Что сделать с яичными белками

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие девушки, решила я поделать маски для волос мед+ желток+репейное масло. Волосы у меня густые, минимум 2 желтка нужно. Возник вопрос: куда девать белки? Выбрасывать жалко, может из белков тоже есть какая-нибудь маска))) Или приготовить как-то, но не безе!

мама
Екатеринбург

Florencia ,
на лицо

Florencia автор темы: куда девать белки

Безешки печь

Екатеринбург

Рецепт маски от прыщей с маслом чайного дерева (для всех типов)
Действие:
Снимает воспаления, обладает бактерицидным действием, лечит прыщи.

Состав:
Белок – 1 шт.
Масло чайного дерева – 3 капли
Сок алоэ – 1 ч. л.

Применение:
Взболтать белок вилкой до однородности, добавить к яйцу все компоненты маски. Перемешать массу, нанести на лицо, повторить слой через 3-4 минуты. Выдержать до полного высыхания, после применить легкий увлажняющий крем.

Florencia автор темы: маски для волос мед+ желток+репейное масло

А что за маска? Какое назначение?

Анапа

Florencia автор темы: но не безе!

Zamanuha: Безешки печь

автор
мама
Екатеринбург

Zamanuha: А что за маска? Какое назначение?

Маска для волос из меда и яйца — это эффективное и доступное средство для восстановления ослабленных волос. Она обладает отличными питательными и укрепляющими свойствами, которые придают локонам естественный блеск и здоровый вид. Благодаря уникальному сочетанию компонентов, которые входят в состав меда и яиц, эти продукты способны оказать благотворное действие на волосы. Мед является уникальным источником витаминов, минералов и полезных веществ, которые глубоко проникают в структуру волосков и выполняют свои защитные, укрепляющие и восстанавливающие функции, насыщая локоны жизненной силой.
Как-то так))) Только я еще репейное масло добавляю.

автор
мама
Екатеринбург

sector88: Рецепт маски от прыщей с маслом чайного дерева (для всех типов)

Спасибо, но если нет прыщей?

Анапчанка,
Каюсь, не дочитала до конца

Можно тогда просто тесто для безешечек мешать и так есть в печку ставить не обязательно

Екатеринбург

Florencia ,
Рецепт осветляющей, очищающей домашней маски
Действие:
Осветляет черные точки и пигментацию, устраняет сальный блеск, подходит для жирного типа.

Состав:
Белок – 1 шт.
Крахмал – 1 ч. л.
Сок лимона – 0,5 ч. л.

Применение:
Вылить яичный белок в миску, взбить венчиком до пены. Добавить крахмал, размешать лопаткой, стараясь не осаживать пену, ввести свежий лимонный сок. Нанести толстым слоем на подготовленное лицо. Удалить через 15 минут.

Совет! Чтобы пленка из крахмальной смеси не подсыхала, не вызывала дискомфорт, можно сверху орошать слой водой или травяным отваром.
Тогда можно так

автор
мама
Екатеринбург

Zamanuha: в печку ставить не обязательно

Сырые есть? неее, я не любитель

автор
мама
Екатеринбург

sector88: Рецепт осветляющей, очищающей домашней маски

Спасибо, это уже ближе к делу))) Надо попробовать

Florencia автор темы: Сырые есть

Так там белки и сахар, ммммм, вкуснятина.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я как-то в сторону нащёт сожрать сразу задумалась - и вот идея - делать белковый омлет.

мама
Москва

Омлет сделайте, только перемешивайте постоянно во время готовки. С овощами, авокадо - оч полезный завтрак!

самомама
Екатеринбург

Взбить с сахарной пудрой и налопаться крема

мама
Екатеринбург

Florencia автор темы: может из белков тоже есть какая-нибудь маска)))

на волосы не советую
пахнет очень долго надо промывать и даже после двух помывок с шампунем остается аромат белка на волосах

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: и будет вам омлет.

Кстати, да! Не догадалась что-то)) Спасибо!

мама
Екатеринбург

очень простая безешка есть в микроволновке. Только жопа вырастет, если часто маски делаете

мама
Екатеринбург

Просто омлет делать из одних белков. Самая спортивная пища.
Невкусно? Ну добавьте одно целое яйцо еще.

автор
мама
Екатеринбург

Злата82: Только жопа вырастет, если часто маски делаете

Вот-вот, мне этого совсем не надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";