Как сделать живот плоским, если лишнего веса нет

Аноним 310
автор

Добрый день всем, при росте 174 см вешу 60кг, вроде бы лишнего веса нет, ребра видны, но живот ниже пупка торчит (как будто на небольшом сроке беременности). Было двое родов (10 и 2 года назад), но живот в той или иной степени всегда торчал с подросткового возраста. Есть еще сколиоз, сутулюсь, стараюсь, конечно, спину прямо держать, но забываюсь иногда. Хожу в бассейн из-за спины 2 раза в неделю на аквааэробику+после нее плаваю, вроде на аквааэробике хорошо пресс прорабатываем, но живот плосще не становится.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, есть ли способ сделать живот плоским? Родственники говорят, что это конституция такая, типа у бабушки по папиной линии всегда также живот торчал, ничего с этим не сделать. Был у меня период, когда я худела до 50кг, на скелет была похожа, но живот всё равно выпирал

мама
Екатеринбург

Джилиан майклс плоский живот за 6 нед. Бассейн фигня, ну и планка. Мышцы слабые, вот и выпирает

Москва

У вас есть спорт. И малый % жира в теле, судя по росту и весу. Соотв, должны быть видны мышцы. Прорисовываются мышцы живота?

Если нет - качать.

Я накачала.

Москва

ну и фотку бы

Аноним 435

То же самое. сутулость...

мама
Екатеринбург

Вишня автор темы: Родственники говорят, что это конституция такая, типа у бабушки по папиной линии всегда также живот торчал, ничего с этим не сделать. Был у меня период, когда я худела до 50кг, на скелет была похожа, но живот всё равно выпирал

Ну если он у вас всегда был, значит фигура такая. Вакуум и планка ну и не сутультесь.

мама

На валике лежать

мама
Екатеринбург

И правда выпуклый)) чесгря думала приувеличиваете)))

Аноним 880

Качать и ещё раз качать пресс. Даже не качать, лучше планку держать, действенный метод.

Аноним 310
автор

Маорица: ну и фотку бы

Вот сейчас при весе 60кг, когда вес был 50, то были кожа да кости, но живот всё равно торчал.

мама
Екатеринбург

Сутулитесь. Прекращайте это, вот прям следить надо. Плечи распрямите, тогда и живот непроизвольно втягивать начнёте. На себе проверено. Теперь в привычку прямая спина и плоский животик.

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Сутулитесь

Это не основное. Автор не такая уж и сутулая. Я ппц знак вопроса. Живот впуклый

Аноним 310
автор

Когда вспоминаю, то распрямляюсь, а так, когда забудусь, обычно и хожу (и сижу). Фото специально выбрала наиболее близкое к реальности (не видела, что меня фотографируют).
Вроде и плаваю, и зарядку каждое утро делаю, а всё равно мышцы видимо слабые

мама
Екатеринбург

В мне кажется все таки, что есть лишний жир на животе + мышцы пресса слабые. Вывод: правильное питание+тренировки.

Аноним 115

Диастаза нет? При диастазе качать пресс нельзя.

Екатеринбург

Автор,у меня всю жизнь было пузико,хотя при вашем росте вешу 54 и постоянно ходила на всякие шейпинги. Живот пропал только когда занялась силовыми тренировками. В идеале ещё меньше углеводов есть. И не льстите себе,у вас есть лишний вес

Аноним 810

Ээх вот у меня аналогично, считаю себя мегажиром, даже на пляж стыдобно.. с таким у вас ещё бедра как то уровновешивают, а у меня бедра похужи.. живот тоже торчал сколько себя помню.. я 170 56-57.. была 54.. попы нет, титек нет, а он на месте родимый.. присматриваюсь к черному слитному купальники..

Москва

У меня силовые. Весь жир исчез, пресс проступил через три месяца всего. Но я вес тягаю, раньше тоже думала что нереально

Аноним 310
автор

холодное лето: И не льстите себе,у вас есть лишний вес

Когда я год назад весила 50кг, то живот тоже торчал, специально худела, чтобы живот исчез, но не исчезал он.
Сейчас вес набрала, тк при 50кг эстрогенов стало мало, гинеколог сказал, что я дистрофик и вес надо набирать, чтобы цикл стабильным был. Терапевт напугал опущенной по узи почкой, тоже сказал, что надо, чтобы хоть немного жира было в организме. Вот и набрала до 60, сейчас держу этот вес.
Фото, где я 50кг сейчас в телефоне нет, завтра выложу

мама
Екатеринбург

Автор, так вот, глядя на вас, не скажешь, что вы на какой-то спорт ходите. Сколько вам лет? По фото вы выглядите очень молодо, так что наверняка фигуру можно изменить. Может быть вам поменять вид физической активности? И пересмотреть питание. У меня вот от некоторых продуктов, которые я плохо переношу, живот становится как у вас надутый

Екатеринбург

Так Качайте живот, бассейн ом не сделать. Ниточку ещё можно завязать что не забывать постоянно втягивать, постоянно втягивание тоже качает мышцы

Екатеринбург

Вишня автор темы: Когда я год назад весила 50кг, то живот тоже торчал, специально худела, чтобы живот исчез, но не исчезал он.
Сейчас вес набрала, тк при 50кг эстрогенов стало мало, гинеколог сказал, что я дистрофик и вес надо набирать, чтобы цикл стабильным был. Терапевт напугал опущенной по узи почкой, тоже сказал, что надо, чтобы хоть немного жира было в организме. Вот и набрала до 60, сейчас держу этот вес.
Фото, где я 50кг сейчас в телефоне нет, завтра выложу

выразилась неправильно я
у вас есть лишний жир. Вес на весах тут вторичен. Ваша задача-жир в мышцы перевести. Только силовые! Бассейн и всякие йоги это все полная туфта. Только работа с железом подтянет Вам фигуру, зуб даю))) Идеально может и не будет, но пуза не будет и попа подтянется

Екатеринбург

Аноним: эх вот у меня аналогично, считаю себя мегажиром, даже на пляж стыдобно.. с таким у вас ещё бедра как то уровновешивают, а у меня бедра похужи.. живот тоже торчал сколько себя помню.. я 170 56-57.. была 54.. попы нет, титек нет, а он на месте родимый.. присматриваюсь к черному слитному купальники..

нормально все у вас
может только подкачаться чуток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";