Пробую отучить проблемную кожу от чрезмерного ухода

мама
Екатеринбург
Катрина $:
слуште, вы точно хотите поспорить с дерматологами из Нии на щербакова? ну сходите, поспорьте

Нуууу меня тоже сначала лечили дегтярным мылом, ещё и рекомендовали кипятить все на свете менять два раза в день наволочки, брееед, все это, хорошо, что мне повезло и я поменяла врача на нормального, который адекватный

Екатеринбург
Troyanska_Ya:
Мне вот интересно, те кто просто мылом умывается - потом нет желания крем нанести на кожу? Тоником протереть?
нету ) наоборот после крема и тоника кожа блестит и жирная , хочется вновь побежать и умыться )
мама
Екатеринбург
БлондинкаАня:
ету ) наоборот после крема и тоника кожа блестит и жирная , хочется вновь побежать и умыться )

Никогда не лезла в такие темы, но тут название зацепило. +100500 к Аниным постам. Пока не бросила нафиг все мазилки и протиралки, цвела буйным цветом. Прошла все круги ада, так сказать. Сейчас умываюсь только водой два раза в день и морда лица чистая. Какой это кайф, не передать, а уж какая экономия времени и денег....

автор
мама
Екатеринбург
БлондинкаАня,
Бибочка,

Сестры :drinks:

Итак. 8-ой день без косметики. Кожа после умывания водой (не мылом! Мылом я пользуюсь раз в 2 дня вечером или чтобы смыть тушь) не сохнет уже, как в первые дни. Нет никакого дискомфорта, ощущения жирности. Лицо без пудры не блестит (раньше оно к обеду блестело сквозь пудру клиник) Новых высыпания не появлялось 3 дня. Старые засохли самостоятельно и бледнеют постепенно. Ура) Собираюсь сходить на чистку в выходные и продолжать в том же духе!

просто посетитель
Екатеринбург
BlonD007:
В свое время я много информации перелопатила по демодекозу, имею представление что это за фигня

замечательно. зачем тогда спорить с очевидным? по первой ссылке описание и причины, нет вы спорите, жирность кожи не причем ну, конечно, не причем )))

BlonD007:
Все индивидуально

вот именно. почему вы тогда так категорично утверждаете, что фигня, а что нет? :smile:

просто посетитель
Екатеринбург
BlonD007:
Нуууу меня тоже сначала лечили дегтярным мылом

ну вот опять. еще раз. если вам не помогло, это не значит, что данное назначение не действенно для других. потому что

BlonD007:
Все индивидуально
Аноним 557

А у меня от эфлакара прыщи все проходят, но кожу пересушивает махом...тоже никак не могу подобрать уход

мама
Екатеринбург
Катрина $:
еще раз. если вам не помогло, это не значит, что данное назначение не действенно для других. потому что

Я не спорю) что что вы) вам то оно хоть помогло, это чудо мыло?

Аноним 379

продолжаете эксперимент? какие результаты?

мама
Екатеринбург
IN to LOVA автор темы:
идеальнее кожа не стала увы
IN to LOVA автор темы:
у вас проблем нет, исключить сладкое, жирное

Над питанием не думали поработать?

Аноним 346
IN to LOVA автор темы:
По гинекологии у меня эрозия. Прижигать пока не хочу

эрозии уже давно не прижигают, это прошлый век, куча неприятных последствий. можете и не родить вовсе. ищите другого врача.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Эксперимента хватило на месяц, кожа обезвожилась, сейчас использую необходимый минимум: перешла на непенящуюся умывашку, маслянистую, тоник после и крем. раз в неделю массаж испанский с альгинатной маской. Эрозию не стала трогать, сейчас в положении! )

Аноним 331

Насколько у меня не превередливая кожа, но я тут решила наносить тоналку, потом пудру, потом румяна и за 2 нед вся кожа на лице стала в прыщиках и черных точках. Все отменила, крашу только тушью глаза и у мываю лицо мылом детским утром и вечером и кожа обратно восстановилась, правда пришлось масочки делать.

просто посетитель
Екатеринбург
IN to LOVA автор темы:
перешла на непенящуюся умывашку, маслянистую, тоник после

Добрый день! Напишите, пжл, название умывальника и тоника, и расскажите, если не трудно, все ли вас теперь с этими средствами устраивает в состоянии кожи.

автор
мама
Екатеринбург
eranna,

Добрый день! Я использую умывалку darphin из серии lumiere essentielle. Тоник la roshe балансирующий . Крем питательный darphin. Сейчас еще тестирую ихтиоловое мыло holy land. По-прежнему прыщики возникают, но само лицо в целом стало нежным и не жирным.

просто посетитель
Екатеринбург
IN to LOVA автор темы:
Сейчас еще тестирую ихтиоловое мыло holy land.

Ого! Аромат тот ещё наверно ))) расскажите поподробнее

просто посетитель
Екатеринбург

И ещё, может кто поделится названием хорошего гоммажа, не травмирующего и для чувствительной кожи, чтобы раздражения не было после него

автор
мама
Екатеринбург
eranna,

Аромат почти не чувствуется во время процесса. Дегтярное мыло сильнее воняет)) Мне его лет 10 назад косметолог в баночку отливала, я по запаху узнала! И очень хороший был тогда результат. Пока третий день пользуюсь (только на ночь).

просто посетитель
Екатеринбург
IN to LOVA ,

Ихтиоловым получается, на ночь умываетесь? А дарфин когда? Утром? Я вот все в поиске умывалки на масляной основе (вроде говорят, что именно масло лучше всего все загрязнения убирает) и гоммажа. И ещё вот вопрос: люди, вы умывалки используете со спонжиком для умывания или просто само средство размыливаете-распределяете? Я со спонжем мягким, но у меня умывалка пенящаяся. Вот думаю, может исключить спонж?

Аноним 144

Отличный очищающий мусс для умывания против акне.

автор
мама
Екатеринбург
eranna,

Я вез всего. Но я восновном пудру только смываю. Иногда могу ватный диск задействовать, если пользовалась тоналкой и чувствую что есть необходимость

мама
Екатеринбург
IN to LOVA ,

Этим дегтярным мылом лучше пореже пользоваться, оно может очень сильно сушить кожу.

мама
Екатеринбург
IN to LOVA автор темы:
я восновном пудру только смываю. Иногда могу ватный диск задействовать, если пользовалась тоналкой и чувствую что есть необходимость

А перед умыванием не убираете косметику мицеляркой?

автор
мама
Екатеринбург
ЭврикA,

Убираю, но в последний раз купила какую то ужасную, совсем неэффективно убирает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";