Ну и как одеваться в такую погоду, чтобы не выглядеть теткой-огородницей? Мамы в декрете, ау!

Анонимус
автор

Девочки, привет. Дано: мама двухлетки в декрете, гуляем в любую погоду дважды в день. Погода дрянь уже тянется бесконечно! В итоге: ношу то, что не пачкается и не продувается-не промокает. То есть, короткие подвергнутые джинсики отпадают - тупо мёрзнут ноги, ношу колготки и носки длинные сверху. Короткие куртяшки тоже не айс. На голове шапка, самая уродская, какую нашла и схватила. Кроссовки черные, непромокаемые. Покупать в июне красивую как-то не могу-у! Куртку достала на выброс которая была, теплая, мммм! Самый-самый итог: ну тетка с огорода, нет, скорее, пугало огородное!
Мамочки, кто как спасается в подобной ситуации?
Фото приветствуются.
P.S. Сейчас в моде спортивные костюмы, с начесом в том числе. Но я из того поколения, что в шестом-седьмом классе до тошноты относило хлынувшие из Поднебесной шуршашие штаники с сапогами и олимпийки с рукавами летучая мышь, что не могу я надеть спортивный костюм, если я не дома или не в спортзале. Уж как-то так.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На голове шапка, самая уродская, какую нашла и схватила

купите нормальную шапку.
Ходила сегодня в парке тёплой и резиновых сапогах, капал дождик. Тепло и сухо и пофиг что как с огорода.

Анонимус
автор

Вот. Хочу парку теплую! Надоумили.

мама
Екатеринбург

Куртка тёплая, джинсы с колготками и кроссовки. Капюшон на куртке тоже тёплый с искусственным мехом. Как то так.

Анонимус
автор

Кабанчик: в парке тёплой

Покажите?

Анонимус
автор

ksu1981,

ksu1981: Куртка тёплая, джинсы с колготками и кроссовки.

По форме как у меня прямо)). А по сути, красиво?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вполне считаю. Нормальные джинсы не замухрышки. Куртка красного цвета. Кроссовки тоже вполне нормальные. Сумочка маленькая через плечо кожаная.))

просто посетитель
Екатеринбург

ржачная тема, если учесть, что почти середина июня. ЛЕТО типо

ksu1981: Куртка тёплая, джинсы с колготками

ksu1981: с искусственным мехом.

Кабанчик: купите нормальную шапку.


я хожу в пальто с синтепоном)) и мне хорошо.
правда не гуляю долго, т.к. деть вырос

мама
Екатеринбург

Вот нашла

мама
Екатеринбург

Аноним ,
«То есть, короткие подвергнутые джинсики отпадают - тупо мёрзнут ноги,»

Длина джинс никак на «теткость» или «огородность» не влияют, по-моему.
я хожу обычной трикотажной шапке и пуховик тонкий. Под джинсы тоже колготки.
Это было в начале июня на турбазе поэтому вот такой утеплённый вариант

мама
Тюмень

У вас сколько градусов то хоть? Каждый раз читаю про ваши сапоги и шапки и обалдеваю.

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
Да не говорите ужас конечно.)) в середине апреля так ходила и сейчас лето и также.) плакать хочется от такой погоды.

Анонимный аноним

Гуляю с ребёнком в бежевых кроссовках, джинсах, колготках), шарфе и бежевом тонком пальто) не ощущаю себя колхозницей абсолютно, а сильной мамочкой)))

самомама
Екатеринбург

Chайkа: У вас сколько градусов то хоть?

днем +15, я не с ребенком но гуляют подолгу.. Джинсы, кроссовки, футболка, ветровка. Когда немного выше 15 или солнце, то ветровку снимаю..

Анонимус
автор

ksu1981,
Спасибо! Отлично выглядите. Но я мерзлявая, для меня куртка коротковата.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Покажите

Только мех на «лето» отцепила. Или просто отцепила, дурацкий он.
А вообще, удивительная куртка. Зимой в ней бегаю если недалёко и не стоять, на лыжах-коньках в ней катаюсь. И вот, летом пригодилась. Не жарко. Утром то 8-9 градусов было.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже два раза в день гуляю с двухлетней, в любую погоду.
В гардеробе нет никаких огородных вещей. Джинсы, кроссовки и ветровка удлиненная с флисом. Если совсем прохладно, тонкая куртка на синтепоне. Не такие уж холода, чтоб прям носки/колготки/шапки.
Выбросите огородные и старые, купите актуальные и красивые.

Анонимус
автор

Werewolf: То есть, короткие подвергнутые джинсики отпадают - тупо мёрзнут ноги,»

Длина джинс никак на «теткость» или «огородность» не влияют, по-моему.

Эх, влияют. Я на лето таких накупила, коротеньких. А погляжу на термометр за окном и тянусь к видевшим виды старым добрым длинным джинсикам(. Они такие унылые.
Забавные у Вас носочки !

просто посетитель
Екатеринбург

странная проблема, конеш. классические джинсы нормальной длины, толстовка с капюшоном, чтоб без шапки, куртка или ветровка сверху.

Chайkа: У вас сколько градусов то хоть? Каждый раз читаю про ваши сапоги и шапки и обалдеваю.

не столько температура, сколько ветер ледяной. очень часто. да и когда не мелкими перебежками , а часами гуляешь, то ощутимо

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: футболка

Hamingjusamura: Когда немного выше 15

я б окачурилась

Анонимус
автор

ksu1981: Сумочка маленькая через плечо кожаная.))

Вот вообще про меня! Ну, не кожаная она, правда. Но это не суть-важно)))

Анонимус
автор

Аноним: бежевом тонком пальто

Тонкое, но теплое? Кашемир?

Анонимус
автор

Кабанчик,
Спасибо! Что-то спортивно-декатлонистое?

мама
Екатеринбург

Chайkа, столько же, сколько и у вас)))
Шапку не ношу. Вечером с собакой гуляю в тонком пуховичке на футболку. Днем в ветровке на джемпер или в тонкой куртке на синтепоне. Джинсы тоже завернуты с подкатами как положено. Кроссовки.

Анонимус
автор

Troyanska_Ya: Не такие уж холода, чтоб прям носки/колготки/шапки.

Вот Вы пошутили ! Вчера, к слову, часам к 10-ти вечера стало +4градуса. Не время для прогулок с дитём, но все же.

Анонимус
автор

Задумываюсь о высоких кроссовках. В смысле, до щиколотки. Похвалите свои.
(И это тема для середины ИЮНЯ, ОМГ)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";