Жирная кожа головы, но волос сухой. Подскажите как правильно подобрать уход?

Iam

Не бывает жирных волос) бывает жирная кожа головы) повышенная или пониженная выработка жира кожей головы это результат работы вашей эндокринной системы. Жирной кожа головы считается если становится не свежей через 4 часа после мытья. Мыть голову нужно обязательно по мере загрязнения! Грязная кожа головы это благоприятная среда для размножения бактерий и липофильного грибка, что приводит к повышению чувствительности кожи головы и как правило еще большему выделению себума(жира). Переучивать, отучивать и прочее ..кожу головы от частого мытья бесполезно! Нужен грамотный хороший уход. Попробуйте для начала перейти на шампуни для чувствительной кожи головы. Это шампуни где нет лаурил и лаурет сульфатов, они там заменены на кокамидопропилбетаин и лаурил глюкозид, прям смотрите состав. А вот бальзамы и маски подбираются по типу волос и наносятся только на длину, отступая от прикорневой зоны мин.на 3-5 см. И запомните пожалуйста, мыть голову каждый день это не патология, это не повышенная жирность кожи головы и уж конечно не "жирные у корней" волосы, это обычная норма для большинства людей.
P.s. Сухой шампунь-это не средство гигиены, а прежде всего стайлинговое средство. Если кожа головы чувствительная, то пользоваться сухим шампунем не нужно.

самомама
Екатеринбург

Iam,
Вот подпишусь под каждым словом!

Екатеринбург

Автор, с аналогичной проблемой мне парикмахер посоветовала приобрести и пользоваться сразу 2мя шампунями. Сперва промываем кожу головы (именно волосы у корней и кожу) шампунем для жирных волос/кожи головы, причем 2 раза. Лучше профессиональный, конечно, купить. Его и втирать особо не нужно - нанес на несколько минут, распенил и он сам жирную пленку растворяет.
После этого используем уже шампунь укрепляющий, питающий и т.д., но теперь наносим его только на длину волос, у корней не наносим. И тоже держим несколько минут на волосах.
Ну и она советуем мыть раз в 2 дня. В общем-то придерживаюсь рекомендаций, хотя на второй день все равно, мне кажется, не очень свежей голова выглядит - собираю в хвост.

_bug,
а можете подсказать какими конкретно шампунями пользуетесь?

Iam

Про нанесение шампуня на кожу головы согласна и поддерживаю, а вот на длину отдельно не нужно) для длины хватит пены с водой когда будете кожу головы промывать. Ну и протоколы для жирной кожи головы никто не отменял) сначала всегда подбирается шампунь именно для чувст.кожи головы, а не для жирной. Шампунем для жирной кожи головы можно пересушить кожу, и она начнет выделять кожного сала еще больше+плюс сюда же еще добавится шелушение как следствие неправильного ухода.

Екатеринбург

Лунное море,
Salerm шампунь для жирной кожи головы и Кератиновый этой же фирмы, покупала их у парикмахера, еще вроде салон Мотчаного на них работает.
Но дороговато, сейчас закончатся и буду искать побюджетнее варианты.
Хочу попробовать Эстэль через СЗ приобрести. Кто-то здесь может пробовал, так посоветует или отсоветует?

Екатеринбург

Смысловая галлюцинация: Lee Stafford Сухой шампунь "Original"

аноним: Где вы такой шампунь покупаете?

в ЗЯ

Сьосс да хоть где, чаще в Мегамарте, так как магазин под рукой

Екатеринбург

я знаю только средства испанское, шампунь у них такой для жирной кожи головы и сухих волос, одно время знакомая только им спасалась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kirillbe,
САлерм?

Екатеринбург

BUZZY,
Ипертин

Татьяна
автор

Анонимно,
Попробовала Ниоксин сисиема2, ну на второй день голова конечно не ахти выглядит. Так что тоже каждый день видимо нужно мыть! В Целом результат думаю надо будет смотреть хотя бы после месяца использования.

Не наносите бальзам на кожу головы- жирнит очень. Не мойте длинну шампунем- просто пеной. Пользуйтесь, например, пудрой для волос- она абсорбирует и дает обьем. Я с помощью пудры перешла на мытье раз в 2 дня. И мне помогли витамины(супрадин).

Аноним 613

Татьяна ,
у вас голова просто грязнилась быстро? Не чесалась, перхоти нет?
Как впечатления от системы?

Татьяна
автор

Анонимно,
Да голова грязнится, перхоти нет. От системы пока особо ничего не изменилось, пытаюсь мыть раз в 2 дня, но очень хочется на второй день помыть голову. Ещё купила увлажняющую маску " матрикс", почему то после использования системы+маска волос когда вырос стал как будто закручиваться, но после ночного сна выглядел гладко и меньше рушился. По системе думаю ещё пока рано делать выводы)

Татьяна
автор

Шоколадка123: У меня шампунь с овсяными пав,

Подскажите, пожалуйста, как называется?

Аноним 613

Я вот по совету начала мыть привычным шампунем, но сильно сами волосы не намываю, просто слегка стекающей пеной пошуршу и все. Стали лучше виться, у меня кудрявые, и мягче, уже так сильно не пушатся

мама
Екатеринбург

сходите к трихологу и не собирайте тут всякое.в бонуме чуть больше 2000р конс и аппаратная диагностика и анализы какие сдать скажут.все индивидуально и безошибочный уход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";