Резко постарела за последние два года. Фото не будет.

Аноним 832
автор

Сравниваю 38 и 40 лет. Изменения очень заметные :(.
Появились пигментные пятна и увеличиваются прямо на глазах. Косметолог не рекомендует что либо делать, потому что это гормональное, задеты глубокие слои. Мажу отбеливающим кремом, немного помогает, но все равно очень видно. Я ещё солнце очень люблю, а загорать нельзя - пятен больше будет.
Лицо какое то помятое, кожа не упругая. Цвет лица серо зелёный.
Филлер в носогубка стоит три года, вроде хорошо стоит. Уголки глаз каждые пол года диспорт. Под глазами тонкий филлер - но от него отёки появились.
Был сильный стресс - пила афабазол, сейчас травы успокоительные каждый день обязательно.
Обычный уход, умывалка, тоник, крем. Иногда маски средней ценовой категории. Биоревитализацию делала несколько раз, больше не надо, папулы очень долго не рассасываются.
Что ещё можно поделать? Желательно все таки бюджетное, тыс за 10 примерно.
Косметолог предлагает филлеры в скулы (не знаю как правильно, чтобы провалов не появилось), но я не хочу, лицо надутое какое то после них у всех кого видела.
Есть смысл в массаже?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Иногда маски средней ценовой категории.

так может не иногда, а почаще? 2-3 раза в неделю, разные чередовать
к косметологу ходите, почему не спрашиваете как поддержать кожу лица?
пейте мятный чай или отвар, там фитоэстрогены, полезны и для внешности тоже

Москва

аноним ,
Какой образ жищни, питание, прогулки, спорт?

Биоревит - у меня около 5 дней держатся паппулы, но постепенно это стало лучше.... В пятницу колю, в воскр уже не страшно....

Аноним 221

Автор, мне 34 . Последние 3 года дали о себе знать. Вижу, что постарела. Денег на косметолога нет совсем. Ухаживаю, как позволяет кошелек. Плакать хочется иногда.
Стресс красоты не добавляет

Аноним 901

аноним автор темы: это гормональное

аноним автор темы: Цвет лица серо зелёный

аноним автор темы: отёки появились

аноним автор темы: Был сильный стресс

Я бы на эти 10 тыс. здоровье проверила(((

Москва

У меня. 42. Биоревит колю реже, финансы не позволяют. Но! Йога, тренажерка, в выхи прогулки по 12-15 км в центре города, ежедневно минимум 10 км пешком. Овощи тарелку за обедом. Жру мало. И все неплохо довольно

Стрессы тоже есть, на фенибуте

Аноним 414

Автор, если это гормональное, может сходить к эндокринологу/гинекологу ? Сдать анализы, назначить гормонотерапию.. я как вариант, не обижайтесь

Екатеринбург

Очень качественно отдохнуть. Питание, прогулки на свежем воздухе, сон, минимум 8 часов. Ну какие филлеры после стресса? Они свою работу делают, но у вас другие проблемы - общая усталость.

мама
Екатеринбург

Автор начните с половых гормонов. От их уровня многое завистт. Сдайте ФСГ, ЛГ
Эндокринолог. Гормоны щитовидной железы надо посмотреть.
Стресс. С ним надо разобраться. Обязательно прием магния.
Образ жизни. Питание, прогулки, витамины
Ну и косметологи. Постоянный уход, пилинг, биорева, ботокс.

Аноним 533

Урал, что вы хотите. Зона рискованного проживания.

Аноним 260

Дааа...тоже в печали сижу. 3 года назад пережила горе. И по сей день переживаю и вспоминаю. Лицо постарело. Отечность. Ищу срец массажиста по лицу. Оказывается проблема найти его

Аноним 736

Аноним: Дааа...тоже в печали сижу. 3 года назад пережила горе. И по сей день переживаю и вспоминаю. Лицо постарело.

++++ у меня так же
именно от горя женщины стареют((

Екатеринбург

Женщине на Урале неумолимо стареют.
Что тут поделать? Больше релакса и прогулок - но если в стрессе живете и вынуждены не только перышки чистить но и работать и семьей заниматься - откуда доп ресурсы взять?

Аноним 832
автор

Аноним,
Neiron,
У эндокринолога я ещё не была. Схожу тогда.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется вам бы сменить косметолога, хороший косметолог очень успешно работает с пигментацией. Мне очень здорово помогал мезоксантин. Ну и:

Neiron: Образ жизни. Питание, прогулки, витамины

+работа со стрессом: ложиться спать не позже 23, проверить щитовидку, надпочечники

Аноним 260

Анонимик,
А как не переживать? Если люди дороги. Есть конечно те, кто о себе только думает но...порода вот такая, воспитание.
Набрала корейс масок и сывороток. Помазкаю

мама
Екатеринбург

аноним , сходите и половые гормоны маст просто.
ОК принимаете?

Аноним 933

Так автор, вы уже на иглу сели, сейчас или продолжать или с потекшей мосей ходить.

мама
Екатеринбург

Если папулы долго не рассасываются это прекрасно. Кожа значит в нормальном состоянии.

просто посетитель

аноним ,
За питанием следите? Это оч важно. Массаж еще крио -спросите у своего косметолога можно вам или нет...мне хорош эффект дает.

Аноним 832
автор

Neiron,
Да ок принимаю много лет

мама
Екатеринбург

аноним , возможно их сменить уже пора. В любом случае гормоны сдайте и на них.

Аноним 832
автор

Neiron,
Ну вот косметолог тоже говорит что увлажнять больше не надо пока.
Мезо я не делала.

Анонимик: именно от горя женщины стареют((

Тоже заметила

Аноним 832
автор

ЛяляФаФа: Массаж еще крио

Записала.

AngelA: мезоксантин

Спрошу и про этот тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";