Хна. Лашевская или какая нибудь другая?

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Я не говорю, что у меня нет 600 р на лашевскую. Просто при её использовании я не добьюсь того цвета, который мне нравится.
И да, походу галамартовскую хну я всё же выброшу. Нафиг-нафиг, не буду так рисковать

автор
мама
Екатеринбург

Парикмахерша,
Сколько б я не читала как и в каких пропорциях всё это дело разводить, ничего не поняла
Я услышала ваши советы. Я не буду краситься этой чудо-юдо хной от фиткосметик.

Красная

Kir-love ,
Мне подруга ее посоветовала, а до этого муж долго возмущался, что крашусь химической краской (красилась игорой), вонь от нее и волосы воняют потом несколько дней. И постоянно клочья волос после меня из ванной доставал и ругался. Как перешла на хну - клочьев нет и вони нет, пахнет приятно!
Для меня еще критерий был - удобство: все эти разводить молоком, чаем, сидеть часами с намазанной головой - мимо, у меня маленький ребенок и школьник, мне просто некогда заморачиваться. И выбор либо химия, либо эта - я выбрала эту.

автор
мама
Екатеринбург

Красная,
Спасибо вам за ответ!

Трезвый Чебурашка

Kir-love автор темы: Просто что если не хна?

Мне хна сильно сушит. Поэтому я крашу оттеночным бальзмом, нанося его только на волосы, не на голову.

автор
мама
Екатеринбург

Такс, девочки
Ситуэйшн немного изменилась
Кто делал окрашивание волос хной и басмой?
На каких волосах, как смешивали и какой в итоге цвет получился?
Прошу отзывов, советов,намеков и просто чуточку своего опыта
Кто напишет - тому цвяточек

Все ники заняты

Ocia: Ага. За 10 рублей. В ашане.

Пользуюсь несколько лет. Развожу в заварке, добавляю 5 капель розмарин. масла + 1 ст. ложку миндального или жожоба (можно и другие). У меня без масел - волосы очень сухие после хны, поэтому только с маслами.

автор
мама
Екатеринбург

Ocia,
Спасибо за совет
Жаль, что мне не по пути никак в Ашан, посмотрю в других магазинах)

Екатеринбург

а если волосы очень сухие, (думаю последствие покраски другими красками, т.к. были все время жирные) то к хне надо масло добовлять?

автор
мама
Екатеринбург

Ой, девы.
Купила хну и басму в итоге.
Пишут везде типа 1:1 если разводить, то каштан получается. Если 2:1 то бронза какая то
Я чет подумала, и бахнула 1,5 к 1.
Намазала прядь. Решила часик ждать.
Страшно
Буду отписываться, кому интересно))

автор
мама
Екатеринбург

1 часть хны, 1 часть басмы
Это каштан?
Такое ощущение что басма вообще никак не повлияла
С рыжа как то
Держала 1,40

автор
мама
Екатеринбург

Рыжая бесстыжая получилась
Хотя может и поменяется

Аноним 585

Kir-love автор темы: Рыжая бесстыжая получилась

На фото цвет красивый)

Екатеринбург

Блиин, почитала вас автор и тоже в рыжий захотелось покраситься красилась в школе и в универе

Екатеринбург

Вы чего все к весне-лету в рыжий краситесь , как мне колористы в Тони Гай говорили: ни -ни, осенью-зимой надо. Цвет до нормальный был, блеску бы придать и может чуток оттенка в тон

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, но это пока при обычном освещении не знаю как при солнечном свете будет))) ясно-солнышком наверное

автор
мама
Екатеринбург

Кхуши Кумари Гупта,
BellaDonna,
Дык я хотела каштан)
В интернете пропорции хны и басмы всё выискивала
1 к 1
Вот такая шляпа получилась
Пока я еще не знаю нра мне или не нра

Красная

На фото мне нра! Прям как я люблю! Целую голову бы показали)

Екатеринбург

Kir-love автор темы: Пока я еще не знаю нра мне или не нра

Мне очень нравится как у вас получилось)))

Москва

LUCKY ME,
седые хна слабовато закрашивает(((( как будто мелирование получется, цвет отличается окрашенных седых от общей массы. и смывается быстро((( я хной крашусь уже лет 13....)))крем-хна вообше оооочччееень быстро смывается. Да и там химии полно.

Екатеринбург

Красная: Есть разные оттенки, но я не присматривалась, беру медный.

Натуральная хна может только одного цвета - рыжая. И басма - черная. Ваш этот цветовой ряд от русого до коричневого - галимая химия, не имеющая ничего общего с натуральной хной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";