С Днем Матери!

Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос)

Рося автор темы
Екатеринбург
самомама
Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Вот она я (сразу после парикмахерской и сейчас). Уже много лет постригаю каскад до плеч. примерно раз в полгода. Но последние года три мучает меня желание постричься коротко и покраситься в блонд. Останавливает два момента: волосы достаточно тонкие (но при этом укладку и объем держат хорошо, когда не длинные) и боязнь криворуких мастеров (я не из Екб, глубоко в области живу).
Вот примерно, что хочу, только блонд более холодный. Записана на 1 июня к хорошему по отзывам спецу, конечно, я и с ним посоветуюсь тоже. Но и ваше мнение интересно. Стоит ли?
Лагерта
Екатеринбург
мама
Не знаю, что там с блондом будет, но челка теперешняя ваша ужасна, она вас очень простит.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
мама
Екатеринбург
Попробуйте, нормально должно быть, именно в блонде.
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Рося автор темы:
Стоит ли?

ну конечно да. сейчас у вас печаль на голове :eerm:
но надо быть к ежедневной укладке и тоннам укладочных средств, при таких исходных волосах
Креолка
Екатеринбург
мама
Стрижка, которую Вы выбрали мне нравится, прикольная !
Пойдёт ли конкретно Вам не знаю, но как по мне такая стрижка требует определенной дерзости, смелости и в одежде, и в общем стиле так сказать, т.е. это не водолазки и блузки с рюшами, а худи, свитшоты, футболки, топы.
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
За любой короткрй стрижкой надо следить и не лениться укладывать КАждый день,ну край через.Смотря какие Ваши волосы.
И да,начните с вашей челки,уберите,отростите,не знаю))
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Аноним
Екатеринбург
Вот только у вас волос меньше, сможете ли объем придать? У меня к примеру волосы форму вообще не держат. Плойкии, завивки, гели, лаки - хватает на 2 часа и волосы прямые. Получится ли у вас этот ежик?
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
у меня волосы тонкие, редкие, и стрижка была такая. ну что сказать - если уложить с лаком или пенкой, или гофре поднять у корней хотя бы - все хорошо. а вот если не уложить (что я и делала, ибо лень) - то смотрится совсем не так.. а надо каждый день укладывать в идеале
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Рося автор темы
Екатеринбург
самомама
НарисуйМнеНебо,

Я укладываю каждый день, иначе они вьются и пушатся и на голове гнездо. Мне только, чтобы мастер показал, как правильно, и потренироваться надо будет
Рося автор темы
Екатеринбург
самомама
Аноним:
сможете ли объем придать?

Короткие объем держат нормально.
Zadilika:
адо каждый день укладывать в идеале

готова я каждый день укладывать
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
Рося ,

и на голове гнездо. Мне только, чтобы мастер показал, как правильно, и потренироваться

Вам надо,чтоб мастер был хорошим,помог в выборе новой стрижки,а не абы как денег содрать.
Тут ведь не просто подравнять))
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Рося автор темы
Екатеринбург
самомама
НарисуйМнеНебо:
Вам надо,чтоб мастер был хорошим,помог в выборе новой стрижки

надо :ugu:
только как понять-то, хороший или нет.
Вот выбрала по отзывам, записывалась в апреле, ближайшая свободная запись на июнь
Аноним
У меня густой объемный толстый волос, хожу с подобной стрижкой. Мне мастер объем всегда убирает, сильно филирует. Нормальный мастер и с тонкими волосами работать умеет и толстыми....если руки из нужного места растут. Не могу сказать по стрижке, пойдет вам или нет, такая стрижка сильно открывает лицо, черты лица становятся и крупнее и подчеркиваются. А вот холодный блонд может пойти, у вас цвет глаз подходящий. Но холодный блонд трудно поддерживать, но можно, при желании.
Янечихала0_о
Екатеринбург
мама
Конечно, надо пробовать. Чёлку в таком виде точно не стоит оставлять, вместе с темным цветом она придает вам какой-то резкости и жесткости
Neiron
Екатеринбург
мама
Так у вас сейчас такая стрижка не получится. Челка у вас. Нужно отращивать волосы на нее. И иметь мнооого волос.
К концу года вполне себе реально отрастить энто дело.
У меня подобная стрижка но подлиннее. Волосы тонкие но их много. Долго отращивала челку прежде чем вышла на эту форму.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Лампа
Екатеринбург
мама
Рося ,
Сама стрижка мне очень нравится.
Но :сейчас у вас именно так не получится - длинны не хватит. И не похоже что волос достаточно у вас.
Зы :у подруги такая стрижка, но волос у неё очень много (была коса в руку), стрижется часто, чтобы эту форму поддерживать.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Свёколка
Екатеринбург
если хочется, то нужно стричь. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. А может все будет просто шикарно! Надо рискнуть.
Аноним
Екатеринбург
Рося ,
К кому, если не секрет записались?
Рося автор темы
Екатеринбург
самомама
Аноним,

Я же не из Екб)
Рося автор темы
Екатеринбург
самомама
Лампа:
И не похоже что волос достаточно у вас.

Волос мало, но если укладывать, иллюзию объемом сделать можно :gy:
Neiron:
Так у вас сейчас такая стрижка не получится. Челка у вас.

я это понимаю, но она не так глубоко начинается. Думала мастер может с макушки начнет выстригать и как бы "прикроет" челку, пока она отрастает.
Аноним
Екатеринбург
Креолка:
т.е. это не водолазки и блузки с рюшами, а худи, свитшоты, футболки, топы.

у меня примерно такая стрижка. Хожу и в рюшах, и в хрюшах :gy: От собственного ощущения зависит, мне кажется. Работа требует зачастую платья классические, вполне комфортно себя ощущаю.
juliamama
Екатеринбург
мама
Рося автор темы:
и боязнь криворуких мастеров

Сходите на консультацию в Тони и Гай или Гранж Гараж. Подскажут. И мастера там классные.
Аноним
juliamama,

Имя салона не гарантия качественного мастера.В свое время их все перепробовала...Дело случая, в какие руки попадешь. В итоге нашла мастера. Она сейчас место дислокации меняет, поеду за ней, на новое место.
Рося автор темы
Екатеринбург
самомама
juliamama:
Сходите на консультацию в Тони и Гай или Гранж Гараж. П

400 км от Екб :gy: не получится у меня
Delenn
Екатеринбург
мама
Я не парикмахер, но для новой стрижки лучше сначала отрастить длину волос и челку. Пока можно каре, челка пусть плавно отрастает, ее можно вплетать или закалывать. Каскад много волос срезает, только макушка, к концам тонко совсем. Стрижка вас очень простит, для начала бы одну длину отрастить. И можно сначала немного осветлить, не сразу блонд. Блонд мне нравится, когда он ухоженный и не желтый.
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...
Neiron
Екатеринбург
мама
Рося автор темы:
Думала мастер может с макушки начнет выстригать и как бы "прикроет" челку, пока она отрастает.

Чем? Тогда надо много волос. В общем, вы будьте готовы, что пока так не получится или отрастите челку.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).