Фотоконкурс Jr.Korner

Очищение кожи лица

Аноним автор темы
Екатеринбург
На улице сейчас очень пыльно. Вы как то дополнительно очищаете весной- летом лицо или как обычно? Может кские то спец средства дополнительно. Рекомендации приветствуются)
Базилика
Екатеринбург
мама
Использую двухступенчатое умывание, масло плюс пенка. Если пользуетесь spf, это обязательно. Просто пыль, если на лице нет spf и косметики, можно просто пенкой убрать.
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
умываюсь постоянно. прям не могу с этой пылью - с собой ношу умывалку, лосьон, пришла с улицы - первым делом умываться.
papуля
Екатеринбург
просто посетитель
средство для умывания - мицелярка - тоник
также наличие декоративной косметики на лице в грязном городе выступает и защитой кожи
Аноним автор темы
Екатеринбург
МирослаVа:
умываюсь постоянно

вот у меня такое же желание - постоянно умыться) стала маски очищающие делать, такое ощущение "пыльного лица"
Næturylur
Екатеринбург
дедушка
papуля:
наличие декоративной косметики на лице в грязном городе выступает и защитой кожи
тоже так думаю
после каждого выхода "наружу" смываю тон 2-фазником и мицеллой, потом вода из фильтра
кожа очень чувствительная.
И пахнет яблоками
Аноним автор темы
Екатеринбург
может кто масочки интересные пользует? легкие особенно. Я летом чаще маски делаю, чем зимой. Раньше очень любила маску Сто рецептов крастоы с клубникой и белой глиной. Дествия наверно никакого особо не было, но запааах очень нервы успокаивал :gy:
масяня
Екатеринбург
Хлоргексидином протираю лицо
Аноним автор темы
Екатеринбург
масяня,

кадый день? Это не вредно?
масяня
Екатеринбург
Аноним ,

Вроде все норм)
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Сто рецептов крастоы с клубникой и белой глиной. Дествия наверно никакого особо не было,
это точно))никакого действия
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сто рецептов крастоы с клубникой и белой глиной. Дествия наверно никакого особо не было, но запааах очень нервы успокаивал

Какая клубника может быть в тюбике у которого срок хранения год?
Аноним
Екатеринбург
Мылом мою, потом алое отрезаю и по морде размазываю :crazy:
bubonosik
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Сто рецептов крастоы с клубникой и белой глиной

Я тоже ей пользовалась ))) эффекта ноль, зато запах такой классный. У нее скрабирующий эффект был, хоть какая то польза
Аноним
Екатеринбург
Аноним,
А какой у Вас тип кожи?
Аноним
Екатеринбург
Аноним,

Понятия не имею, обычная кожа, прыщей нет.
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Базилика:
Использую двухступенчатое умывание, масло плюс пенка.

Что это за средство? Или из разных серий? Похвалите масло хорошее, никак подобрать не могу :know:
Чтобы найти идеального мужчину, нужно самой его родить.
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
papуля,

Сначала мицелярку надо, после нее умывалка, потом тоник. Мицелярка как фейри - ее надо смывать потом.
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Из умывалок мой фаворит много лет Шисейдо ибуки. Дороговато, но хватает ее надолго, расход очень маленький. Еще хорошие умывания кларанс с хлопком и клаоанс с тамариндом - тоже очень маленький расход у них, поэтому хватает надолго. Кожу все три не сушат.
ЛяРош умывалку недавно пробовала - очень легкая, приятная. Не сушит, но я бы ей только утром умывалась - с косметикой не знаю как справляется, даже с остатками.
Тональники и средства с spf снимаю маслом гидрофильным - не жирно даже для моей пористой кожи, склонной к камедонам. Дорогое, но знаю, что в корейской косметике есть отличные гидрофильные масла.
черепаха я
Екатеринбург
мама
Аноним:
Мылом мою, потом алое отрезаю и по морде размазываю

:lol:
Еж в тумане
Иркутск
мама
Мне так ихтиоловая умывалка от Холли лэнд понравилась. Сушит немного, но поры на ура чистит! И их же маска с глиной из жёлтой серии.
Базилика
Екатеринбург
мама
Angel_A_:
Что это за средство? Или из разных серий? Похвалите масло хорошее, никак подобрать не могу

Вообще я люблю дорогую косметику, но масло для умывания использую какое придется. Иногда дорогое гидрофильное (из последних были Siam Seas, L'occitane), иногда просто любое первое попавшееся косметическое масло, хоть подсолнечное.

Сейчас пользуюсь обычным маслом из персиковых косточек из аптеки, в него пару капель любимого эфирного (апельсин, например). Какая разница, какое масло использовать - его всё равно смывать. Лишь бы запах приятный был - массаж лица плюс ароматерапия.
Очень, кстати, нравится от Кодали "божественное масло" - потрясающий нежный запах.

Если пользуюсь негидрофильным маслом, то "гидрофилю" его обычной пенкой. В ладошках пену взбиваю и на лицо наношу, потом понемногу добавляю воду.

Самый кайф - очищающие бальзамы, умывание с салфеткой. :give_heart: Любимый от Эммы Харди, но другие тоже хороши.

Для второго этапа любую пенку.
Я идеи обычно черпаю тут :gy:
https://www.cultbeauty.co.uk/top-10/cleansers.html

Troyanska_Ya:
Сначала мицелярку надо, после нее умывалка, потом тоник. Мицелярка как фейри - ее надо смывать потом

Не смываю миллярку. Не пользуюсь такими, которые надо смывать.
И мицеллярка+умывалка spf или bb не снять, масло надо.
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Базилика,

Из всего знаемое слово только
Базилика:
L'occitane

:gy: пора вылезать из пещеры. Они в яблоке продаются?
Чтобы найти идеального мужчину, нужно самой его родить.
Базилика
Екатеринбург
мама
Angel_A_,

Я в английских интернет-магазинах заказываю. Не уверена, что у нас продаются. Кодали в Иль-де-Боте видела. Но в интернет-магазинах дешевле, если с акциями.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).