Визажист

Аноним 1
автор

Нужен совет!

Хочу пойти на курсы визажиста,так сказать уйти в индустрию красоты, но есть некоторые нюансы. Я не совсем понимаю, что нужно будет делать, после окончания курсов. Хотелось бы услышать советов, возможно кто-то уже с этим сталкивался, либо после других курсов, как начинали? Как набивали руку? В голове каша,но очень хочется научиться новому.

просто посетитель

нужно будет набирать клиентскую базу
Самый очевидный способ для этого - инстаграм.
Брать моделей, красить бесплатно сначала, давать объявления с акциями, сотрудничать с девочками-парикмахерами
Я вот даже не знаю как что-то советовать, если просто ну очевидные вещи

просто посетитель
Екатеринбург

в первую очередь правильно выбрать педагога, не школу, не отзывы, не престиж
это и будет старт во вкус или безвкусицу, толчок вперед или тупое времяпрепровождение

Аноним 321

еще готовьтесь поначалу закупить хорошую косметику, придется очень хорошо вложиться. Набивать руку придется бесплатно, в лучшем случае немного брать за расходники. В общем первые год-два будете работать на окупаемость, так сказать, для души. Ну и конкуренция сейчас на этом рынке просто огромная. Повезет, попадете в нужное русло, нет, так и будете на моделях работать. Ну и не постоянное это занятие, в лучшем случае, лето-свадьбы, декабрь-корпоративы. В остальное время мало заказов. Если хотите зарабатывать на этом, то сто раз подумайте. Если для души занятие, то выбирайте хорошую школу.

Екатеринбург

Для начала определитесь с целью - для чего вы собрались учиться? От этого и зависят ваши дальнейшие действия.

Аноним 1
автор

papуля,
Анонимий,
Так вот пересмотрела уже сколько школ, хваленых педагогов и цены разнятся. Ещё пока в раздумьях, куда идти. Возможно, посоветуете каких-то педагогов?

Аноним 1
автор

Парикмахерша,
Для начала хочется научиться красить себя, возможно потом дополнительного заработка.

Екатеринбург

Аноним ,
Если для себя, то можно сильно и не заморачиваться на уровень школы, отзывы, количество часов, отработок и пр. Можно начать даже с мастер-классов или базовых обучающих семинаров.
Возможно ваш вариант - найти практикующего мастера, занимающегося обучением, и пройти обучение индивидуально. Он же вам и поможет составить именно вашу! косметичку.

Аноним 321

Аноним автор темы: Для начала хочется научиться красить себя

есть куча отличных курсов типа "Я сама", там подберут именно для вас косметику. И дешевле на порядок.

Аноним 321

Аноним автор темы: потом дополнительного заработка.

ну и про заработок выше уже отвели, не будет его год-два точно.

Аноним 447
  1. готовьте много денег, профессиональная косметика, кисти стоит не дешево. Примерно тысяч 20000 для начала. Ну и потом придется вкладываться и вкладываться
  2. пиар в соц.сетях самое действенное. Сначала набираете моделей, красите даром, выставляете это все в соц.сети и ждете клиентов

Аноним автор темы: Для начала хочется научиться красить себя

сходите для начала на курс "макияж для себя", там и поймете надо оно вам или нет... вообще проникнитесь духом...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Примерно тысяч 20000 для начала.

Вы в нолях не ошиблись случайно? Двадцатка - это только кисти профессиональные

Аноним 447

Бониffаций,
ну не обязательно сразу шиковать может не попрет
проф кисти основные можно и в 10ку уложиться, например джаст
некоторая косметика взаимозаменяема, тоналку можно разводить
а потом докупать все

Аноним 447

аноним: посчитали самый минимум на косметику, около 100 вышло

по мне так это абсурд столько сразу отдавать за косметику
где гарантия, что у вашей дочери талант визажиста?

Аноним 447

аноним: гарантии ни на что нет. когда будут свободные деньги - рассмотрим этот вопрос более детально. она и сама понимает, что сейчас это нереально. пока учится в меде на педиатра.

для начала пусть сходит на курсы, польза то все равно останется, а там и видно будет

Аноним 447

аноним: т.е. Вы думаете, что на оставшуюся десятку Вы приобретете все остальное? (базу,тональники, пудры, тени, тушь, помады, румяна и пр.)?

если денег мало, а желание огромно, то все можно
распродажи никто не отменял
мы же не говорим о косметике люкс, а о проф

Аноним 321

аноним: ну не обязательно сразу шиковать

ну вот я работаю, первый вопрос, который задают клиентки, на какой косметике я работаю, и только потом уже просят портфолио. Если я скажу, что у меня орифлейм и эйвон, ко мне никто не пойдет. Люди хотят хороший стойкий макияж. Ну и сами поработав допустим с маком, или каким-нибудь китаем, вы увидите разницу. Хотя и в массмаркете есть отличные средства, но это ж опять опыт нужен, и опять трата денег, потому что прежде чем найти что то хорошее, можно несколько раз наткнуться на откровенное г.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой девоньки. Посмотрела фото работы о дела визажистки. Вызвала домой цирк на новогодний прорастивших накрасить. Руки бы оторвать в итоге. Нахрена скажите мне объявление давать, если ничего не умеешь и клиентку спрашиваешь о каждом своем штрихе кистью!?

Аноним 1
автор

аноним,
Действительно, зачем сразу идти на широкую ногу, можно же постепенно всё покупать.

Аноним 447

Кисти можно в 5ку уложиться

просто посетитель
Екатеринбург

Если у Вас автор есть вопросы по существу, пишите.
Тут нет смысла обсуждать: супер-профи, ничего не смыслящие в вопросе, предлагающие Джаст и проч.отстой и такие же советы никчёмные, будут писать бестолковые коменты

Аноним 1
автор

papуля,
Спасибо, обязательно напишу.

Аноним 447

papуля: супер-профи, ничего не смыслящие в вопросе, предлагающие Джаст и проч.отстой и такие же советы никчёмные, будут писать бестолковые коменты

Ужас попасть к такому визажисту как вы (если вы, конечно, таковым являетесь)
Представляю как вы за спиной обсуждаете и хаете клиентов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";