Экскурсии для детей

Можно ли делать мелирование без тонирования?

Вишня автор темы
Екатеринбург
Мне 33, появляется седина :sad: От краски для волос чешется голова, мастер предложил делать мелирование, так единичные седые волоски будут незаметны и на кожу состав для осветления не попадет, но она говорит, что после мелирования волосы желательно по технологии затонировать, а это значит, что всё равно придется краску на всю голову наносить ((( \
Зашла в другой салон посоветоваться, там мне сказали, что раньше всем делали мелирование без тонирования, а последние 10 лет стало модно тонировать, вот все и тонируют. Они могут сделать так, как я попрошу.
Может кто-то разбирается - можно ли на самом деле просто промелировать волосы и не наносить потом дополнительно краску (может быть кто-то так сейчас себе делает)? или это всё-таки необходимо?
аноним
Екатеринбург
Насколько я понимаю, тонируют для получения нужного оттенка, сделайте тестовую прядь
Ник_занят
Москва
просто посетитель
Ну смотря какой цвет у вас изначально. Если темный, то мелирование без дополнительного тонирования будет выглядеть пошло, несовременно. Если светлый, то норм.
Вишня автор темы
Екатеринбург
Ник_занят:
Ну смотря какой цвет у вас изначально.

такой
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Я делала без тонирования. Больше 10 лет. Особенно красивый цвет получался, когда волосы выгорят на солнце. Да и так совсем не пергидрольный цвет.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Frau Nein
Екатеринбург
просто посетитель
я так делаю Свои волосы светло-русые. Седина есть, но немного. Полностью окрашивать все волосы не люблю. Свой цвет нравится. Мелирование позволяет слегка освежить серость родных и седину сделать незаметной.
Рина Ч.:
Особенно красивый цвет получался, когда волосы выгорят на солнце

летом и после него тоже больше всего нравится.
Анонимно
Я делаю без тонирования,но как говорят мастера волос после осветления пустой вот его и надо пигментом заполнить
_lynx_ автор темы
Екатеринбург
мама
на тёмных волосах будет примерно так смотреться, если хорошей пастой осветлять
Аноним
Верхняя Пышма
Я делаю без тонирования, но я блондинка, мелирую на пару тонов светлее своего родного цвета, смотрится красиво, седых волос не видно.
Cвердлoвчaнka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
она говорит, что после мелирования волосы желательно по технологии затонировать,

совсем необязательно!
мелирую уже больше 20-ти лет, свой родной цвет почти как Ваш и мне кажется это очень темным, во всяком случае когда сильно отрастут и мелированных остается совсем немного, свой цвет мне некомфортен. Я мелирую просто потому что мне так нравится, седины в мои 46 нет вообще.
Тонировать мой мастер мне никогда не предлагала, т.к. и так все идеально!
Cвердлoвчaнka
Екатеринбург
мама
_lynx_ автор темы:
на тёмных волосах будет примерно так смотреться

Поддверждаю! Точно!!! только у меня таких четких полос, как на фото, нет, все равномерно
Креолка
Екатеринбург
мама
По моему тонируют не просто, чтобы придать оттенок волосам, потому что так модно, а для того, чтобы заполнить пористый волос после осветления, иначе волосы сильнее травмируются.
Раньше тоже меблировала без тонирования, ну и волосы были очень жёсткие на концах, после тонировки волосы намного здоровее и живее остаются, но у меня так.
A-no-nim
Екатеринбург
Конечно можно без тонирония, но вы не забывайте,что мелируют порошком, он вымывает пигмент и волосы могут получится очень некрасивого цвета. Тонируют,чтобы придать нужный оттенок.
Тонируют кстати с малым процентом оксида, может у вас мне будет раздражения. А можно попробовать вообще безаммиачной краской затонировать.
Только не делайте в районной парикмахерской обычное мелирование, сделайте аиртач или растяжку в хорошем салоне.
Octavia
Екатеринбург
мама
Тонировка обычно смывается быстро, потому что делают безаммиачной краской, у меня так вообще после 2-3 мытья волос. Поэтому я ради экономии делаю без тонирования, а тонируюсь дома самостоятельно, это гораздо дешевле. В салоне я бы разорилась каждую неделю ходить тонироваться.
просто посетитель
Octavia,

А чем тонируетесь? Долго держится?
Octavia
Екатеринбург
мама
Весна на носу,

Лореаль диалайт безаммиачная, держится 2-3 помывки. У меня оттенок пепельный блонд, он во всех красках быстро смывается. Темные и золотистые оттенки держатся дольше.
просто посетитель
Octavia,

Спасибо
_lynx_ автор темы
Екатеринбург
мама
Octavia:
а тонируюсь дома самостоятельно, это гораздо дешевле.

Я тонируюсь оттеночной пенкой шварцкопф игора, ее тоже хватает на 3 мытья головы, но флакона с пенкой хватает на 4-5 раз, что выходит экономичнее красок (1 флакон пенки стоит 600р), ну и наносить пенку мне проще.
Пробовала лореаль диа ришес раньше, но ее купить в розницу сложно, и наносить самой себе не так удобно, как пенку
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).