Каре. Жалею.

мама
Екатеринбург

Нарастить волосы
Обстричь еще короче
Терпеть и ждать, когда отрастут.
Других вариантов , вроде, и нет.

Екатеринбург

Princess_Lu ,
Дочку вынужденно пришлось подстричь в мае, до сих пор волосы лежат как надо, концы сами загибаются внутрь. Естественно, что семилетке никаких укладок никто не делает, сама утром расчесалась и пошла. Думаю, это сильно зависит от рук парикмахера.
Волосы у неё очень тонкие и сильно пушатся (как одуванчик), поэтому после мытья головы наношу на волосы несмываемый бальзам, вот и весь уход.
На фото волосы просто высохли, помытые накануне жидким мылом в Белоярке, без бальзама. Не мыть было нельзя, забрали из сада на турбазу жутко чумазого поросёнка.

Екатеринбург

Katrin_I: Правильно подстиженное каре как у домовенка не торчит.

Все верно. Каре - это не просто обрезанные в одну длину волосы. Правильно подстриженное каре дико универсальная стрижка, с ее помощью прекрасно можно корректировать форму лица. И даже тонкие волосы отлично держат форму. Не рекомендуется каре только волнистым и кудрявым волосам ( это если совсем не хочется замарачиваться с укладкой).

Princess_Lu автор темы: на гв нельзя

Бывшая горничная: там формалин

Чё хоть говорите то? Какой формалин? Может формальдегид? Так он давно уже не содержится в средствах для выпрямления. На сегодняшний день все составы на территории РФ не содержат формальдегид,он запрещен. Кроме того, большой выбор средств для выпрямления и восстановления волос, разрешенных для детей с 14 лет, кормящих мам и беременных женщин. Ищите мастера, который работает на разных составах и имеет сертификаты качества на них.

мама
Екатеринбург

думается, что филировку не стоит делать при стрижке, там появляется много коротеньких волосков, которые будут торчать, электризоваться, если волос тонкий

мама
Екатеринбург

У меня тонкие волосы, стригусь каре, укладываю просто феном без средств, все нормально лежит. А вот филировку делать не надо, потом будут сосульками висеть даже с укладкой.

мама
Екатеринбург

mamaksushi: А вот филировку делать не надо, потом будут сосульками висеть даже с укладкой.

вроде филировку как раз для придания объема делают, чтоб "затылок поднять"

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Умоляю, сдайте пароли и явки! У дочери прям такие же волосы, судя по фото, но так красиво не лежат((
И что за бальзам?

мама
Екатеринбург

Kirisha,
Лично мне не подошла филировка

мама
Екатеринбург

mamaksushi: Лично мне не подошла филировка

так и я о том же, филировка должна придавать объем, но подходит не всем волосам

Екатеринбург

Eoriya,
После вчерашних обсуждений в какой-то теме, что простая стрижка за 1500 руб - это даром, я опасаюсь рассказывать, где стригусь за 500 рэ (этот мастер у меня уже лет 15, не меньше, и дочку у неё же стригла). Заклюют же местные олигархини, зачморят нищенку.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Я не из них))))) 500р - отличная цена)))

просто посетитель

Princess_Lu ,
фото будет?

мама
Екатеринбург

Автор, извините, что вклинюсь. Смотрю на этой неделе сериал красная королева, так мне там стрижка каре на героине нравится, волосы лежат прямо волосок к волоску. Оправила мастеру своему фото, так говорит, что это парик скорее всего (
а как вы думайте? нереально, чтобы так каре лежало?

Екатеринбург

lynx,
у меня так волосы лежат, если уложить, но последние 2 месяца я устала их укладывать , утром мою голову сушу их без укладки , они торчат в разные стороны и волнами лежат, мне так нравится что лохмато на голове, а то надоело уже ходить волосок к волоску

просто посетитель
Екатеринбург

lynx: а как вы думайте? нереально, чтобы так каре лежало?

У дочери так стрижка лежала. Но у нее на голове растет мечта парикмахера - эталонно-русая и стеклянно-прямая.

мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---: у меня так волосы лежат, если уложить

к ежедневной укладке я привыкла, сейчас с пикси хожу - каждое утро мытье и укладка. Бывает только, к сожалению, иногда так подстригут, что никакая укладка не помогает.
Сейчас отращиваю, к осени отрастут до каре, буду тогда с этими фото искать мастера, который сможет повторить, раз моя считает, что это парик и так подстричь нереально

Екатеринбург

Princess_Lu ,
Ну не знаю, у меня градуированное каре, мою голову каждое утро и сушу феном, потом утюжком вытягиваю, итого от силы минут 7-10 занимает, зато красиво. С длинными волосами, мне кажется, тяжелее справляться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";