Красная нить на руке.. У кого какая? Для чего она???

автор
мама
Екатеринбург

Часто вижу у девочек/девушек на руке красная нить с камушком или с какой то висюлькой.. Вот объясните мне, для чего она? Именно красная.. Что она означает? У кого есть похвастайтесь))) Раньше, я помню, когда мелкая была совсем, бабушки на руки повязывали красную нить когда рука болела.. )))) и еще вроде как от сглаза))) А сейчас просто "модно" ?

Аноним 324

Типо от сглаза.

автор
мама
Екатеринбург

А, вспомнила, еще вроде есть как ОРИГИНАЛЬНАЯ нить и фейк :gy:

Аноним 550

В Тае такую еще вроде в каком то храме привязывают, простую без висюлек

мама
Екатеринбург

От сглаза

просто посетитель
Ирусик1 автор темы:
А сейчас просто "модно"?

так не сейчас, давно эти красные нитки ..от сглаза и порчи )

мама
Екатеринбург

У дочки таких две, подарок с алиэкспресс :crazy:

Аноним 597

Заказывала парные с мужем - красные и на них крылья - когда узнала, что беременная, просто милота, без какого/то смысла

Аноним 631

Аноним, тоже подарила своей половинке такую и себе купила. в amoreroma или как-то так. н новый год. у нас маленькие паззлы из серебра. мне нравится. давно хотела

Аноним 617

Черная, привезли из греции. Ношу не снимая 6 месяцев, на ней маленькая иконка. Не чувствую, очень нравиться. Год сказали не снимать, если сама только отвяжется.

автор
мама
Екатеринбург

Покажите хоть кто нибудь свою?))) Тоже себе захотела.. НО не с али) а что нить по цевильнее и где покупали? я вообще не в теме))) смотрю на других и нравиться

Аноним 597

Аморем у нас

Екатеринбург

В храме в Тае монах привязал

дедушка
Екатеринбург

Оберег от сглаза вроде как, покупала в Израиле, обычная шерстяная нить без украшений

Екатеринбург

На левой от сглаза, на правой к деньгам, ну это вкратце, в инете куча инфы...ношу на правой)))

Аноним 697

На правой шерстяная - денежный заговор на Луну. Я так делаю.

мама
Екатеринбург

Миллионы людей покупают красные нити в качестве талисмана и стают приверженцами учения каббалы, сами того не осознавая. Лишь малая часть носителей красной нити носит ее именно потому, что свято верят в каббалу и хотят всей душой следовать этому учению. Но если маститые иудеи и простые люди, нехристиане, ищут свое счастье и защиту в обычном куске красной шерстяной нити, то как понимать христиан, которые крещены во Имя Господне и к тому же носят на шее крест?

Зачем христианам еще какой-то амулет или талисман, если Господь нам даровал Величайшее Орудие против сатаны — это КРЕСТ. Знайте, что, если человек, будучи христианином, смеет надевать на свое тело каббалистический символ, он предает Крест, он предает самого Господа и во имя чего? Во имя богатства, славы, чести, мамоны… Человек становится служителем сатаны, и красная нить – его отличительный знак. Многие ложно думают, что красная нить помогает обрести утраченное здоровье и защитить от сглаза. Но как, скажите, сатанинский символ может защитить от сатаны? К сожалению, об этом никто не думает.

Некоторые родители не гнушаются даже одевать красные ниточки новорожденным младенцам, якобы защищая их от сглаза, а на самом деле, вверяя их в демонские руки. В настоящее время реклама работает на руку каббалистам. Весь шоу-бизнес, повязанный этими нитями, несет пропаганду каббалы. Молодежь выбирает нить вместо креста, потому что «это модно, так все сейчас носят».

Крест на шее перестал быть для людей спасительным орудием, он зачастую висит для украшения, потому как не имеет на себе даже Распятия, вместо этого — камушки да узорчики. Зато иудейская каббалистическая нить по их мнению спасает от сглаза, зависти и дает богатство и мудрость.

мама
Москва

От сглаза и на удачу. "Настоящую" покупают только в Иерусалиме около стены плача. Мне привезли, все никак забрать не могу.

Аноним 421
максимамама:
...ношу на правой)))

помогает? :gy:

Аноним:
подарила своей половинке такую и себе купила

половинка носит?) не представляю, что может заставить мужа носить какую-то нитку на руке))

самой тоже нравятся, были веревочные браслетики, затягиваются как у шамбалы, отдала племяшке)

Аноним 421
Rodina:
Крест на шее перестал быть для людей спасительным орудием, он зачастую висит для украшения, потому как не имеет на себе даже Распятия, вместо этого — камушки да узорчики. Зато иудейская каббалистическая нить по их мнению спасает от сглаза, зависти и дает богатство и мудрость.

эко вас торкнуло :gy: на самом деле, крест как спасительное орудие только в фильмах о вампирах)) не знаю ни одного верующего, который на свой крест молится) чаще это да, просто символ принадлежности к данной вере. про красную нитку знаю, что это каббала, но многие это просто не знаю да и пофиг, че там красная нитка сделает-то? какие демоны, вы че хоть? :lol:

мама
Екатеринбург

Rodina, Занудно :bored:

Аноним 456

Сай- син это, от сглаза и злых духов, вяжет монах в буддийском монастыре.

Аноним 47

еврейская еще семью что ли узлами вяжется или пятью - в бумажке написано, и только для женщин. Маме подруга привезла, все мне пытались завязать. Я агностик и мне пофиг, но болтающаяся хрень на руке раздражает(никаких украшений в принципе не ношу)

мама
Екатеринбург

Дочь ногти грызет, пришли с ней на маникюр , а маникюрша сказала дочке ,что в детстве тоже ногти грызла и тогда ей надели красную ниточку и она перестала их грызть, вот мы пошли да купили )))) ниточку порвалась у нас и ногти опять пошли в ход(((((

Аноним 718

Katrin_I, Мне тоже в Тае тонах нить надел, но она не красная, а пестрая. На удачу.

Екатеринбург
Аноним,

не не помогает, безденежная))))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";