Пигментация после электроэпиляции.

Аноним 364
автор

Вот решилась на электроэпиляцию. Но начиталась про побочку - пигментацию. А у меня в последнее время как раз стали появляться пигментные пятна. Или это совсем разное всё-таки явление.
Поделитесь опытом, у кого не пошла эта процедура и почему?
И про пигментацию особенно интересно. У кого может она была после процедуры и прошла, сколько времени прошло?. На каком месте, при каких обстоятельствах? В общем, хочется отзывов побольше именно про негативные нюансы процедуры.
У меня после шугаринга и воска раздражение, заживает плохо и гусиная кожа красная сутки примерно.
И волос жёсткий и густой такой, особенно в районе бикини.
Хочется статистики, где пигментация особенно вероятна: на Бикини (в каких именно местах), подмышках или может на голенях тоже (хотя , там наверное меньше всего)
Заморочилась.
Знакомая заикнулась , что на подмышках у неё пигментация и очень расстроена из-за этого, хотя выполняла все правила. Мастер сказала, что бывает такое и может не зависеть от правильного ухода и от проведения процедуры. Просто организм такой.
Не хочется платить кучу денег и огрести ещё вместо голого места пятна или темную гусиную кожу, как у знакомой.
И ещё хочется отзывов от тех у кого есть пигментные пятна на лице и на руках. Как пережили эту процедуру?

Аноним 582

У меня пигментация прошла со временем. Зато осталось, постоянные гнойнички с местах, где был волос. Т.е., как будто-то прыщ вскакивает с белой головкой. Вот так и мучаюсь, периодически где-нибудь, да воспаляется.

Аноним 364
автор

аноним: постоянные гнойнички с местах, где был волос. Т.е., как будто-то прыщ вскакивает с белой головкой.

У меня так от восковой и шугаринга. Я это гусиной кожей называю. Подсыхают они и скраблю и потом наудачу как заживет. Почему-то думаю, что у меня это из-за обмена веществ нарушенного.

Аноним 364
автор

аноним: У меня пигментация прошла со временем.

Как долго была?
Знакомая уже год ждёт, не проходит никак.

Аноним 364
автор

аноним,
И ещё, на каком месте у вас ?
И сколько вам лет?
Знакомая сказала, что чем моложе тем лучше.

Аноним 582

Так воск и шугаринг сделал разово, может что-то и воспалилось. А электроэпиляцию я делала уже давно, все давным-давно зажило. Но периодические эти воспаления вскакивают. Делала подмышки и глубокое бикини. Начинала ее делать почти в 30 лет. Вроде нестарая.
Когда прошла пигментация, сложно сказать. Сама процедура ведь тоже не единоразовая.

Аноним 571

Может лучше фотоэпиляция?Я делала на " усы", никаких пигмент.пятен, хотя склонна к этому.Главное делать зимой

Аноним 364
автор

карамелька:
Может лучше фотоэпиляция?

Может и лучше. Только она не навсегда ведь. А электро сделал и забыл, правда, тоже раза 3-4 придётся.

Аноним 364
автор

И ходишь такой с темными подмышками или, не дай бог ногами , в районе бикини уже пофиг, не на виду, но на границе купальника/ трусов опять же некрасиво. Наверное, есть процедура отбеливания или ещё чего

Екатеринбург

у меня все норм, никакой пигментации. Подмышки, бикини, сейчас вот ноги начала делать. Главное мазать пантенолом, не загорать до окончания курса и не сдирать корочки

Аноним 582

карамелька,
Фотоэпиляция не удаляет волосы навсегда.

аноним автор темы: тоже раза 3-4 придётся.

Как-то мало вы берёте. Я бикини и подмышки в общей сложности за год «почистила». Там же принцип какой, на данный момент имеющиеся волосы удаляются, но есть спящие луковицы, которые «просыпаются». Поначалу, я думала, они никогда не убирутся, ибо все новые и новые волосы вылезали. Может, конечно, это моя особенность такая - не знаю.

Аноним 364
автор

аноним: Я бикини и подмышки в общей сложности за год «почистила».

Что , больше 10 раз одно и тоже место?
Просто некоторые одну зону бикини на раз убирают раз 5 по 30-40минут. А можно за раз часа 2.5-3 наверное. Мне так и предложили - 3 часа, а там уж как пойдёт. Я рассчитывала бикини 3-4 раза по 2-3 часа. Заросшей ходить совсем не хочется.

Аноним 582

аноним автор темы: Просто некоторые одну зону бикини на раз убирают раз 5 по 30-40минут. А можно за раз часа 2.5-3 наверное. Мне так и предложили - 3 часа, а там уж как пойдёт. Я рассчитывала бикини 3-4 раза по 2-3 часа. Заросшей ходить совсем не хочется.

Я делала достаточно давно, может что-то изменилось в процедуре. У меня основную часть может и за раз 5 убрали. Но потом, как я писала выше, активизируются спящие луковицы, как оказалось их тоже достаточно много.
Вам надо походить и попробовать, может у вас совсем все не так будет.

мама
Екатеринбург

Да у меня тоже пигментация, но я в начале пути, поэтому еще долго не сойдет

Аноним 58

делала в 20 лет верхнюю губу. Сначала были красные точки, это ожоги. Мазала актовегином (солкосерилом) мазью. Но быстро проходили. Сейчас 30 лет. Следов нет.

мама
Екатеринбург

Фото и лазер не навсегда.

мама

аноним автор темы: тоже раза 3-4 придётся.

Скорее ближе к 10.
Первые разы долгие, потом каждый раз все меньше времени будет занимать.
Подмышки сделала 4 раза, осталось примерно 30% волос.
Зона бикини 2-3 раза. Осталось не более 50 %,
Последние полгода никак не могу выбраться на эпиляцию, но эффект от прошлых держится, хочу довести все до финала.
Пигментация была в зоне бикини, но за 3 месяца полностью прошла. От обычной эпиляции и воска у меня все гораздо хуже было.

мама
Екатеринбург

Девочки, а пигментация когда появилась? Я три раза по 100 минут сделала, нет ничего, всё чистенько и мне нравится... намерена до лета весь заповедник извести)) Недели через три после каждой процедуры в солярий пару раз посещаю даже.

Москва

Электро полностью голень подмышки под купальник - более 15 лет назад, все гладко, никакой пигментации. Начала делать полностью глубокое бикини и весь лобок под ноль - на лобке пигментация, проходит постепенно, год еще не прошел.

мама
Екатеринбург

Маорица,
Появилась сразу после процедуры как корочки сошли?

Москва

Понка,
Сразу появилось

Все участки на отлично а лобок и нога там где уже купальник - жесть. И коросты и прыщики и пигментация. Полгода все расхерачено былр, сейчас проходит

мама
Екатеринбург

Маорица,
Ух. Ничего себе. Спасибо за ответ) Пройдёт, хорошо, что под купальником уже, не видно.

Москва

Понка,
Косметолог говорит, на бикини часто такая реакция . .....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";