Хна. Лашевская или какая нибудь другая?

автор
мама
Екатеринбург

Что имеем?
Аллергию на хим.краску.
Свой цвет русый. Просто русый, не темный, не светлый.
Хочу покраситься в более темный русый, либо ближе к коричневому, мечта конечно каштан, но такой насыщенный. С нотками рыжести. Как на картинках воощем.
Раньше брала пару раз хну Лаш, брала коричневую, была хм, ну немного непонятная, такой темный рус, но далеко до черного.
Может кто-нибудь посоветовать хну?
Делают ли окраску хной в салонах?
Как добиться через хну подобного цвета волос для моих русых?
Может кто экспериментировал? Может знакомые есть?
Еще хотелось бы свежих отзывов о покраске и корректировке бровей хной? Свои бледня-бледнёй
В поиске вся инфа устаревшая

Красная

Я последнее время перешла на "Крем-хну". Во многих магазинчиках она есть, вплоть до галамарта. Есть разные оттенки, но я не присматривалась, беру медный. Крашусь сама.

мама
Екатеринбург

Хну с басмой смешайте

мама
Екатеринбург

Крашу ЛАШевской красной, 1раз/3 недели.
Волосы потом офигенные, гладкие, блестящие, хорошо укладываются.
Цвет получается как на первом фото (свой родной - русый).

Екатеринбург

LUCKY ME,
да, тоже это волнует

Аноним 835

ох каким трудом я сейчас вывожу рыжие крашеные в русый
Все нам девкам неймется))))

мама
Екатеринбург

Тоже аллергия на краску, смешивала лашевскую хну коричневую и чёрную, цвет получатся красивый, холодный темно коричневый. Смешайте тоже разные цвета, красный и коричневый, к примеру.
В салонах вряд ли хной красят, ее ж держать долго надо.
Я ещё попробовала краску на основе хны, палитра пошире, держать всего полчаса, но на третий раз кожа на голове стала сухая и появился зуд, думаю, тоже аллерген есть в составе. Для бровей тоже, кстати, лучше без добавок.

Красная

LUCKY ME,
У меня пока седых три штуки, так что их закрашивает)))
А про свести цвет... Я долго красилась в медный, несколько лет, поняла, что это МОЙ цвет и никакой другой я не захочу вне рыжей палитры. Ведь после хны краской краситься уже нельзя, пока полностью не отрастет свой цвет, а крашеные сострригать. А так...то поярче покрашусь, то потемнее, хна смывается быстрее, чем обычная краска. Точнее, рыжесть есть, но она тускнеет, да и отрастают. В общем, для меня идеальный вариант!

автор
мама
Екатеринбург

Красная,
А свой родной цвет какой?
Можете фото показать своё? Хотите, лицо замажьте))

Анонимище

Пользовалась лашевскй хной три года. Седых у меня много, все закрашивает. Но я в ней часов 8 ходила. Пахнет сильно. Иноода голова болела. Но тогда для меня принцип был, никаких красок. Сейчас обратно на краску перешла, не потому что хна плохая, а просто надоело

Анонимище

Красная,
Я через 2 месяца после хны перешла на краску. Все норм. Боялась правда за непредсказуемый эффект, но все обошлось)))

автор
мама
Екатеринбург

Анонимище,
У меня нет седых. Просто хочется перемен каких то в образе, а для кожи норм только хна. Такая особенность организма

автор
мама
Екатеринбург

Барабашка,
Смывается прям полностью с волос?
Так можно вообще каждый месяц в новый цвет))))
А у вас какой свой цвет волос и какую хну берёте? Что получается?

Екатеринбург

Kir-love автор темы: Что имеем?
Аллергию на хим.краску.

А разве все иные современные формы хны, кроме обычной травы в пакетике, не имеют в составе красителя? на него ведь тоже возможна реакция. Или вы достоверно знаете на какую краску аллергия? Есть люди (таких встречала большинство среди аллергиков на краску) у кого реакция на конкретный цвет - черный! Это касалось и краски для волос, для бровей и хны для бровей.
Надеюсь, вы всегда проводите тест на аллергию перед любым окрашиванием

Зойка-пересмешница

Красная: "Крем-хну".

Жуткий состав, а у автора аллергия.
Автор, берите самую обычную за 10 руб.

дедушка
Екатеринбург

Kir-love автор темы: Смывается прям полностью с волос?

нет, полностью не вымывается, но цвет тускнеет

Mrs. Nobody: Волосы потом офигенные, гладкие, блестящие, хорошо укладываются.
Цвет получается как на первом фото (свой родной - русый).

да, мне тоже очень нравилось состояние волос после лашевской хны, и цвет получался такой же. Но он мне темный, и всякие примочки типа "добавьте кефира-лимонного сока-слезу единорога" не помогли. В итоге сделала смывку в парикмахерской и потом какое-то время ходила с зеленой полосой на волосах, корни дали такой эффект после хны и смывки и вернулась обратно на краску
если бы хной можно было получить цвет как на картинке - красилась бы ею всю жизнь

Красная

Kir-love ,
Свой цвет русый. Даже может быть, темно-русый. Но абсолютно серый и скучный. Не соответствует моему внутреннему состоянию рыжести)))
На фото цвет при покраске "медно-рыжей", после 3 помывок примерно, после окрашивания более интенсивный и темный.
Иногда смешиваю две пачки медно-рыжего и две классической хны, получается рыжЕе))

Красная

Барабашка,
а она там в каком виде продается?
Анонимище,
Вам повезло)

Парикмахерша: Надеюсь, вы всегда проводите тест на аллергию перед любым окрашиванием

+++

Екатеринбург

Крашусь хной с 12 лет. Родной цвет - светло-русый, такой никакой, хотя уже и не помню особо)) Беру хну в Ашане в коробочке.

автор
мама
Екатеринбург

Парикмахерша,
В далеком 2009 захотела я стать темненькой. Пошла в какую то парикмахерскую, меня покрасили, без теста на кожу. Всю ночь голова чесалась, а на след.день жуткие волдыри водянистые по всей голове. Визит к трихологу, лекарства, даже вроде уколы какие то ставили. Хотя до этого помню тыщу раз мелировалась и ничего такого не было. Хотя может и повлияло то, что на юге сделала тату временную. Потом читала, что там какой то состав применяют, что может вызвать алерген на всю жизнь. Тату тоже потом болезненно сходил. Вспомню-вздрогну. А тест краски на пробу в каком месте делается, чтобы узнать есть ли аллергия? (Извините за неопытность вообще в этом деле )

мама
Екатеринбург

Я несколько лет красилась "хной" Ааша. Прокрашивает хорошо и быстро даже седые волосы, не сушит, а скорее наоборот - волосы блестят, струятся после нее. Комплименты получала, когда красилась "Черным кофе". Единственный минус - состав, а именно колорант - компонент неизвестно происхождения По этой причине перешла на проф краситель.
Обычная хна из Ашана в зел коробочке мои волосы не берет. Я её на кофе настаивила, на крепком чае, с басмой соединяла держала по 3-4 часа... Ничего. Говорят, у хны накопительный эффект, то есть, если из месяца в месяц краситься, годами... Может и будет цвет.
А вообще, на ютубе, на известных сайтах отзывов много мнений про хну, почитайте

мама
Екатеринбург

Парикмахерша,
А есть краски для таких аллергиков на чёрный пигмент? Хна вроде всем хороша, но вот это нанесение и потом 8 часов с ней ходить очень утомляют((

мама
Екатеринбург

рыжекролик,
ООООООО какой крутой у Вас цвет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";