гликолевая кислота. кто покупал отдельно?

Аноним 257
автор

может скажете - где брали? я нашла в аптеках только 70%. а 30% кто-то видел может, покупал?)
хочу в домашних условиях ретиноевый пилинг сделать. но с 70% не рискну.

Аноним 380

Аноним ,
Ретиноевый пилиг делают ретиноидами.А причём тут гликолевая кислота?

Аноним 257
автор

Аноним: причём тут гликолевпя кислота?

Кожу подготовить. Так лучше

Аноним 910

А где дают 70%? В свободной продаже?
Из нее можно сделать 30%)))

Хотя, рискованно. Т.к. больше важен рН пилинга, а не %

Аноним 257
автор

Аноним: Из нее можно сделать 30%)))

Можно, конечно) но если сделать пару допущений - есть вероятность остаться без кожи

мама
Екатеринбург

Ретиноевый пилинг не делают гликолевой кислотой

Аноним 257
автор

Колубара: Ретиноевый пилинг не делают гликолевой кислотой

я знаю. эта кислота подготавливает кожу) эффект лучше, если перед пилингом ее нанести

мама
Екатеринбург

Для подготовки к пиллингу у HL есть АВR Prepping Lotion, сейчас стал не дешевым , но вам хватит его очень на долго, его использовать можно да и нужно постоянно 1-2 раза в неделю. Можно кожу подготовить просто кремом с ретиноидами, но не гликолькой, да ещё в такой концентрации. Для подготовки используют 5 или -10ти процентную, ее ещё и нейтрализовать надо. У того же HL пиллинги без нейтрализации, что для домашних условий огромный +

просто посетитель
Екатеринбург

На али продавался гликолевый пилинг.

Аноним 257
автор

Juana_la_virgen: На али продавался гликолевый пилинг.

у меня есть маска с айрхерба гликолиевая. но я прочитала - вроде как нужно кислоту, а если пилинг, то он сам по себе самостоятельный.

Yulli: есть АВR Prepping Lotion,

спасибо, пойду читать про него))

Yulli: Можно кожу подготовить просто кремом с ретиноидами

а посоветуете подешевле и получше?
я вообще люблю экономить с помощью домашнего ухода и новое пробовать всякое, хоть и страшненько))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я могу ошибаться, может, и кислота продаётся, в пакетах, сухая, типа порошком. Нужно разводить водой вроде.

Аноним 257
автор

Juana_la_virgen: кислота продаётся, в пакетах, сухая, типа порошком. Нужно разводить водой вроде.

о, вот это бы мне подошло) но я почему-то в интернет-аптеках не могу ее найти. может не так спрашиваю поисковик?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Можно купить ретиноевую мазь 0,1 в аптеке и втирать утром и вечером, смывая обязательно через час.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я ж написала- на алиэкспресс видела ее. У нас нигде не могла найти.

Екатеринбург

[user]Juana_la_virgen,[/Порошок гликолевой кислоты для разведения требует нейтрализатора?

просто посетитель
Екатеринбург

даблмама,
Я без понятия, надо у продавца читать.

Аноним 257
автор

даблмама: нейтрализатора

Сода пищевая - нейтрализатор

Екатеринбург

Аноним ,
А как её разводить,подскажите.?Я порошок на Али уже заказала

Аноним 257
автор

даблмама: А как её разводить,подскажите.

ложка соды на стакан воды.
а где заказали - дайте ссылку) тоже хочу.
только вряд ли успеет к началу января прийти, а я хотела под каникулы этот пилинг подгадать

Екатеринбург

Аноним ,
Ссылка не скидывается .Зайдите на Али наберите в поиске гликолевая кислота ,он сразу выдаёт .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";