Укрепление ногтей акриловой пудрой под гель-лак - вредно?

автор
самомама
Екатеринбург

Здравствуйте.
Я с гель-лаком хожу не аккуратно, обычно хватает недели на 2-3 и потом сколы. Попробовала в этот раз у мастера перед нанесением гель-лака процедуру укрепления ногтей акриловой пудрой. Ногти выглядят чуть толще, но им похоже ничто не страшно. Посуду мою, готовлю, пару раз ножом случайно проходилась, колупаю ими все)) Удалось отрастить, как хотела.
Похоже впервые пойду на новый маникюр без сколов, а только из-за того, что свои отрасли. Я в восторге от этой процедуры. Вопрос: вредна ли, можно ли делать перед каждым нанесением гель-лака? Чем снимать безопасно? У меня мастер обычно бормашинкой снимает покрытие. Кто пробовал - Ваши впечатления, не повредились ли свои ногти?

мама
Екатеринбург

Я делала. Но от пудры больше сколов было, т.к пудра твёрдая, свой ноготь мягче. И отслойки были. Хожу с гель-лаком 2 недели. Максимум 3. Каучуковая база и все отлично держится.

мама
Екатеринбург

Укрепляю гелем,хожу 5 недель. Ни сколов ни трещен.
Свои ногти как бумага, так как не отдыхают последние года 4.

Екатеринбург

kate_29 автор темы: обычно хватает недели на 2-3 и потом сколы

это нормальный срок носкости гель лака. Потом ноготь отрастает и эстетически не красиво.
Вам сколько надо?

kate_29 автор темы: бормашинкой снимает покрытие. Кто пробовал - Ваши впечатления, не повредились ли свои ногти

Если мастер делает все верно, своя ногтевая пластина не травмируется.

мама
Екатеринбург

Гель оак 3 недели и держится, потом надо менять.
Акрил конечно не витамины для ногтей. Главное как мастер снимает покрытие. От этого зависит состояние своего ногтя.
Попробуйте базу Коди. Она на основе каучука, тоже хорошо стоит на тонких ногтях.

Екатеринбург

kate_29 ,
Я делаю маникюр с акриловым укреплением больше 6-ти лет.Ногти в порядке.Мастер пусть снимает покрытие просто не до конца.

Екатеринбург

kate_29 ,
Да.Часть акрила у меня всегда остаётся.Ноготь (отросшая часть)получается только пилкой чуть запиливаетсяи обезжиривается.

Екатеринбург

kate_29 автор темы: что снятие бормашинкой?

снятие аппаратом считается безопаснее, чем снятие размачиванием.

мама
Екатеринбург

kate_29 автор темы: Не подскажите, чем снимать лучше?

Фрезой, отмачивать тонкие ногти вообще нельзя.

мама
Екатеринбург

kate_29 автор темы: можно ли делать перед каждым нанесением гель-лака? а зачем? она же на ногте, отрастает вместе с ним, на пару раз точно хватит.
ПрекраснаяОсоба: Часть акрила у меня всегда остаётся. +

kate_29 автор темы: Кто пробовал - Ваши впечатления, не повредились ли свои ногти? нет, вроде все без изменений, сейчас тоже задумалась о вреде.
Но я редко акрил.порошок делаю, раз в квартал может.

мама
Екатеринбург

Что акрил, что гель-лак это все полимеры, в разном состоянии. Снимать не до конца лучше машинкой. Ногти тоньше могут стать, но Вы же все равно постоянно с покрытием, так что нестрашно.

мама
Екатеринбург

Мне мастер говорила через 3 маникюра акрил обновлять. Он же остается на ногте. Каждый раз нет смысла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";