Эффективен ли баночный массаж?

Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день. Подскажите, эффективен ли баночный массаж живота? после родов хорошая такая жировая прослойка в низу живота. кому помог?
Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Узнайте у массажистов ( профи )

А в чем может заключаться вред? вот просто размышляю то ли самой делать( жаба это советует))), то ли к девочке знакомой пойти, у нее вроде хорошие отзывы и цена то вроде не большая 400 р за живот, а муж говорит, делай типа сама, найдешь на что 4000 потратить. вот я и в замешательстве
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Absoюt автор темы:
делай типа сама,

Ерундой не занимайтесь, бесполезно это.
Я пробовала сама. Себя жалко. Да и линии надо знать.
Пошла на старвак. Совсем другое дело! Самой так не сделать.
Kis-Kiska
Екатеринбург
мама
Absoюt ,

Как вариант, пусть муж смотрит видео а интернете и делает вам массаж)) сама вы не сможете, жалко себя любимую :acute:
А вообще мне помогает комплекс- вибровакуумный, антицеллюлитный ручной, в т.ч. С банками и душ Шарко.
Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
Кабанчик:
Пошла на старвак

а что это?
Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Как любая медицинская процедура

спасибо за равернутый ответ
Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
Kis-Kiska:
пусть муж смотрит видео а интернете и делает вам массаж))

спасибо,не догадалась, что и про баночный можно же в интернете посмотреть
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Absoюt автор темы:
а что это?

Аппарат для вакуумного массажа. Разными насадками делают.
Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
Кабанчик:
Аппарат для вакуумного массажа

посмотрела в интернете, у девочки тоже аппарат, к которой хотела, но мне кажется не старвак, она на дому делает
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Absoюt автор темы:
мне кажется не старвак

Может конечно и другое название. Смысл то один.
Не сделать так дома ни самой, ни мужу.
Бугров только наделаете.
мама
делаю сама себе много лет, конечно, когда спец делает, это совсем другое. Хожу к девочке, она делает и руками, и медом, и банкой, ух, аж орать хочется. Себе, конечно, так не сделаешь. Но я ноги делаю сама, сначала себя жалела, потом привыкла и стала делать намного сильнее. Вау-результата нет, но есть разница между периодами, когда не делаю массаж и когда делаю. После сеансов у массажистки прямо на лицо результат и по см, и внешне.
В России две беды: -тся и -ться...
Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
StiX:
После сеансов у массажистки прямо на лицо результат

это радует, что есть результат, попробую сама, а там может и решусь "разориться" на массаж у профи
анонимно
Екатеринбург
У меня на банках в инструкции написано не делать на живот и внутреннюю поверхность бедра. Я делала ягодицы и бедра внешнюю поверхность. Выровнялась поверхность, эффект есть, но не супер-пупер и я себя пожалела. 10 раз не доделала. На животе я бы сама ничего не стала делать, там и органы и грыжи всякие могут быть, оно того не стоит.
Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
анонимно:
внутреннюю поверхность бедра

тоже не делаю
а что с животом делать? ручной?
анонимно
Екатеринбург
Absoюt автор темы:
а что с животом делать? ручной?

не знаю, просто руками, душ контрастный. Мне тут перчатку массажную подарили, очень понравилась.худеть, упражнения делать, обертывания. Я ленюсь, но знаю, что эффекта можно добиться, если стараться и любить себя. В прошлом году, кажется, тема была, где девушка отчеты выкладывала, как она животом занимается и фото - эффект у нее был.
Absoюt автор темы
Екатеринбург
мама
анонимно:
любить себя

самое сложное)))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)