будет "стремно"

Не скажу
автор

Столкнулась впервые. Дочери 15 лет, прописали очки.
Как их- выбирают, существует какая-то мода может или просто по форме подбираешь что нравится и все? Боюсь что подобранное окажется "стремным" , "бабушачим" , не модным, не современным и проч. Для меня они все одинаковые, я даже солнечные не покупаю себе, есть одни, им лет 7-8 уже))).
Как в этом разобраться? Как выбрать, что б не "стремно" ?

мама
Екатеринбург

Прийти и мерить все оправы, в понравившихся сфоткаться. Уйти подумать, обсудить с подругами, если дочери так будет комфортнее

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Боюсь что подобранное окажется "стремным" , "бабушачим" , не модным, не современным и проч

То есть сразу, не примерив ни одной оправы, делаете выводы?)))

аноним автор темы: Как их- выбирают

В салоне после консультации

мама
Москва

Идите в оптику и перемеряйте кучу оправ. Ща выбор большой.

Не скажу
автор

[Фея],
отличный совет, записала, спасибо

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как выбрать, что б не "стремно" ?

Ну, возьмите бренд самый самый, тогда точно "стремно" не будет

Не скажу
автор

Beatrix Kiddo,
Просто я не разбираюсь совсем, и то, что мне покажется норм, может оказаться и не норм вовсе для молодежи))

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто я не разбираюсь совсем, и то, что мне покажется норм, может оказаться и не норм вовсе для молодежи))

Так дочь должна выбирать
Вы рядом с картой для оплаты

мама
Екатеринбург

сейчас не стремено в очках)) многие дети с простыми стеклами носят для моды)) сходите в marmalato в гринвич-пассаж, там кучи актуальных для подростков оправ с нулевками, пусть попримеряет

Аноним 409

аноним автор темы: что мне покажется норм,

дочери точно 15? а то мама выбирает?

Аноним 231

так это она

аноним автор темы: Переживает

или вы?

аноним автор темы: Боюсь

пойти в салон и купить что понравится

Аноним 987

По форме и предпочитаемому стилю, разумеется. Купите дорогую оправу от Valentino, Chanel, Gucci и тд, прям чтоб с лейблом, тогда будет меньше заморачиваться, если линзы не вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

очки это модно) на улицах, в журналах, в инстаграмме полно девушек в очках) странно, что ваша дочь не в курсе в свои 15 лет)

мама
Екатеринбург

мы тоже купили очки. Для меня это все новое. Но прошли 3 салона, посмотрели оправы. Обязательно померяли чтоб комфортно было. (Определили ценовую границу). В каждом салоне посчитали стоимость с разными оправами и линзами. Выбрали в итоге ту, которая была самая комфортная и понравилась больше всего. Сразу купили чехол.
Оправы просто красивущие сейчас- на любой цвет и кошелек.

мама

Пробуйте, пробуйте, пробуйте.
У моей зрение отличное, но накупила себе "имиджевых очков" от гарри поттера, до бабочек - носит периодически, образ меняет.

мама
Екатеринбург

Bинни™,
++++
Автор, посмотрите , Собчак постоянно очки меняет, Эвелина Блёданс в очках, Хромченко и т.д
Сейчас такой огромный выбор оправ! И можно найти очень бюджетный и стильный вариант.
Главное и самое затратное в очках -линзы Особенно если минус хороший.

мама
Екатеринбург

Племяшка у меня, имея прекрасное зрение, носит очки с простыми стеклами.
Говорит, что это "круто" и "стильно".

Пусть дочь сама выберет то, что ей к лицу. Откровенно бабушачьи, думаю, ей самой не понравятся.

Екатеринбург

Выбрать в оптике, сфоткаться, выставить в сети. Залайкают, заказывать с линзами.

Аноним 818

аноним автор темы: Как в этом разобраться? Как выбрать, что б не "стремно" ?

может дочка сама пойдет и выберет?

Москва

Моей 11 нет ещё и иа выпрашивает очки без диоптрий потому как " мааам, ну это же очееень круто"
Да что говорить, себе давно хочу, все ноги не дойдут)

мама
Екатеринбург

Посмотрите, что всякие селебрити носят. Собчак, Хромченко, у Алены Водонаевой в инстаграме полно фоток в очках и у нее оправы очень классные всегда.
Идти, мерять. Покупать те, которые "во, офигенно!", а не те, которые "ну, пойдет..."
Т.е. не торопиться, если в первом, втором, третьем салоне не найдете то, что надо.

мама
Екатеринбург

Сейчас модно черные (или темные) пластиковые оправы, чтобы они заметные были. Не невидимки или тонкие металлические, как раньше.

мама
Екатеринбург

А по форме, мне кажется, важно определиться идут ли к лицу прямоугольные формы или округлые. Меня, например, с довольно резкими чертами, прямоугольная оправа очень "тяжелит", и так лицо не мягкое с челюстью квадратной.

Аноним 810

Подбирают по форме лица. Широкому скуластому лицу посоветуют прямоугольную оправу, раскосм глазам и форма соответствующая, облегченные, незаметные, наоборот на пол лица, если привлечь к лицу внимание...
В целом все советы хороши от профессионалов, но есть практичные люди как моя дочь, которой надо, чтобы оправа не елозила и не мешала физактивности. Не Элтон Джон, оправа всего одна и больше иметь не соглашается.
Нравится- не нравится другим - их проблемы ( примерно такой посыл). Когда надо понравиться или произвести впечатление, то линзы + макияж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";