Хна. Лашевская или какая нибудь другая?

Екатеринбург
Kir-love автор темы:
А тест краски на пробу в каком месте делается

на локтевом сгибе. Прочитайте инструкцию к любой краске, там это всегда прописано!

Екатеринбург
Kir-love автор темы:
меня покрасили,
Kir-love автор темы:
до этого помню тыщу раз мелировалась и ничего такого не было.

вы понимаете разницу между краситься и мелироваться? При мелировании нет контакта с кожей (если конечно руки у мастера на месте), кроме того используется порошок, а не краска. Ну и еще раз повторюсь, аллергия может быть на конкретный цвет, даже не марку краски, а цвет. По-хорошему, вам бы выяснить на что конкретно у вас реакция.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем кто написал, посоветовал, научил) Хочу перемен. Но страшно) Купила я крем-хну в галамарте. Медно-рыжий. Но сильно рыжей не хочу быть. Как быть? Ну допустим помазала сгиб локтя, сколько ждать реакции?

автор
мама
Екатеринбург
Парикмахерша,

Вы сможете объяснить?

автор
мама
Екатеринбург
аноним,

:lol: ладно Т.е можно чуток развести и помазать? Просто я когда использовала Лашевскую, вообще никаких тестов не делала. И всё было нормально. А тут чёт боюсь. Хотя и написано что хна Во я трусишка :crazy: :lol:

автор
мама
Екатеринбург

Открыла. Разводить ничего не надо. Во я туплю. Это ж как крем и в правду))) Вопрос от неумехи: в перчатках наносить? И как долго такая на волосах держится?

мама
Екатеринбург

Канеш в перчатках) Мне трихолог рекомендовала не на сгибе локтя, а за ухом проверять реакцию, там более чувствительная кожа.

автор
мама
Екатеринбург

Блин. А чего отзывы на эту краску такие плохие Красная, где вы? Расскажите свои впечатления, раз вы ею пользуетесь Пятно на сгибе локтя :gy:

автор
мама
Екатеринбург
Красная,

А вы как к этой хне пришли? Я тут просто отзывов начиталась и мне боязно :scare:

мама
Екатеринбург

Из всех перепробованных мной разновидностей хны самая лучшая на фото. Которая из галамарта вымывается быстро и утяжеляет сильно волос. Разводу всегда хну молоком либо зелёным чаем, добавляю витамин е в хну чтобы ещё «напитать» волосы. На фото мой цвет, свой русый, хотя бог знает что там за 10 лет наросло :gy:

Екатеринбург
Kir-love автор темы:
Просто я когда использовала Лашевскую, вообще никаких тестов не делала. И всё было нормально. А тут чёт боюсь. Хотя и написано что хна
Kir-love автор темы:
Блин. А чего отзывы на эту краску такие плохие
Kir-love автор темы:
Я тут просто отзывов начиталась и мне боязно

Я вас, честное слово, не понимаю. :eerm: Вам принципиально использовать именно хну? Чтоб не получить аллергической реакции. Или вам принципиально получить желаемый оттенок? Или вам в принципе без разницы ЧТО намазюкать, лишь бы недорого и рыжее? В ваших действиях не нахожу здравого смысла, потому желаю удачного окрашивания и удаляюсь.

автор
мама
Екатеринбург
Барабашка,

Ну похожу месяц медно-рыжей. Хотя начитавшись отзывов, не уверена что будет такой цвет(

автор
мама
Екатеринбург
Парикмахерша,

Мне не без разницы Если у вас есть мнение, выскажите,я вас прошу. Просто что если не хна? Если на хим.краску аллергия.

Екатеринбург
Kir-love ,

Так краска тоже разная бывает, по цене, по составу, аммиачная и без. Но почему-то вы решили, что у вас аллергия на краску и точка. Какими конкретно красками вы красились? Не была ли нарушена технология (инструкция)? Вы опасаетесь аллергии на краску (любую, просто слово краска уже для вас равно аллергия). Но при этом берете дешевскую смесь с надписью "хна" (ну написано же!) неизвестного состава и беспокоят вас больше всего плохие отзывы. :omg: Ну как так, автор?

Екатеринбург
Kir-love автор темы:
Просто что если не хна? Если на хим.краску аллергия.

Да в той смеси что вы купили красителя косметического немерено, и к хне она имеет мало отношения

автор
мама
Екатеринбург
Парикмахерша,

Я отвечу Вам. Я красилась в салоне. В первый раз. И в темный цвет. Я могу легко допустить,что мастер в том салоне был рукожоп. И да. У меня остался страх. Страх повторения тех болячек на голове, из за которых невозможно было спать и просто существовать несколько дней, или неделю, я не помню. Нет, мне не наплевать какой состав. Но и по деньгам я ограничена. Лашевская хна стоила года 2 назад 600 р. Сейчас не знаю. До тысячи я могу потратиться на смену цвета, но увы не больше. Нет, мне не наплевать на состояние своих волос. Но я реально не знаю чем можно вот так вот взять и покрасить свой русый в каштан/медный или что то в этом роде. Если я приду в салон другой, мне смогут провести тест на аллергию? Или может вы знаете,как мне покраситься? Я была бы вам весьма благодарна за подсказки и советы,если я вас конечно не утомила своей историей и некой проблемой.

автор
мама
Екатеринбург

Я реально далека от всего этого. Покрасилась один раз кардинально и всё. Знакомых парикмахеров нет. С кем советоваться? Покупать любую краску и делать тесты? Ступор и тупик какой то :cry:

автор
мама
Екатеринбург

А в салонах разве красят безамиачной краской?

Екатеринбург
Kir-love автор темы:
А в салонах разве красят безамиачной краской?

конечно. И вы сами можете ее приобрести в профмагазинах. Это будет не дороже, чем

Kir-love автор темы:
Лашевская хна стоила года 2 назад 600 р.

Автор, милая, я понимаю ваш страх повторения истории с коростами и пр. Я не понимаю вашей покупки

Kir-love автор темы:
Купила я крем-хну в галамарте.
Kir-love автор темы:
Я была бы вам весьма благодарна за подсказки и советы

так вы их не видите, я уже сколько вам написала. Купите самую обычную хну, сухую в пакетах + басма (если нужен цвет не ярко-рыжий). Запаривайте и красьте.

Барабашка:
каплей лимонного сока.
Клише:
добавляю витамин е

лишним не будет

Аноним 265
Kir-love автор темы:
по деньгам я ограничена.
Kir-love автор темы:
Лашевская хна стоила года 2 назад 600 р
Kir-love автор темы:
Если я приду в салон другой

непонятная логика у автора. 600 рублей на лашевскую хну нет. Салон обойдется дороже в любом случае

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";