Как вы ухаживаете за волосами?Какие процедуры делаете?

автор
мама

Здравствуйте девочки!Какие процедуры вы делаете, чтобы волосы выглядели ухоженными?Особенно интересуют волосы до плеч или каре. У меня было каре лет пять, решила отращивать, сейчас чуть ниже плеч. Проблема - волосы тонкие, опять начали сечься, на улице быстро спутываются, выглядят неопрятно. Жирные у корней, обьем и укладки держатся максимум полдня. От ополаскивателей и масок выглядят жирными. Знакомый парикмахер сказал, что все проблемы из-за того, что я отрастила свой
Натуральный цвет. Надо обязательно покраситься, постричься горячими ножницами и сделать ламинирование. И для прикорневого обьема обязательно процедуру. Тогда структура волос станет другой, будут меньше пачкаться и выглядеть аккуратно по сравнению с натуральными. Это действительно так?

автор
мама

Мои опасения - что будут более прилизанными после ламинирования. Да и краситься - нравится свой цвет волос.

Айви ,
У меня свой цвет тоже всегда хуже выглядит, чем окрашенные. В плане жирности и общего вида.
По поводу масок: делать только на кончики. Масло для концов.

автор
мама

Килька в томате ,
а что за масло?если не секрет?

мама
Екатеринбург

Айви автор темы: Знакомый парикмахер сказал, что все проблемы из-за того, что я отрастила свой
Натуральный цвет. Надо обязательно покраситься, постричься горячими ножницами и сделать ламинирование. И для прикорневого обьема обязательно процедуру.

сдается мне, знакомый парикмахер хочет вас на бабло развести
по теме: обычно ничего не делаю, только мою+бальзам для волос.
иногда курсом репейное масло на корни+аргановое на концы
а вообще, когда отрастила свой цвет волос, забыла что такое волосопад. от краски волосы просто пучками лезли, даже от самой дорогой безаммиачной.

мама
Екатеринбург

.У меня волосы до лопаток,90 % седины. Крашу волосы сама - профессиональной Капус, покупаю тюбиков 5 своего оттенка, плюс литровый 6% осветлитель.
По уходу - литровый шампунь Estel, увлажнение питание, литровые бальзам Белла Вита, потом сразу маску Белла Вита. Не утежеляют волосы.
При сушке, укладке - обязательно масло для кончиков волос - Капус Кератин, термоспрей.
Раз в месяц делаю себе четырехфазное ламинирование Ollin.
В общем то весь секрет блестящих волос, даже если они седые.
В парикмахерской только стрижка. Все бюджетно.

Айви ,
Не помню как называется

автор
мама

Вер@нда,
Вот и у меня примерно такая же проблема была особенно бесило, когда они выпадали, а потом сквозь волосы торчал подшорсток что ли... не знаю как назвать приходилось эти новые отрастающие волоски приглаживать отдельно. А так хиленькие волосы, зато много

Екатеринбург

Я делаю ламинирование. Регулярно делаю маски с кокосовым маслом.
Цвет волос свой, краситься не планирую.
Шампунь обычный мас маркет. Ранее пользовалась только сиберикой.

автор
мама

Штырь_в_очках,
А волосы у вас густые?не выглядят после ламинирования жирными?

Москва

Останетесь лысыми вы с этим ламинированием.
И парикмахер гэ, если такое советует.
Волосы это генетика. Питание.
Уход подобрать и его интенсивность. Ничего более.

Екатеринбург

Айви ,
Нет, волосы не густые. Тонкие.
После ламинирования не жирнятся. Немного выпрямляются (у меня они кудрявые).

Калина Малинова®: Останетесь лысыми вы с этим ламинированием

На протяжении года делаю (возможно больше) с волосами все ок.
Почему ламинирование по вашему мнению плохо?

Екатеринбург

Калина Малинова®: Пр мнению моего бессменного мастера. Я с ней на протяжении 10 лет.

Так можете мнение то озвучить? В чем конкретно плохо ламинирование? И как оно влияет на волосы по мнению вашего мастера.
Возможно какие то моменты я не учла при выборе ламинирования.

Екатеринбург

Ботокс для волос хорошая вещь, погуглите вот этот делаю, http://irecommend.ru/content/botoks-dlya-volos-felps-xbtx-okra-mass

мама
Москва

Ламинирование покрывает волос в кокон из воска, благодаря этому волос не дышит и истончается. После смывки состава вид у волос мягко говоря не очень. И лезут они потом. Делала сама и моя подруга-парикмахер в другом регионе оч меня ругала когда узнала, что сделала ламинирование и тонирование.

мама
Екатеринбург

Mishelle: благодаря этому волос не дышит и истончается.

Все, что выше поверхности кожи - уже мертвая ткань. Как она может дышать и истончаться?
Ее только на вид можно улучшать/ухудшать внешними средствами.

мама
Москва

Mrss,
Я объЯснила теорию, то, что мне мастер объясеяла и на себе подтверждено. У меня пористый волос, его увлажнять надо. А вообще отлично работают масла, возиться с ними конечно не хочется обычно, но результаты того стОят. Наношу перед мытьём на кожу головы, под шапочку и полотенце на час-два, потом смывают шампунем.

мама
Екатеринбург

Mishelle: У меня пористый волос, его увлажнять надо.

Это при чем тут? Я ответила на пост

Mishelle: волос не дышит и истончается

мама
Москва

Mrss,
К тому, что мой тип волос ламинирование ещё хуже потом делает.

мама
Екатеринбург

Mishelle: ламинирование ещё хуже потом делает

Так это не из-за их "недышания и истончения". Просто неподходящая Вашим волосам процедура и все.

дедушка

Делала ботекс. После смывки ужасные волосы. Цвет волос свой.
Волосы тонкие, пористые, пушатся.
Стараюсь стараюсь. И толку ноль.
У мужа хоть г помой копна ухоженных волос.

Екатеринбург

www.com: У мужа хоть г помой копна ухоженных волос.

Такая же фигня.
Кстати от масел у меня ещё хуже волосы стали

мама
Екатеринбург

У меня волосы длиннее лопаток. Крашу и ламинирую в салоне на протяжении более 5лет.
От ламинирования лично у меня волосы менее пористые, меньше пушатся и становятся в массе более толстыми, если можно так сказать.
Меня больше всего смущает, что мастер на полном серьезе посоветовал прикорневой объем. Меня наоборот моя мастер от него отговорила, т.к. это по большому счету та же самая химия, с ее слов,только наносится состав на волосы частично намотанных на шпильку ,только у корней. Волосы при этом сильно портятся,только отращивать их после этого и состригать, а эффекта как продолжительного объема как такового нет.
Уход за своими: мытье с шампунем и кондиционером примерно раз в 2-3 щня, маска для волос профессиональная восстанавливающая примерно 1 раз в неделю. Маску и кондиционер наношу не на всю длину, а только на половину снизу.
Маски из масла для волос в полиэтиленовой шапочке до мытья - супер вещь. Делала раньше из арганового и кокосового масел. Делала бы и сейчас, но с маленьким ребенком пока трудновыполнимо.
Кстати, насчет проблемы с уже жирными корнями на 2-3 день сильно выручает сухой шампунь и волосы в хвост или косу заплетаю. На день хватает выглядеть достойно.

Екатеринбург

Очень помогло отрастить и остановить начавшую образовываться, своего рода , залысину на затылке бесцветная хна . Через раз вместо шампуня, просто наносила маску из хны , а потом ее смывала водой. Еще недавно вычитала о масках для волос из голубой глины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";