Где взять красивую осанку?

Аноним 404
автор

Есть ли у кого -то успешный опыт или предполагаемый план действий...
Дано: сутулость сильная, очень много усилий требуется, чтобы плечи держать...
Плюс ещё , как говорит моя мама, по линии отца у всех "круглые" спины, анатомическая особенность.
Что делать : в тренажерку мышцы качать?

мама
Екатеринбург

Корсет, походите в нем постоянно недели три

просто посетитель

Танцы.
С корсетом мышцы сами работать перестанут.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Корсет, походите в нем постоянно недели три

И мышцы совсем ослабнут.
Только укреплять! Растяжка и силовые.
Посмотрите комплекс со жгутом.

Аноним 404
автор

Lelkako,
У меня был корсет в подростковом возрасте. Совсем эффекта не увидела.
Кабанчик,
Это в спортзале с тренером надо делать ? Реально лучше становится?

Екатеринбург

Хореография, она и только она.

Аноним 404
автор

Вам и не снилось,
А подробней можно ? На танцы пойти?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это в спортзале с тренером надо делать ?

Дома перед зеркалом.
И на йогу, с тренером.

мама
Санкт-Петербург

Lelkako: Корсет, походите в нем постоянно недели три

Да хоть год.
Никак это.
Взрослому трудно. Официальная ЛФК - 0
Йога, ушу, шоу-дао при серьезном занятии - может быть

Аноним 71

Вам и не снилось: Хореография, она и только она.

+++ займитесь бальными танцами

Аноним 429

Кинезиотерапия

мама
Екатеринбург

Планка сразу помогает, плечи сами распремляются если мышцы работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Даю совет на жёстком спите. Под проблемное место валик. И руки вверх. Постарайтесь уснуть. У меня получается. Матрас совсем убрала.привыкли уже.

натали

Я хожу на зумбу и пилатес. Осанка стала значительно лучше.

Аноним 4

Есть очень простое и эффективное упражнение. Встать спиной к стене. Плотно прижаться спиной так, чтобы свести лопатки и постараться коснуться стены плечами. Стоять 1 минуту. Затем перерыв 30 сек. И еще 2 раза по минуте. Итого с отдыхом минут 5.
Делать нужно каждый день, не забывать. Результат будет недели через 3. Вот увидите!
Ну и в обычной жизни стараться контролировать осанку.

мама
Екатеринбург

Я бы посоветовала, сперва к мануальщику пойти. Хотя многие считают это разводиловом. Я сейчас как раз курс прохожу. Он так понятно все обьясняет откудова что берется. А уже после него - в зал. Кроме мышц, ничего другого не придумано.

Екатеринбург

В центре доктора Власова, видела объявление, что у них акция на коррекционный массаж, направленный на исправление кифоза, сколиоза

Аноним 404
автор

Аноним,
Вот мне муж это советовал прежде всего, но он говорит, что я как-то неправильно встаю, что не прижимается к стене поясница или ещё чего-то.

мама
Екатеринбург

Да, понимаете позвогки же привыкли находиться определенным образом и просто мышцами или жестким матрасом их не заставить встать как надо.

Аноним 404
автор

Столько написали, спасибо, как то бы ещё ранжировать эти советы

мама
Екатеринбург

Пекне К. А. Вправил все мои позвонки мне в 27 лет, теперь спина у меня прямая и я хожу привычно прямо. А с детства спина жуткая была и не помогало ни чего. Дома занимаюсь зарядкой на все мыщцы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бесполезно если позвонки не правильно стоят, хоть узанимайся.

Аноним 159

Гантель 2.5-5 кг над головой и ходить по комнате до упаду рук. Придется руки потом выпрямить, когда устанут, вот спина подтянется.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним ,
Только следить за собой и ходить прямо. Я так и выработала, лет в 17 решила что не хочу ходить как кляча. До сих пор прекрасная осанка. Прямо иногда даже внимание обращают.
Просто контролируйте себя. И сидите тоже прямо. ровно спину, не облокачивайтесь. Вы привыкните к этому.

777

Планку в различных вариациях после разминки попробуйте дней 10 по вечерам. Времени много не займет. Если поможет, эффект заметен будет.

Аноним 434

Мне помогло лежание на валике (японская методика) и занятия на альфа-гравити. Спина реально укрепилась, сижу прямо, шея вытянулась)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";