Жирная кожа головы, но волос сухой. Подскажите как правильно подобрать уход?

Татьяна
автор

Добрый день! Сижу и не пойму как правильно подобрать уход, кожа головы жирная, мою голову каждый день, но при этом волос сухой пушится и ломается. Склоняюсь, что шампунь брать для жирной кожи головы, а кондиционер для сухих волос. Хочется профессиональный уход, может кто подскаже на какие марки стоит обратить внимание? Ну и выслушаю любые советы)

Аноним 400

не мыть каждый день. купите сухой шампунь, отучайте кожу вырабатывать излишнее сало

просто посетитель
Екатеринбург

обязательно шампунь для ежедневного применения,бальзам увлажняющий и питательный,желательно чередовать. Маски добавить. Шампунь индивидуально.я щас на корейском. проблема та же

мама
Екатеринбург

Шампунь для нормальных волос. Для жирных может пересушить волосы. Попробуйте несмываемый уход, например масло для волос.

мама
Екатеринбург

Увлажняющий шампунь и такой же кондиционер подберите. И волосы станут не пушистыми, и кожа головы увлажнится и не будет повышать выработку кожного сала от пересыхания.

мама
Екатеринбург

Есть спец соль для пиоинга кожи головы, убирает излишнюю жирность. Есть как у проф марок, так и у натуры сиберики

дедушка
Екатеринбург

А бюджет на норм средства какой?
Вы понимаете что волос нужно и увлажнять и питать....разницу видите?

мама
Москва

Такая же проблема. Мне только два шампуня помогли ходить 2 дня с более менее чистой головой -Rene futurer Tunicia и nioxin в системе. Еще из sistem4 есть отличная маска для кожи головы пилингов ая, наносится на ночь.

Аноним 794

Larubia: Вы понимаете что волос нужно и увлажнять и питать....разницу видите?

Понимаю, но знать бы чем. Конкретные средства для такой проблемы волос можете назвать?

Аноним 528

Мурзик83: Мне только два шампуня помогли ходить 2 дня с более менее чистой головой -Rene futurer Tunicia и nioxin в системе. Еще из sistem4 есть отличная маска для кожи головы пилингов ая, наносится на ночь.

Это проф. косметика? Где такое искать?

мама
Москва

Rene - люксовая аптека,есть в зя. Ниоксин проф, инет.

самомама
Екатеринбург

Аноним: упите сухой шампунь, отучайте кожу вырабатывать излишнее сало

Вы сами-то пробовали эту гадость? Сухой шампунь не моет волосы. Это разовое средство, применяется, когда нужно экстренно прическу в божеский вид привести, а голову помыть невозможно.

А в процессе отучения, простите, автор как должна ходить? с грязной головой? Сама со школы на ежедневном мытье, чего только не перепробовала. Только уход и увлажнение спасают. При сохранении ежедневного режима мытья.

На сегодняшний день пользуюсь шампунем и бальзамом "балет". Есть, конено, и дорогие неплохие средства, но на данный момент меня устраивает качество волос и на "Балете". Жаль, продается не везде.

Аноним 400

Лендиана: Вы сами-то пробовали эту гадость? Сухой шампунь не моет волосы

Пользуюсь. Все прекрасно! Мою раз в 2 дня. Первый день чисто, на второй бырзгаю корни, освежаю, делаю укладку. Уж не знаю, какой Вы гадостью пользовались, но приличный сухой шампунь творит чудеса при умелом использовании.

самомама
Екатеринбург

Марку на память не воспроизведу. Покупала в магазине профсредств. У меня уже стереотип, наверное, сложился, если голова с утра не помыта, то даже при видимом порядке, все равно обущение грязных волос. А при сухом шампуне они как раз таки грязные. Поскольку на волосы абсорбент наносится.

Аноним 613

Послушаю, та же проблема появилась после того как бросила гормональные

Аноним 528

Аноним: но приличный сухой шампунь творит чудеса при умелом использовании.

А какой именно? Если можно, то с картинкой. И где их продают?

Мама

Терапевтическая маска о у системы 4))) удовольствие только не дешевое.

Аноним 400

аноним: А какой именно? Если можно, то с картинкой. И где их продают?

Батист. В ЗЯ продают. Мне еще подходит Сьос, но у меня волосы светлые, на них его не видно, а Батист к любому цвету норм

Татьяна
автор

Мурзик83,
Мама,
Девочки, я конечно уже купила Ниоксин. Буду пробовать сегодня. И только сейчас задумалась, а как определить не подделка ли это? Набираю сайт оф представительства, а выходит куча всяких инет магазинов и пойми, чем торгуют.

Аноним 40

Татьяна автор темы: купила Ниоксин

какую систему выбрали? я почитала, чет вообще не нашла про увлажнение,питание или жирные корни. все 6 систем почти одинаковы. разницы практически не вижу

Татьяна
автор

Аноним,
Консультант посоветовал систему 1. Посмотрим

Аноним 613

Татьяна ,
Я его вчера тоже смотрела, цены немного напугали. Вы отпишитесь что и как у вас пойдет, интересно.
Я раньше Натурой пользовалась, брала у них облепиховый шампунь, как бросила гормональные, он мне перестал подходить
Голова начала чесаться и волосы быстро жирниться. Взяла у них какой-то термальный шампунь, сказали, очищает хорошо. Неделю нормально мыла, сейчас снова голова чешется. Прям беда

Екатеринбург

Тоже автор у меняя волосы жирные у корней, сухие на кончиках. Шампунь никак не могу подобрать.
Мою или каждый день или через 2 дня.
Если первый день хожу с распущенными, то второй день помогает сухой шампунь , вот этот неплохой для меня Lee Stafford Сухой шампунь "Original". Хотя, если подешевле и Сьес тоже хорошо справляется со своей функцией.

Аноним 528

Смысловая галлюцинация,
Где вы такой шампунь покупаете?

Аноним,
Смысловая галлюцинация,
О каком конкретно сьосс речь идёт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";