Лимфодренажный массаж лица и генетическая тромбофилия!!!

Аноним 449
автор

Всем добрый вечер! Очень хочется как-то преобразить лицо, убрать отечность и выделить овал лица. Стала подбирать для себя методику и везде в противопоказаниях проблемы с кровью. Получается, что вообще ничего нельзя делать, практически все виды массажа под запретом. Как-то грустно становится от этого. Хотелось бы получить реальные отзывы людей с такой же проблемой. Вы тоже совсем ничего, кроме уходовой косметики не используете?

Аноним 122

Аноним автор темы: практически все виды массажа под запретом?

массажи делала..
все остальное да, под запретом

мама
Екатеринбург

Если не страшно умереть от восполнения лимфоузлов, то можно

Аноним 449
автор

аноним,
Обычный массаж?

Аноним 122

Аноним автор темы: Обычный массаж?

обычный лечебный массаж.
дренаж в нем тоже есть.

Аноним автор темы: убрать отечность

меньше соли, больше движения, вода в дневных нормах потребления

Аноним автор темы: выделить овал лица.

обычный ручной самомассаж,
маски в том числе со льдом и травами

посмотрите как делать самомассаж.
примерно через месяц ежедневных массажей вы увидите результат.

Аноним 449
автор

аноним,
Ну т.е. вы дренаж тоже использовали? Никаких проблем с лимфоузлами после этого не возникало?

Аноним 25

Чёто я вообще не поняла взаимосвязи генетической тромбофилии, которая сейчас у осень многих встречается, вернее диагностируется и может проявлять себя только во время беременности и массажа? Какая связь? Может и мне нельзя массаж?

Аноним 25

Стерва,
И при чем тут генетическая тромбофилия и восполнение лимфоузлов.

Аноним 25

Тема бред, массаж наоборот полезен

Аноним 449
автор

Дело в том, что я задала вопрос специалисту по лимфодренажу и вакуумному массажу, можно ли с ген. тромбофилией использовать данный массаж, т.к. нагуглила, что проблемы свертываемости крови являются противопоказаниями. Специалист подтвердил эту информацию. У меня кроме диагноза никаких проявлений заболевания нет. Вот и решила спросить форумчан.

Аноним 449
автор

Хотя, если так подумать, многие даже не знают о том, что имеют такое заболевание, до определенного момента.

Аноним 25

Аноним ,
Массажистка не компетентна в вопросах медицины, вам этот момент нужно было обсудить с гематологом. К массажу лица нет противопоказаний, кроме воспалительных заболеваний и лимфоаденопатии. Противопоказанием для общего массажа может быть тромбофлебит, а вот при варикозном расширении вен он наоборот полезен. Если у вас нет проявлений тромбофилии вне беременности, то раз в год достаточно делать коагулограмму и не пить оральные контрацептивы, в остальном ничем не ограничивайте себя. Подходит обычный здоровый образ жизни.

Аноним 25

Аноним ,
У вас мутации в каком гене? Если фолатный цикл, то вообще вне беременности забудьте об этом.

Аноним 449
автор

Аноним,
Не только в фолатном, еще две гомозиготы в самых ответственных генах.

Аноним 25

Аноним ,
Каких? Самые важные это Лейден и протромбин, если в них и ещё гомозиготный мутации, то вне беременности запрещены ок. Массаж лица точно не под запретом. А вот по поводу общего массажа это к гематологу, но если нет проявлений на коагулограмме, то и противопоказаний быть не может.

Аноним 247

Аноним автор темы: Хотелось бы получить реальные отзывы людей с такой же проблемой

У меня ген.тромбофилия, тромбоз в анамнезе. Вне состояния беременности или приема гормональной контрацепции тромбофилия никак себя не проявляет. Массаж лица делаю еженедельно на протяжении 5 лет

Аноним 449
автор

аноним,
Спасибо за отзыв. Скажите, вы делаете только обычный массаж руками или вакуумный банками и лимфатический дренаж тоже используете? Последний очень хорошо сгоняет лишнюю жидкость, сама видела результаты на сестре. Хочется попробовать именно его, но боюсь последствий.

Аноним 247

Аноним ,
Лимфодренаж я делала на тело курсом, вакуумный не делала.

Аноним 449
автор

аноним,
Благодарю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";