По следам, так сказать. Дамы, а в чем вы дома ходите?

мама
Краснодар

аноним: вот лет 30 назад носили сафари

Помню, помню - Алентова в "Москва слезам не верит", оно?

просто посетитель
Екатеринбург

штаны с мотнёй + майка

Килька в томате

Лосины и футболка или спортивные штаны и футболка. Халат после ванны только.

Москва

Живу с дочерью. Могу в трусах и майке. А вообще майка и домашние брюки. Халат На после душа, тк рукава мешают мыть посуду

мама
Екатеринбург

Майка и шорты короткие

Екатеринбург

Платья.

Аноним 376

Юбка - топ , майка шорты )) легинсы ,есть сорочки для сна , халат для после ванны и воскрессного вечера))

просто посетитель
Москва

Шорты, домашние штаны, штаны от пижамы, легинсы+майки. Ни одного халата нет. Мне кажется, это крайне не удобно.

мама
Москва

При этикету в халате можно только до ванной комнаты от кровати дойти. Это считается моветон - ходить в халате по дому, а тем более встречать в нем гостей.
Зимой хожу дома в спорт/домашнем костюме, летом в шортах и майках.

мама
Москва

Аноним,
Девы, для тонкого платья прямого нужна фигура соответствующая. А если это платье-чехол на комод, то лучше уж халат, честное слово)) Я в платьях красуюсь пару масяцев в году, а потом опять наступает пора штанов и футболок или домашних уютных костюмов. У меня их тьма. Пару раз в год в Ойшо тарюсь)

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: При этикету в халате можно только до ванной комнаты от кровати дойти. Это считается моветон - ходить в халате по дому, а тем более встречать в нем гостей.

так то да, но вот смотрю/читаю про жизнь 200 лет назад, скажем - мужчина пришёл домой со службы, снял пиджак/сюртук и надел халат и так рассекает по дому, или выходит к завтраку, вечернему чаю. Даже портреты есть знатных господ в халатах и брюках от костюма. Вот как так?

мама
Санкт-Петербург

ну так на вскидку, что-то типа этого

просто посетитель
Москва

Murza,
Ну и в чем переодевание?))) я не могу в такой одежде дома ходить и мужа приучила переодевается сразу. Домашняя одежда может быть любая, но она должна быть лёгкая и из натуральных тканей. Лучше страшное платье из хлопка, чем красочное нечто из разной синтетики и искусственных тканей.
Мужской халат такого типа как на картинках из натурального шелка, думаю не каждому по карману. А хрень блестящая из атласа нафиг не нужна, уж лучше вафельный халат:))

Аноним 537

ДанилараЯ: Тонкие трикотажные платья прямого кроя

Покажите пример, а то это слова, а на деле как не понятно.

Аноним 802

Murza,
Так у них халат не на голое тело надевался, а вместо сюртука, у женщин под домашним халаты было ещё много чего тоже, камиза, корсет лёгкий, домашнее платье, панталоны и прочее)

мама
Екатеринбург

Утром сварить кофе, умыться, посидеть в тишине-белый халат, как в гостинице. Но у нас утром прохладно в квартире после проветривания ночного, и так уютно тепло закутаться! Потом переодеваюсь или домашнее платье (хлопок и стрейч, как короткое летнее), или шорты-леггинсы с футболкой-это если уборка, мытье полов, чтобы опой перед сыновьями не сверкать))).

просто посетитель
Екатеринбург

Как-то так.... Хлопок все.

мама
Екатеринбург

Футба и шорты или штаны трикотажные

мама
Екатеринбург

Платье домашнее типа-"длинная футболка" или штаны и футболка-майка.

в чем удобно в том и хожу, могу в пижаме пол дня проходить, могу в спорт костюме, платье, могу в комбинации, а могу завернуться в плюшевый халат и все.
зависит от того кто дома, куда собираюсь и что делаю

Аноним 249

аноним,
Я тут. В трусах хожу бывает и в майке. Не в стрингах но так, не постоянно. Короче, меня не смущает. Его тоже

мама
Екатеринбург

А я в халатах
У меня их штук семь: махровые, плюшевые, х/б-шные, все на молниях, ни одного на запахе. Пробовала костюмы домашние носить: не могу! Штаны мешаются. Платья домашние - тоже не то.
У мужа спрашивала, как он к халатам относится, сказал, что я в халате уютная и домашняя. В платье нет. Ну и всё.
Дочери халаты не носят. Пижамы, платья домашние, костюмы, где маечки с шортиками.

Для меня самое удобное это шорты по-короче (т.е. шорты типа трусиков-шорт) и майка (футболка короткая до косточек на бедрах). Желательно чтобы это все было в облипку по фигуре :)
Покупаю разные комплекты домашние, есть и платье домашнее типа как на фото выше с коротким рукавом. Но первый вариант для меня самый любимый и удобный.
Халаты, лосины домашние, бесформенные футболки длинные не люблю и не ношу.
Халаты так вообще бррр, неудобнее этой вещи для меня просто не существует

Екатеринбург

Я покупаю комплекты для йоги в спорт мастере , декатлоне, они хб ,красиво, модно, ещё там де продаются хб шортики короткие чёрные, баллеб по ним+ футболка, майка. Ни каких халатов они придают возраста и обабившийся вид.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";